• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 33)

С нами с
09.01.2024
Сообщения
134
Репутация
89
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока под Серпуховом.
А ты тут причём, чему научил то ?
Раньше церкви в колокола не звонили, когда нерест шёл. Размножаются рыбки, птички, зверюшки...., согнал ты своей тарахтелкой безпонтовой, судака иль утку с гнезда, икру тут же растребушат пескари, а яйца вороны...
Ну кака така необходимость была тебе гонять по речке в нерест?
Да ни какой, просто тебе надо было "поперёк" выступить. "Поперечниками" таких называют.
Я никого не учу и не пытался. Я указал на то, что правила и законы надо знать всем.
И давно судак начал нереститься на середине реки? Почитай хотя бы про места нереста судака и других рыб...
А необходимость выхода на воду очень проста, было тепло, хорошая погода, отличное время для обкатки нового мотора. Я не морж и в холодную погоду не то что выходить на лодке не буду, а рыбачить с удочкой не пойду... А холодный в нашей полосе даже август бывает, а сейчас и с маем не повезло...
И носящийся туда сюда, в том числе и вдоль берегов катер рыбоохраны нересту не мешал? Один я только помешал на середине реки на неспешном ходу на обкатке... Мда...
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
847
Репутация
1 314
Возраст
50
Откуда
Калужская область, г. Кременки
Ока под Серпуховом.
Я никого не учу и не пытался. Я указал на то, что правила и законы надо знать всем.
И давно судак начал нереститься на середине реки? Почитай хотя бы про места нереста судака и других рыб...
А необходимость выхода на воду очень проста, было тепло, хорошая погода, отличное время для обкатки нового мотора. Я не морж и в холодную погоду не то что выходить на лодке не буду, а рыбачить с удочкой не пойду... А холодный в нашей полосе даже август бывает, а сейчас и с маем не повезло...
И носящийся туда сюда, в том числе и вдоль берегов катер рыбоохраны нересту не мешал? Один я только помешал на середине реки на неспешном ходу на обкатке... Мда...
Так начни с себя, что ты за другими все смотришь. А то по твоему выходит, что ты себя оправдываешь, им можно, а мне что нельзя?
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
134
Репутация
89
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока под Серпуховом.
Так начни с себя, что ты за другими все смотришь. А то по твоему выходит, что ты себя оправдываешь, им можно, а мне что нельзя?
Зачем мне с себя начинать? И в чем себя оправдывать? Я не нарушил абсолютно ничего, даже слиповался в оборудованном месте по бетонным плитам, вышел на середину реки на веслах и только там завел мотор. Тяжелый случай вобщем...
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
847
Репутация
1 314
Возраст
50
Откуда
Калужская область, г. Кременки
Ока под Серпуховом.
Зачем мне с себя начинать? И в чем себя оправдывать? Я не нарушил абсолютно ничего, даже слиповался в оборудованном месте по бетонным плитам, вышел на середину реки на веслах и только там завел мотор. Тяжелый случай вобщем...
Тяжёлый случай, это ты и твоё отношение к реке.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 350
Репутация
853
Откуда
д. Коряково
Ока под Серпуховом.
Зачем мне с себя начинать? И в чем себя оправдывать? Я не нарушил абсолютно ничего, даже слиповался в оборудованном месте по бетонным плитам,
Дык если машину свою оставишь на этих плитах бетонных, перегородив слип..... ты тоже ничего не нарушаешь.
Но что то мне подсказывает, что не рискнёшь ты включить такого "поперечника" .
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 350
Репутация
853
Откуда
д. Коряково
Ока под Серпуховом.
И давно судак начал нереститься на середине реки? Почитай хотя бы про места нереста судака и других рыб...
Давно....
И чайки пешком ходят по середине реки, тоже давно...
Просто ты не в курсе видимо.
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
272
Репутация
613
Откуда
Москвастан
Ока под Серпуховом.
Да чего вы на лодочника набросились то, он же реально ничего не нарушил. Единственное, с чем он просчитался - так это с форумом. Неужели нет площадок тематических, именно по водному транспорту, моторам, туризму, снаряжению и прочему? Тут же все-таки в фаворе - рыбалка... Для чего целенаправленно народ злить?))
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
134
Репутация
89
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока под Серпуховом.
Дык если машину свою оставишь на этих плитах бетонных, перегородив слип..... ты тоже ничего не нарушаешь.
Но что то мне подсказывает, что не рискнёшь ты включить такого "поперечника" .
Не понял, зачем машину ставить на плитах? Я на них даже не заезжал, машина на парковке возле дороги, лодку вручную спустил на транцевых колесах по плитам.
Или по себе судим?
Случаем, не автобомж, которые заполонили все дворы в городах и дерутся за место парковки с такими же?
У меня принцип по жизни - никогда никому не мешать, жаль, что большинство им не руководствуется...
Я ни разу не парковался в неположенных местах в городе, никогда не штрафовали и не эвакуировали, на дороге никогда никому не мешаю...
Еще 18 лет назад купил землю и живу в своем доме в пригороде, все 3 авто стоят в тёплом гараже в доме, я не паркуюсь на газонах во дворах...
Касательно рыбаков и отдыхающих на природе - большинство, к сожалению, свиньи... Везде валяются бычки и прочий мусор. Или это для прикорма, и рыбам нравится?
Я ни разу в жизни не оставил ни какого мусора на природе, в семье нет курильщиков и друзья, с кем вместе отдыхаем, также не курят. А как приедешь на берег реки - все загажено бычками прочим...
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
134
Репутация
89
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока под Серпуховом.
Давно....
И чайки пешком ходят по середине реки, тоже давно...
Просто ты не в курсе видимо.
Я уверен на все 100%, что не нанес абсолютно никакого вреда нерестящимся рыбам, в отличии от большого количества рыбаков на берегах, которые осуществляли ловлю этой самой рыбы в местах нереста, что отлично было видно по всплескам вдоль берегов... И я видел, как выписывал некоторым из них протоколы Рыбнадзор.
 
С нами с
08.02.2024
Сообщения
32
Репутация
119
Возраст
32
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
Я уверен на все 100%, что не нанес абсолютно никакого вреда нерестящимся рыбам, в отличии от большого количества рыбаков на берегах, которые осуществляли ловлю этой самой рыбы в местах нереста, что отлично было видно по всплескам вдоль берегов... И я видел, как выписывал некоторым из них протоколы Рыбнадзор.
Вы ошибаетесь. Рёв мотора под водои́, очень и очень пугает рыбу в момент икромёта. Если вы часто бываете на реке, и хоть раз наблюдали рыбу метающюю икру, то вы должны были видеть. Когда вы подходите близко к к такой парочке, она вас как огня боится, ей спокойствие и тишина нужна, что бы дело сделать. Кстати в г. Пущино сейчас церковь не звонит в колокола. Точно не знаю с нерестом связано, или нет, но не звонит. Уважаемый Dvmtula, на вашей совести этот вред останется. Быть добру!
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
134
Репутация
89
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока под Серпуховом.
Вы ошибаетесь. Рёв мотора под водои́, очень и очень пугает рыбу в момент икромёта. Если вы часто бываете на реке, и хоть раз наблюдали рыбу метающюю икру, то вы должны были видеть. Когда вы подходите близко к к такой парочке, она вас как огня боится, ей спокойствие и тишина нужна, что бы дело сделать. Кстати в г. Пущино сейчас церковь не звонит в колокола. Точно не знаю с нерестом связано, или нет, но не звонит. Уважаемый Dvmtula, на вашей совести этот вред останется. Быть добру!
Когда отходил/подходил от берега на веслах, рыба рядом в зарослях не прекращала плескаться, когда шел под мотором по середине реки-рыба и впереди и рядом и позади плескалась возле берегов, на сколько мне было видно со 100 метров, без изменений. В том числе, когда останавливался, чтобы сделать красивые фото...
На счет связи нереста со отменой звона колоколов в наше время - чушь, потому что антропогенных воздействий на природу в настоящее время намного больше, чем 100 лет назад и звуковых и химических и прочих... Мотор за 100 метров рыба не заметит для испуга, иначе - как тролят? А рыбаков, которые прям в неё забрасывают снасть - очень даже.
Поэтому не надо писать про мою совесть, она на месте, никакие рыбки не пострадали а Вам всего хорошего.
 
С нами с
08.02.2024
Сообщения
32
Репутация
119
Возраст
32
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
Когда отходил/подходил от берега на веслах, рыба рядом в зарослях не прекращала плескаться, когда шел под мотором по середине реки-рыба и впереди и рядом и позади плескалась возле берегов, на сколько мне было видно со 100 метров, без изменений. В том числе, когда останавливался, чтобы сделать красивые фото...
На счет связи нереста со отменой звона колоколов в наше время - чушь, потому что антропогенных воздействий на природу в настоящее время намного больше, чем 100 лет назад и звуковых и химических и прочих... Мотор за 100 метров рыба не заметит для испуга, иначе - как тролят? А рыбаков, которые прям в неё забрасывают снасть - очень даже.
Поэтому не надо писать про мою совесть, она на месте, никакие рыбки не пострадали а Вам всего хорошего.
Понятно всё с вами.
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
134
Репутация
89
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока под Серпуховом.
Ну, как есть... Если есть желание, напишите в личку (вроде рядом?), можем вместе и на лодке погонять и рыбу половить. Увидите тогда, как к природе мы относимся...
 

Сейчас смотрят

Вверх