• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока, Бехово (Просматривают: 14)

С нами с
30.03.2008
Сообщения
588
Репутация
185
Откуда
Москва.
Ока, Бехово
Ездили на разведку, без снастей. Лёд лежит небольшими глыбами вдоль берега, где нет течения. Вода мутновата, немного превышает летний уровень. На редких айсбергах катаются вороны ! )))
Середина марта... :coolio: !
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
Ока, Бехово
Что то народ не пишет в ветке...все бугра боятся? )))
Был вчера вечером:
Вода ниже летнего уровня примерно на метр, несет траву и мусор по течению.
По приезду на перекате поймал хорошего окуня около 250гр, амнистирован.
Перешел на каменный пляж на спуске, судак булькать начал уже в темноте около 21-00 - поклевок ноль! Перекидал все возможные воблера, от самых рабочих до тех что не доставал ни разу...Надышавшись около 23-00 свернулся и уехал.
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Ока, Бехово
А что писать? Те кто там ловит постоянно, те думаю, инет знают только как слово). У самого дача в Бехово, раньше каждый выходной там ловил, а сейчас когда не придешь все заставлено донками. Да и еще в этом году поставили плетни, а ловить с них ни разу не видел чтобы ловили. Остается не большой разрыв в котором можно побросать. Вот и приезжаю на дачу, а ловлю в другие места езжу. Знаю белая рыба нормально ловится, особенно у тех, кто с мыса ловит. Ну так они не первый год... знают как и что! Чуть выше на камнях, там по хуже. Ну они и ловят... забросят донки и водку пьют. Когде не пьют, тогда что-то ловят)).
 
С нами с
27.09.2007
Сообщения
216
Репутация
742
Возраст
58
Откуда
Курск
Ока, Бехово
Всем привет! И я люблю Оку не первый десяток лет, посетил многие места от Коломны и до Нижегородской обл., но летом перестал посещать данный водоём только из-за нашествия просто одним словом людей. А кто как ловит и что пьёт, то это каждого личное дело. Я сейчас ловлю у себя на Клязьме, места глухие, рыба на удивление попадается и неплохая, моторы крайне редки, т.к. коряги кругом и мели, на пузотерке не проезжаемая дорога и т.д. Я тоже люблю донки, т.к. в это время сижу у костра и выпиваю со своей компанией, разговоры разговариваем, никто нам не мешает, а мы тем более никому. А рыбу в конце рыбалки в реку, если только попросят привезти. Всем удачи!!!
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Ока, Бехово
А ни кто и не говорит, что пить это плохо,тем более на отдыхе. Только когда спиннинги забрасываются в речку. только для того, чтобы они там были.....Жалко что не догадался сфотографировать, то что происходило не так давно на речке. В начале все как положено, замес прикорм, забросы, и даже попытка переброса когда цеплялась трава. Но каждое действо сопровождалось, походом к столу и каждое последующее действо было уже не очень выразительным и понятным. И в конце всего разбросанные по всему берегу перепутанные снасти, вот реально как будто хворост накидали, не то что ловить и даже ходить не возможно было! А пару спиннингов, оставшиеся заброшенными с зацепленной травой и снесенной леской вдоль берега перекрывали метров 50 перспективного участка реки. И уже часов в 11 шатающиеся по жаре призраки, постоянно залезающие в речку там же где и кормили рыбу... Вот и вся рыбалка! Конечно я рассказал это был самый уж такой случай... Но остальные пару раз когда я там был, не на много отличались от этого. Когда спиннинг крепко закрепленный на берегу, пытается выскочить и улететь в речку от поклевок и колокольчик, который разбудил людей на том берегу, оравших мне вытащить ведь там сидит рыба!!! А "рыбаки" спали сном "праведников". Ну как-то так.
А по-поводу того, что вы ездите в глухие места, так это что, это очень хорошо! Только надолго ли? В 2008 начал ездить на Мокшу. Это было рыбное Эльдорадо! Места не пуганной рыбы и не только! Место стоянки было такое, как в амазонской сельве.... Даже пару раз писал сюда на форум. А уже в 9-ом году поехав туда был в шоке. Там куда мы на внедорожнике еле пробились и стояли вообще одни на всем берегу в диком лесу, там дороги уже как в поселке и не стоянки, а стационарные лагеря! Ну теперь такое время никуда от этого не деться. Другой вопрос, это вопрос нашей внутренней культуры, как мы ловим или как ведем себя и не важно на реке или на дороге. Можно и рядом и совсем тесно, но культурно и уважая друг друга. А по-поводу отпускать рыбу или нет, так это тоже выбор каждого. Поступаю точно так же, себе не беру вообще, а вот когда попросят могу привезти, да и то если что-то товарное. Удачи всем в жизни и на рыбалке!
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
15
Репутация
36
Откуда
Москва
Ока, Бехово
А ни кто и не говорит, что пить это плохо,тем более на отдыхе. Только когда спиннинги забрасываются в речку. только для того, чтобы они там были.....Жалко что не догадался сфотографировать, то что происходило не так давно на речке. В начале все как положено, замес прикорм, забросы, и даже попытка переброса когда цеплялась трава. Но каждое действо сопровождалось, походом к столу и каждое последующее действо было уже не очень выразительным и понятным. И в конце всего разбросанные по всему берегу перепутанные снасти, вот реально как будто хворост накидали, не то что ловить и даже ходить не возможно было! А пару спиннингов, оставшиеся заброшенными с зацепленной травой и снесенной леской вдоль берега перекрывали метров 50 перспективного участка реки. И уже часов в 11 шатающиеся по жаре призраки, постоянно залезающие в речку там же где и кормили рыбу... Вот и вся рыбалка! Конечно я рассказал это был самый уж такой случай... Но остальные пару раз когда я там был, не на много отличались от этого. Когда спиннинг крепко закрепленный на берегу, пытается выскочить и улететь в речку от поклевок и колокольчик, который разбудил людей на том берегу, оравших мне вытащить ведь там сидит рыба!!! А "рыбаки" спали сном "праведников". Ну как-то так.
А по-поводу того, что вы ездите в глухие места, так это что, это очень хорошо! Только надолго ли? В 2008 начал ездить на Мокшу. Это было рыбное Эльдорадо! Места не пуганной рыбы и не только! Место стоянки было такое, как в амазонской сельве.... Даже пару раз писал сюда на форум. А уже в 9-ом году поехав туда был в шоке. Там куда мы на внедорожнике еле пробились и стояли вообще одни на всем берегу в диком лесу, там дороги уже как в поселке и не стоянки, а стационарные лагеря! Ну теперь такое время никуда от этого не деться. Другой вопрос, это вопрос нашей внутренней культуры, как мы ловим или как ведем себя и не важно на реке или на дороге. Можно и рядом и совсем тесно, но культурно и уважая друг друга. А по-поводу отпускать рыбу или нет, так это тоже выбор каждого. Поступаю точно так же, себе не беру вообще, а вот когда попросят могу привезти, да и то если что-то товарное. Удачи всем в жизни и на рыбалке!

Поэтому всё меньше и меньше людей на форуме, которые реально ловят(спиннинг) и не пишут на тему:"где, как и на на что". Большинство уже только в личке общаются, либо по телефону. Такова жизнь.
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Ока, Бехово
Ну как и на что, вообще не жалко. Даже если и рядом стоят, могу подсказать. А вот конкретно место, конечно нет:pardon:. Существует тема "Ока...." а там.... полная свобода действий и поиска:p
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Ока, Бехово
А я на Оке под Беховом встречал все больше очень культурных гуляющих с высшим образованием в глазах. Беседуют об истории, литературе и живописи. У храма и на погосте,где похоронен Поленов, часто вижу православных людей, все так мило, культурно, доброжелательно. Очень приятная атмосфера, особенно если вспомнить, что Василий Дмитриевич Поленов был заядлым рыболовом
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
Ока, Бехово
Ой какую вы животрепещущую тему затронули. Таких "Рыболовов" везде хватает куда есть дорога, ничего уж не поделать, в такое время живем :( Видимо родители совсем не воспитывали, а может и сами такими были :pardon:
Думаю каждый может вспомнить 100 и 1 место куда еще в середине 80х, 90х ездил и рыбку ловил много и товарную, да и не мешал никто, да? :coolio: А теперь еще вспомните как до этих мест добирались на перекладных.
А что там сейчас? Чтоб узнать даже ехать не надо, достаточно гугл с яндексом открыть :wacko: Так ведь и добраться туда сейчас 1-2 на личном авто. Мне сложно представить где и как будут знакомится с рыбалкой мои дети, придется не хило постараться чтоб понятие рыбалка у них приняло "правильный", в моем понимании, вид.

По поводу мест в Бехово: был я тут раз 5 по вечерам в будни. В это время "рыбаков" и рыболовов нет, кроме культурных местных дедушек с палкой вместо удочки. Место очень привлекает своей красотой! :yes: Ах какой открывается вид с холма, выйдя из душной машины, проехав пару часов после работы....а какое звездное небо на обратном пути :thumbupq:
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
924
Репутация
855
Возраст
67
Откуда
г. Москва, Балаклавский пр-т
Ока, Бехово
Мне сложно представить где и как будут знакомится с рыбалкой мои дети...... :thumbupq:

Придется им в архивах покопаться и найти книжки про рыбалку. :D . К примеру Сабанеева.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Ока, Бехово
Придется им в архивах покопаться и найти книжки про рыбалку. :D . К примеру Сабанеева.
А также Аксакова "Детство Багрова-внука" и Исаака Уолтона "Искусный рыболов или медитация для мужчин". Кстати, вот и кино о философии рыбалки http://www.youtube.com/watch?v=JhyZrJHJXys или https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Там,_где_течёт_река. Хоть все и про нахлыст, но явно шире нахлыста
 
С нами с
16.01.2016
Сообщения
30
Репутация
24
Откуда
Заокский, Тульская обл.
Ока, Бехово
Всем привет, 10-го, вечером, выбрался на рыбалку, приехал после 18.00 с мыслью задержаться и половить по темноте с светлячком. Разложил болонку и прикормил два горизонта(Дунаев плотва+пшено+глина), два часа бегал за поплавком, но ни одной поклевки так и не увидел. Обиделся, разложил фидер, пробил две дистанции 20 и 35м. На ближнею дистанцию, так ни кто и не пришел. Минут за 40 до заката перешел на дальнюю дистанцию и сходу взял подлещика на полкило, поклевки следовали почти сразу после заброса, но как только солнце скрылось за горизонтом, клев выключился. Просидел до 24.00, ни одной поклевки больше не было. Итог, общий вес пойманной рыбы 1,3кг, за 40мин до заката.
P.S.: На берегу видел, что "golavlik1952", тоже ловил в проводку, интересно, какой результат.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Ока, Бехово
Уважаемый Stop! Проводка получилась трудовая и ходовая - ловил по три зачетных плотвицы в разных местах и сразу по приходе, потом клев прекращался. В одном из мест после поимки дежурных плотвиц прикормил Дунаев-река, пшеница, геркулес, муравьиные яйца и земля, после чего клев на этом месте прекратился надолго:-) В одном из мест заметил, что поверху бьет кто-то крупный - развернул нахлыст и привязал черную муху - ее на первом же забросе оторвал какой-то монстр, и , видно, всех с испугу с переката разогнал, так что последующие забросы на новую муху были безрезультатны. Под вечер вернулся к прикормленному месту и там поймал двух плотвиц и подъязков. Радует, что плотва по размерам всюду была больше нормы.
 

Вложения

  • IMG_20160610_135030.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20160610_135030.jpg
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Ока, Бехово
Прошу прощения, пропустил, что Ваш отчет от 10 июня. А я написал про 14:-(. Вот отчет за 10:

В последний день нерестового запрета решил съездить на Оку. Погода была отличная - солнце, облака, не жарко, приятный ветерок. На реке меня ждал местный рыболов Валера, но я сначала решил провести эксперимент - половить ниже поленовского пляжа, поэтом сначала мы ловили каждый в своем месте. Река ниже пляжа сильно изменилась - образовался еще один пляж поменьше, а песка нанесло столько, что река стала по колено. Пришлось спуститься ниже, где глубина была хотя бы метр. Прикормил пшеницей, и на второй проводке взяла крупная плотвица, на третьей - еще крупнее, после этого я даже собрал подсачек, но потом поклевки стали реже и, поймав еще двух плотвиц, я перешел на новое место ниже пристани. У пристани стояли два парохода, украшенные белыми и голубыми шариками - у Сбербанка был пикник: разомлевшие от тепла и озонированного воздуха экономисты и бухгалтеры задушевно пели "Вот кто-то с горочки спустился" Я понял, что имеется ввиду Беховская гора и рыболов, который с нее спускается:-) Ниже пристани начались зимовальные ямы с очень быстрым течением, но метров на сто ниже глубина была поменьше и течение, особенно у берега, было умеренным. Здесь у меня тоже клюнула дежурная мерная плотва. Позже ко мне приехал на своем мотороллере Валера, и мы стали ловить вместе, однако поклевок больше не было. Тогда мы перешли еще ниже по течению, где был небольшой залив. Здесь клевали только бычки. Отчаявшись поймать что-либо в этом месте, мы перешли к каменистому пляжу, где все было отлично - и скорость течения, и глубина, но клева не было. Валере только удалось поймать голавлика и микроплотвичку. Тут я почувствовал сильное кислородное отравление и, оставив рыбу Валере, отправился домой. Валера же, как потом выяснилось, вечером поймал еще несколько плотвиц, но выдающихся не было.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 717
Репутация
8 059
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ока, Бехово
Cегодня был у товарища на даче в гостях.Столько бухого народу,лодок,теплоходов никогда на Оке не видел.Если там и есть рыба,то тяжко ей приходится...Вообщем пару часов берегового джига результат 0,ни потычки.Товарищ гонял блесны воблерки на голавля,тоже 0.Зато грибов набрали:)
 

Сейчас смотрят

Вверх