• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 3)

С нами с
14.11.2014
Сообщения
709
Репутация
2 510
Откуда
область
Ока под Тарусой
Всем привет
Был в субботу в районе кудеяра, дошагал до камней. План был необычный - поставить донки на живца, погонять на отводной, не удаляясь особо от основной точки лова. По итогу - несколько бычков на червя, уже просто от скуки. На живца (а это был карасик) - две невнятных поклёвки. На отводной - вообще ничего. Правда, походить вдоль берега не особо получилось - лил дождь, сидели под зонтом. Отдохнули хорошо, но порыбачили никак )). Проходящий мимо спиннингист уговорил несколько окуней на отводной. Но он ходовую осилил, в такую-то погоду.
Заметка для тех, кто ловит там постоянно, и говорил мне, что отшельник, который там в хибаре живёт - не браконьер. Так вот - он самый реальный брак. Сушил верши на берегу, даже не стесняется уже.:plamia:
Когда мы уходили с берега, дед был там, и спросил "ну как, поймали что-нибудь?". Я прям даже не знаю, как надо было ответить, чтоб без мата. Он там третий год ставит сети и верши, и ещё и спрашивает, как улов.
:laduh:А самим то не смешно. Дед с одной вершей и огрызком китайской сетки ВСЮ РЫБУ В ОКЕ ВЫЦЕДИЛ.:rjach::rjach::rjach::rjach: Лютый браконьер.
 
С нами с
25.06.2020
Сообщения
181
Репутация
369
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
А " отшельник" это не тот , что недалеко от базы Актава живет?
Если это он, то рыбу себе для еды ловит. Я в прошлом году как то был в тех местах, пообщался с ним.. Он ( по его словам) бывш офицер, много где побывал, даже за границей. Много видел.. Просто решил поменять что то в жизни. Далеко не глупый человек.. Приятно было поговорить.. Рыбаки ему старую лодку резинку подарили.. Небольшую старую сетку с лодки проверял. Пара пловиц и несколько окуней. "На ужин есть" - говорил.. Интересный Человек, несмотря на выбранный образ жизни.. Это его выбор. И не браконьер он !
 
С нами с
19.02.2021
Сообщения
54
Репутация
339
Возраст
40
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Ну, если закон работает не для всех, тогда конечно, пусть ловит. Насчёт китайской сетки - прошлой осенью я уже выкладывал фотки, как достал в этом затишке длинную сеть этого деда, в которой была, в т.ч. и дохлая уже рыба.
Судя по лайкам, сообщество скорее на стороне деда - типа, пусть ловит на пропитание. Не знаю, как вы доходите до такой логики. Конечно, один дед погоды не сделает. Но закон должен работать для всех. Иначе он не будет работать ни для кого. Читая ваши аргументы, люди подумают "ага, я же тоже для пропитания ловлю, поставлю тоже вершу. Не на продажу же, значит, я не браконьер". На пропитание дед, если он бывший военный, долен получать деньги.
И да, когда уже я уходил, он в спину мне сказал "у нас так вся страна ловит". Что тут добавить?
 
С нами с
25.06.2020
Сообщения
181
Репутация
369
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Ну, если закон работает не для всех, тогда конечно, пусть ловит. Насчёт китайской сетки - прошлой осенью я уже выкладывал фотки, как достал в этом затишке длинную сеть этого деда, в которой была, в т.ч. и дохлая уже рыба.
Судя по лайкам, сообщество скорее на стороне деда - типа, пусть ловит на пропитание. Не знаю, как вы доходите до такой логики. Конечно, один дед погоды не сделает. Но закон должен работать для всех. Иначе он не будет работать ни для кого. Читая ваши аргументы, люди подумают "ага, я же тоже для пропитания ловлю, поставлю тоже вершу. Не на продажу же, значит, я не браконьер". На пропитание дед, если он бывший военный, долен получать деньги.
И да, когда уже я уходил, он в спину мне сказал "у нас так вся страна ловит". Что тут добавить?
Не все , кто так подумает , живут в землянках... Но, Ваша правда тоже в этом есть. Не буду спорить..
 
  • Cпасибо
Реакции: AYUN
С нами с
14.05.2019
Сообщения
720
Репутация
2 233
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Ока под Тарусой
И да, когда уже я уходил, он в спину мне сказал "у нас так вся страна ловит". Что тут добавить?

попытка снятия с себя ответственности за незаконные действия, ссылаясь на то, что якобы другие так же делают.
100500%, что в остальных вопросах в жизни сей персонаж аналогично поступает.
 
С нами с
25.06.2020
Сообщения
181
Репутация
369
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Не все , кто так подумает , живут в землянках... Но, Ваша правда тоже в этом есть. Не буду спорить..

Не все , кто так подумает , живут в землянках... Но, Ваша правда тоже в этом есть. Не буду спорить..
Мы не знаем что произошло в жизни у этого человека. Он сам выбрал уединение. По крайней мере не валяется пьяный по подьездам и переходам.. А с выплатами ( и их размерами) всем известно как бывает у нас.. Предлагаю закрыть этот вопрос.. Старик уже обикался наверное..
 
С нами с
25.06.2020
Сообщения
181
Репутация
369
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Мы не знаем что произошло в жизни у этого человека. Он сам выбрал уединение. По крайней мере не валяется пьяный по подьездам и переходам.. А с выплатами ( и их размерами) всем известно как бывает у нас.. Предлагаю закрыть этот вопрос.. Старик уже обикался наверное..
Я его не защищаю, но, и не осуждаю..
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Ока под Тарусой
С нами с
03.02.2013
Сообщения
449
Репутация
319
Возраст
51
Откуда
Железнодорожный
Ока под Тарусой
Ну, если закон работает не для всех, тогда конечно, пусть ловит. Насчёт китайской сетки - прошлой осенью я уже выкладывал фотки, как достал в этом затишке длинную сеть этого деда, в которой была, в т.ч. и дохлая уже рыба.
Судя по лайкам, сообщество скорее на стороне деда - типа, пусть ловит на пропитание. Не знаю, как вы доходите до такой логики. Конечно, один дед погоды не сделает. Но закон должен работать для всех. Иначе он не будет работать ни для кого. Читая ваши аргументы, люди подумают "ага, я же тоже для пропитания ловлю, поставлю тоже вершу. Не на продажу же, значит, я не браконьер". На пропитание дед, если он бывший военный, долен получать деньги.
И да, когда уже я уходил, он в спину мне сказал "у нас так вся страна ловит". Что тут добавить?
Снял убрал молодец. Ничего не моргнет даже.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
136
Репутация
306
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Не суди, да не судим будешь. Ставить сетки дело деда. На эту ситуацию можно посмотреть с двух сторон: 1. Дед добывает рыбу браконьерским способом, из-за этого страдает рыба и люди на форуме русфишинг, ай-я-яй какой плохой, я согласен, с точки зрения закона о рыбной ловле, он нарушитель. 2 сторона: Живя в загородном доме, без разницы где это будет, дача в снт или землянка в лесу, очень много бытовых работ и порой ни на чего другого не остается времени. Если у человека реально нечего есть, то для выживания, именно для выживания, я сейчас не про тех блогеров, которые ходят в лес строят там какую-то х@рню, постоянно пьют чай и жарят мясо на огне, а про тех людей, кому реально жрать нечего. В этом случае задача максимально быстро добыть еду, при этом, чтобы процесс добывания рыбы не пересекался с бытовыми делами. Вот и думайте теперь, браконьер он или нет.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
720
Репутация
2 233
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Ока под Тарусой
Не суди, да не судим будешь. Ставить сетки дело деда. На эту ситуацию можно посмотреть с двух сторон: 1. Дед добывает рыбу браконьерским способом, из-за этого страдает рыба и люди на форуме русфишинг, ай-я-яй какой плохой, я согласен, с точки зрения закона о рыбной ловле, он нарушитель. 2 сторона: Живя в загородном доме, без разницы где это будет, дача в снт или землянка в лесу, очень много бытовых работ и порой ни на чего другого не остается времени. Если у человека реально нечего есть, то для выживания, именно для выживания, я сейчас не про тех блогеров, которые ходят в лес строят там какую-то х@рню, постоянно пьют чай и жарят мясо на огне, а про тех людей, кому реально жрать нечего. В этом случае задача максимально быстро добыть еду, при этом, чтобы процесс добывания рыбы не пересекался с бытовыми делами. Вот и думайте теперь, браконьер он или нет.

пока вы парочку топовых воблеров об его сетки не оборвете, так и будете рассуждать в "толерантной плоскости".
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Ока под Тарусой
Не суди, да не судим будешь. Ставить сетки дело деда. На эту ситуацию можно посмотреть с двух сторон: 1. Дед добывает рыбу браконьерским способом, из-за этого страдает рыба и люди на форуме русфишинг, ай-я-яй какой плохой, я согласен, с точки зрения закона о рыбной ловле, он нарушитель. 2 сторона: Живя в загородном доме, без разницы где это будет, дача в снт или землянка в лесу, очень много бытовых работ и порой ни на чего другого не остается времени. Если у человека реально нечего есть, то для выживания, именно для выживания, я сейчас не про тех блогеров, которые ходят в лес строят там какую-то х@рню, постоянно пьют чай и жарят мясо на огне, а про тех людей, кому реально жрать нечего. В этом случае задача максимально быстро добыть еду, при этом, чтобы процесс добывания рыбы не пересекался с бытовыми делами. Вот и думайте теперь, браконьер он или нет.
Безусловно браконьер. Ибо это его сознательный выбор. Есть 1235 способа как не жить в палатке/землянке у нас в стране и не зависить по пропитанию от рыбы.
Или у нас есть для таких случаев в законах исключения для жителей европейской территории?)
 

Сейчас смотрят

Вверх