• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 15)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 608
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ока под Серпуховом.
Нет никакого снижения или спада.
То есть по вашему если два дня приходит за 130 см, а 3 день 83см это не снижение прихода воды?
Снега в лесу очень много ещё (40cм.)! Я бываю по несколько раз в неделю и для интереса замерял всю зиму.:)
У меня лес с трех сторон на доме, сфоткал с балкона и с веранды , где более понятно. Там, где остались снежные пятна нет и 4рех см))) Если вы несколько раз меряете в придорожном кювете, то даже там, думаю, 40 см трудно найти))) поля вдоль реки все чистые от снега, а у нас в основном поля, а не лес.
Добавлю, что два дня назад в пойме прорывал канаву на озере для перелива экскаватором - слой промерзания под ковш попадался местами, не более 5 ти см. Скоро буду выезжать- сфоткаю вам пойму…если не забуду.
 

Вложения

  • IMG_5196.jpeg
    149.2 КБ · Просмотры: 233
    IMG_5196.jpeg
  • IMG_5195.jpeg
    204 КБ · Просмотры: 231
    IMG_5195.jpeg
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: nano
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 255
Репутация
9 100
Откуда
Люберцы
Ока под Серпуховом.
Может пойма в районе Лютце не правильная, но в реале в поля вода заходит после 5.6. Позапрошлый год был уровень 6.3 - хлебали. Так что, если где то написано, что выход на пойму 6.5, это лажа.
Понятно что это условные значения, ведь берега обрушаются и не могут быть равными везде по району. Тем более у вас озеро долгое прямо связано с Окой, через него и Лютце раньше наполнялось, а это грубо говоря арык ниже чем 6м.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
158
Репутация
300
Откуда
Москва, Чертаново Ю
Ока под Серпуховом.
Уважаемый, я ни в коем случае не прогнозирую паводок - могу лишь предположить, но и этого не делал!
По уровню реки в районе Серпухова данные показаны именно на вчерашние сутки, а не на настоящие!
Как пример, вот свежий график и на нём нет данных на сегодня! На нём нет никаких замедлений, а наоборот 440 см.! (+87)
Надеюсь, разберётесь.:)
Посмотреть вложение 12135760
Ранее данные выкладывали после 16.00 в день замера. Теперь же ночью или рано утром за прошедший день.

И для лучшего представления приведу график прошлогоднего половодья. Посмотреть вложение 12135762
Будет ещё повышение уровня и большое. Снега было рекордно много. Так, что скоро всё будет в реках. Это закономерность, по-другому не бывает. Ждем половодье. Ну и всем НХНЧ!
 
С нами с
07.04.2023
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
24
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Последнее редактирование:
С нами с
07.04.2023
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
24
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
То есть по вашему если два дня приходит за 130 см, а 3 день 83см это не снижение прихода воды?
Кстати, в этом году у Серпухова не было такого, чтобы два дня приходило за 130см.

— А он попросту соврал! – звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 463
Репутация
23 839
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
То есть по вашему если два дня приходит за 130 см, а 3 день 83см это не снижение прихода воды?

У меня лес с трех сторон на доме, сфоткал с балкона и с веранды , где более понятно. Там, где остались снежные пятна нет и 4рех см))) Если вы несколько раз меряете в придорожном кювете, то даже там, думаю, 40 см трудно найти))) поля вдоль реки все чистые от снега, а у нас в основном поля, а не лес.
Добавлю, что два дня назад в пойме прорывал канаву на озере для перелива экскаватором - слой промерзания под ковш попадался местами, не более 5 ти см. Скоро буду выезжать- сфоткаю вам пойму…если не забуду.
Пререкаться с вами не буду - глупо. Недели через две природа сама всё решит и покажет.
Я лишь предоставляю данные Центра регистра и кадастра по уровню в конкретном месте на конкретный день по просьбам некоторых форумчан. Не для анализа, для общего понимания происходящего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 825
Репутация
2 554
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
ну есть еще надежда на 8.5-9 , вымыть всю грязь по берегам
 
  • Cпасибо
Реакции: Q2Z
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 608
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ока под Серпуховом.
Пререкаться с вами не буду - глупо.
Вы не со мной, а с цифрами пытаетесь пререкаться, это действительно глупо. Приход воды реально замедлился, но! Я допускаю, что те самые меньшие приходы в сумме устроят катаклизм, для меня во всяком случае.
Кстати, в этом году у Серпухова не было такого, чтобы два дня приходило за 130см.
Господин Ку-ку, вам это не нужно ибо вы можете сами легко посмотреть цифры за 27е и 28е. Даже скрины не буду выкладывать)))
Это отбой.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 825
Репутация
2 554
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
обьективно у меня ока из окна видна , и там поболе чем на алриверс IMG_7509.jpeg
 

Вложения

  • IMG_7509.jpeg
    93 КБ · Просмотры: 240
    IMG_7509.jpeg
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 255
Репутация
9 100
Откуда
Люберцы
Ока под Серпуховом.
обьективно у меня ока из окна видна , и там поболе чем на алриверс Посмотреть вложение 12136594
Из окна это субъективный взгляд. Цифры на опорах мостов безупречны. Только вот дают их с запозданием- то что сегодня выложат это за вчера, а по факту вода ещё на метр пришла и из окна видится больше
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 608
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ока под Серпуховом.
Тем более у вас озеро долгое прямо связано с Окой, через него и Лютце раньше наполнялось, а это грубо говоря арык ниже чем 6м.
Немного не так. Долгое идет параллельно Оке, примерно в полутора км. Само оно примерно 1 км, у края, который ближе к мосту переливная труба в канал и по каналу уже в Оку. Лютце тоже идет параллельно Оке и Долгому, с Долгим связано каналом м.150-200 через 2 переливные трубы.
 
С нами с
07.04.2023
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
24
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Господин Ку-ку, вам это не нужно ибо вы можете сами легко посмотреть цифры за 27е и 28е. Даже скрины не буду выкладывать)))
Это отбой.
Нет, будьте любезны, выложите скрины, где два дня за 130, если не пустослов.
 

Сейчас смотрят

Вверх