• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 4)

С нами с
26.05.2022
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Здравствуйте! Прошу подсказать, как можно связаться с Белоомутским шлюзом по телефону? Гугл не дает результатов.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
853
Репутация
6 707
Возраст
71
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
Потому что леска хорошо амортизирует рывки рыбы, и при вываживание рыба не рвет себе губы тонким крючком.
И еще, по-моему, когда легкая донка перемещается по дну, плетенка чаще цепляется за камни, ракушки и тп, а леска гладкая и скользит.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
947
Репутация
3 189
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
Так в нерестовых зонах нельзя ловить ни фидером, ни поплавочкой, хоть с живцом, хоть без оного. К чему этот пример? Просто потому что звучит красиво? :D
Вот именно к этому и написано, устанавливается нерестовая зона и там не ловят ни на что. И спиннингист в нерест вне зон нереста судака не снимает с гнезда.

Он правильно сказал и написал в теме Оки, где есть судак. А вы и подобные все забалтываете про душу отвести, про удочку, про фидер, про где судака нет и тд. Что за тупизм сравнивать джиг с фидером. На фидер не ловлю, люблю спиннинг, но зачем ваши себе оправдания ищут. Решил нарушать, но одобрение нужно в виде лайков чтоль.
Ну половили на воблер или блесну на прудах где нет судака и щука уже отметала, так что гундеть тут.
А знать толк лично не обязательно, понимать, что хер какой-нибудь может к тройнику и кусок шерсти привязать назвать вабиком и тд. И на каждого хитровы..аного контроль не поставишь смотреть чё там у него чабик голавлиный как тут стонут или такой,,вабик,, и что контроль слаб, тоже ясно.
Я просто не могу понять почему тут мне нельзя ловить, а в соседней области можно. Я и ловлю в этот период, но в другом регионе, где спиннинг с берега разрешен. Ловлю такую же рыбу и судак там тоже есть. Его видимо с гнезда там не снимают или всё таки дело не в судаке.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 946
Репутация
2 518
Возраст
44
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Потому что леска хорошо амортизирует рывки рыбы, и при вываживание рыба не рвет себе губы тонким крючком.
Это понятно но Я всегда ловлю на плетенку и все норма и лещей вытаскиваю все ок.
На фидер плетенка 0,08-0,1 а поводок из лески.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 946
Репутация
2 518
Возраст
44
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
947
Репутация
3 189
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
в некоторых странах на красный можно направо , попробуйте на глазах у гаишника сделать то же самое у нас , а потом объясняйте насколько он не прав и вот в соседней стране все по другому
Вот это аргумент. Ну раз так то да, признаю, в соседней области я вреда спиннингом не наношу, в частности судаку который на гнёздах там наверное не стоит, а тут продолжу соблюдать запрет как и соблюдал. Но раньше не понимал, а теперь понимаю почему. Потому что в других странах можно направо поворачивать на красный (хотя стоит упомянуть, что не на всех перекрестках, а только там где есть соответсвующие знаки, я по европе достаточно покатался и знаки эти видел и поворачивал), хотя у нас тоже можно было, даже таблички такие были, даже в моём захолустье, но посчитали что денег у нас много и на доп секции светофора их заменили.
Особо отмечу, что правила рыболовства устанавливаются не областью и объяснить разницу тем, что разые субъекты со своим законодательством невозможно. Кроме этого в одном субъекте может быть несколько рыбохозяйственных бассейнов с разными правилами, в том числе с разными разрешенными в период нереста орудиями лова, что тоже противоречит этому доводу.
ЗЫ я вовсе не призываю людей ловить в запрет, если бы было запрещено и в соседней области не ловил бы и там. Просто дефиринцировать и разделять рыболовов по цвету штанов снасти считаю неправильно. Если трудно отличить багрилу от рыболова, то поддержу полный запрет всех орудий лова, если это поможет увеличить количество водных биоресурсов.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Ока под Серпуховом.

Q2Z

Вы как то однобоко видите нерестовый двух месячник, думается, что вводимые ограничения в разных регионах напрямую связаны с условиями обитания рыбки, её количеством, и конечно же количеством голодных, нетерпиливых и просто упырей которые живут по принципу "здесь только я".Более подробную инфу можно почерпнуть из профильных источников, типа КАСП НИИРХ.
Всем добра и терпения. Уже скоро....
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 827
Репутация
2 550
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
Вот это аргумент. Ну раз так то да, признаю, в соседней области я вреда спиннингом не наношу, в частности судаку который на гнёздах там наверное не стоит, а тут продолжу соблюдать запрет как и соблюдал. Но раньше не понимал, а теперь понимаю почему. Потому что в других странах можно направо поворачивать на красный (хотя стоит упомянуть, что не на всех перекрестках, а только там где есть соответсвующие знаки, я по европе достаточно покатался и знаки эти видел и поворачивал), хотя у нас тоже можно было, даже таблички такие были, даже в моём захолустье, но посчитали что денег у нас много и на доп секции светофора их заменили.
Особо отмечу, что правила рыболовства устанавливаются не областью и объяснить разницу тем, что разые субъекты со своим законодательством невозможно. Кроме этого в одном субъекте может быть несколько рыбохозяйственных бассейнов с разными правилами, в том числе с разными разрешенными в период нереста орудиями лова, что тоже противоречит этому доводу.
ЗЫ я вовсе не призываю людей ловить в запрет, если бы было запрещено и в соседней области не ловил бы и там. Просто дефиринцировать и разделять рыболовов по цвету штанов снасти считаю неправильно. Если трудно отличить багрилу от рыболова, то поддержу полный запрет всех орудий лова, если это поможет увеличить количество водных биоресурсов.
слушай , а вот чего ты добиваешься пиша эти опусы , чтоб похвалили ? нет не будет такого , колхоз дело добровольное , хош нарушать нарушай , хош лови на спининг в нерест , хош не врубай поворотники , хош делай любые весчи
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 909
Репутация
6 869
Откуда
серпухов
Ока под Серпуховом.
И еще, по-моему, когда легкая донка перемещается по дну, плетенка чаще цепляется за камни, ракушки и тп, а леска гладкая и скользит.
Так для общего развития: плетенка вообще сама по себе не тонет(если это не специальная - тонущая у Дунаева есть такая но ценник на нее фантастический-в районе трехи тонн рублей).Плетенку можно притопить только за счет натяжки.Монофильная леска или флюр действительно гладкая и ее плюс в том что на нее меньше всякого мусора цепляется(пух отмершие водоросли).
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
269
Репутация
598
Откуда
Москвастан
Ока под Серпуховом.
Вот это аргумент. Ну раз так то да, признаю, в соседней области я вреда спиннингом не наношу, в частности судаку который на гнёздах там наверное не стоит, а тут продолжу соблюдать запрет как и соблюдал. Но раньше не понимал, а теперь понимаю почему. Потому что в других странах можно направо поворачивать на красный (хотя стоит упомянуть, что не на всех перекрестках, а только там где есть соответсвующие знаки, я по европе достаточно покатался и знаки эти видел и поворачивал), хотя у нас тоже можно было, даже таблички такие были, даже в моём захолустье, но посчитали что денег у нас много и на доп секции светофора их заменили.
Особо отмечу, что правила рыболовства устанавливаются не областью и объяснить разницу тем, что разые субъекты со своим законодательством невозможно. Кроме этого в одном субъекте может быть несколько рыбохозяйственных бассейнов с разными правилами, в том числе с разными разрешенными в период нереста орудиями лова, что тоже противоречит этому доводу.
ЗЫ я вовсе не призываю людей ловить в запрет, если бы было запрещено и в соседней области не ловил бы и там. Просто дефиринцировать и разделять рыболовов по цвету штанов снасти считаю неправильно. Если трудно отличить багрилу от рыболова, то поддержу полный запрет всех орудий лова, если это поможет увеличить количество водных биоресурсов.
Так никто по снасти и не разделяет же, разделение идет по методу ловли. Активная - запрещена, пассивная - разрешена. А то, что к законам у нас в стране есть вопросы - так это не новость, увы и ах. Вот только возмущаться ими едва ли есть смысл здесь, на форуме, лучше данные пассажи направлять в соответствующие ведомства, желательно составляя групповое обращение, правда эффект даже от них будет чуть меньше, чем никакой, как мне представляется. Так что вывод простой: либо соблюдаем, либо нарушаем, а вот эти оправдания о вреде кормушек и маркерных грузов, разоряющих гнезда... Это лишнее))
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
377
Репутация
277
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Столько вреда ,сколько наносят наши плотины весной , не наносит никто. И так практически каждый год.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
947
Репутация
3 189
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
слушай , а вот чего ты добиваешься пиша эти опусы , чтоб похвалили ? нет не будет такого , колхоз дело добровольное , хош нарушать нарушай , хош лови на спининг в нерест , хош не врубай поворотники , хош делай любые весчи
А ты чего? Чтоб тебя похвалили? Нет не будет такого.
Я писал, что нерестовый запрет я не нарушаю, но размышлять о его неправильности буду.

Так никто по снасти и не разделяет же, разделение идет по методу ловли. Активная - запрещена, пассивная - разрешена. А то, что к законам у нас в стране есть вопросы - так это не новость, увы и ах. Вот только возмущаться ими едва ли есть смысл здесь, на форуме, лучше данные пассажи направлять в соответствующие ведомства, желательно составляя групповое обращение, правда эффект даже от них будет чуть меньше, чем никакой, как мне представляется. Так что вывод простой: либо соблюдаем, либо нарушаем, а вот эти оправдания о вреде кормушек и маркерных грузов, разоряющих гнезда... Это лишнее))
Законодатель не разделяет снасти на активные и пассивные, запрещены все кроме поплавочной, донной и фидера, с ограничением на количество крючков. Это для нашего рыбохозяйственного бассейна и нашей области. У других областей и бассейнов исключения другие, в том числе есть где спиннинг с берегп разрешен.

Q2Z

Вы как то однобоко видите нерестовый двух месячник, думается, что вводимые ограничения в разных регионах напрямую связаны с условиями обитания рыбки, её количеством, и конечно же количеством голодных, нетерпиливых и просто упырей которые живут по принципу "здесь только я".Более подробную инфу можно почерпнуть из профильных источников, типа КАСП НИИРХ.
Всем добра и терпения. Уже скоро....
Тогда непонятна разница когда в одном регионе протекают реки разных бассейнов и на одних можно ловить спиннингом с берега, на других нельзя. Но условия ведь одинаковые и голодные одни и те же.

Прошу у всех прощения, за развитие этой темы в непрофильной ветке, уж очень наболело и хотелось обсудить этот вопрос с земляками. Пора доставать спальник, коврик, собирать спиннинг и отправляться в те места где спиннингисты находятся не за чертой закона, туда где рыбы много, людей мало и я не мешаю судакам нереститься.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
781
Репутация
2 236
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Ока под Серпуховом.
Честно, достали вы с этим спиннингом. Сам баловался, лет 20 как бросил , иногда достаю...Сейчас высокая вода, с берега особо непобросаешь , а там июнь, и вот уже федертсты и доночники....Может что в консерватории изменить!
 

Сейчас смотрят

Вверх