• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ограничения на вывоз рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Ограничения на вывоз рыбы
Я 18 лет назад уже втянулся, я люблю вкусную еду особенно из рыбы, но никогда не было такой мысли на рыбалке как бы побольше увезти домой. Я еду не за тем что бы увезти рыбу а поймать ее.
Я больше 30 лет ловлю рыбу и носил сначала маме,потом жене,детям инстинкт,азарт..ничего с собой сделать не могу,но больше чем нужно не увезу...лучше еще разок съезжу:D:taschu: и так несколько раз за лето...
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Ограничения на вывоз рыбы
рыбалка прежде всего служит для того ,чтобы успокоить охотничий инстикт . По этому добыча должна быть съедена или привезена жене в виде трфея. Если этого не выполнить то цепочка (нашел-убил-съел) заложенная в нас (мужиков) природой рвется и след. удовлетворения мы не получим.
С другой стороны мы уже не питекантропы что бы делать заготовки до следующей весны.
Все хоршо в меру. 5кг на лицо , маловато но хватит.

Совершенно согласен с Вами. Инстинкт есть инстинкт. Поймал трофейную рыбу показал жене, скушали все довольны. И семью порадовал и удовольствие получил и новую приманку испытал сделанную своими руками. Так это же и есть рыбалка!
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Ограничения на вывоз рыбы
Ребят, читаю ваши посты и становится все грустнее:(
Помнится, как то на форуме я не удержалась... похвалилась жором леща, на который попала. Не могла остановиться. Пока черви не кончились не уехала. Сколько я выслушала негатива в свой адрес! Я браком-заготовителем стала из за этого мешка рыбы? Но ведь так хорошо, если раз в год бывает. А то и в два. Да, я тоже практически не ем рыбу. Но все остальные родственники на рыбалку не ходят. Не умеют они ловить. Едут ко мне. Что лучше: им рыбу купить на рынке? Сетевую? Или взять ту, которую я "честно" поймала? Пролазив весь день с зари до зари по ерикам, заливам и протокам.
А ограничения на вывоз... Они нужны. Но не 5 кг, а именно на те тонны, что вывозят. И ловить надо не рыбака с десятком лещей, а того козла, который бочками везет рыбу. Еще и с шансом, что она по дороге испортится и ее скинут в какой нибудь канаве
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Ограничения на вывоз рыбы
Я валяюсь от некоторых постов! Есть старая русская поговорка: "Сытый, голодного не поймёт!" Здесь на сайте она присутствет в полный рост! Сытые люди, для которых рыбалка просто хобби, хотят доказать тем, для кого рыбалка это способ выживания, что нехорошо ловить рыбу, а если ловить, то лишь для фотографировая...Я сам рыбачу 36 лет, браков ненавижу, и всю жизнь с ними боролся, но в человека ловящего на удочку никогда камень не кину. В нашей Самарской области, кстати донора, есть город Жигулёвск. Так вот, недавно наше местное ТВ сообщило, что 80% населения Жигулёвска на сегодня безработные. Самым умным могу посоветовать пойти к ним и сказать, что правила надо соблюдать, рыбу выпускать, и т.д. Что толку здесь по клавам стучать? Идите голодным скажите, чтобы рыбу на еду в супермаркете покупали!!!
Если уж коснулись могу сказать, что Евгения Кузьмина знаю лично, и он намного умнее, чем здесь больно грамотные о нём пишут. И ещё, когда абсолютное меньшинство сытых, навязывает свою позицию большинству голодных - это не есть хорошо! Сайт-то всё таки всероссийский, но, как небо и земля отличается от региональных!
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Ограничения на вывоз рыбы
А то что ловить них.. не может это Вы с плеча рубанули, мы с Вами в одной лодке не сидели, и говорить о том кто может ловить кто не может не Вам судить. А если даже не может, то что дальше? Вы сейчас пытаетесь опустить начинающих не опытных рыбаков????? А чем Вы лучше их? Тем что рыбу мешками ловите и вывозите?

Я бы Вам не советовал обливать грязью человека, которого совершенно не знаете, не надо возводить на него поклёп, что он мешками вывозит рыбу! Он, если Вы не знаете, рыболов-спотсмен, рыбу в основном выпускает, а по жизни очень обеспеченный человек! Если не знаете, то и оскорблять не стоит, правда в других случаях тоже! А если уж так хотите Ветерка оскорбить, то сделайте это в лицо, а не безлично на форуме! Всего доброго, берегите нервы!
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Ограничения на вывоз рыбы
Я валяюсь от некоторых постов! Есть старая русская поговорка: "Сытый, голодного не поймёт!" Здесь на сайте она присутствет в полный рост! Сытые люди, для которых рыбалка просто хобби, хотят доказать тем, для кого рыбалка это способ выживания, что нехорошо ловить рыбу, а если ловить, то лишь для фотографировая...Я сам рыбачу 36 лет, браков ненавижу, и всю жизнь с ними боролся, но в человека ловящего на удочку никогда камень не кину. В нашей Самарской области, кстати донора, есть город Жигулёвск. Так вот, недавно наше местное ТВ сообщило, что 80% населения Жигулёвска на сегодня безработные. Самым умным могу посоветовать пойти к ним и сказать, что правила надо соблюдать, рыбу выпускать, и т.д. Что толку здесь по клавам стучать? Идите голодным скажите, чтобы рыбу на еду в супермаркете покупали!!!
Если уж коснулись могу сказать, что Евгения Кузьмина знаю лично, и он намного умнее, чем здесь больно грамотные о нём пишут. И ещё, когда абсолютное меньшинство сытых, навязывает свою позицию большинству голодных - это не есть хорошо! Сайт-то всё таки всероссийский, но, как небо и земля отличается от региональных!

Я тоже знаю Кузьмина и что? Он увозит с собой прицеп рыбы с соревнований? Причем тут всероссийский сайт? Читайте внимательней причем тут сытый голодного не поймет? Да мне стыдно за то что человек который живет в Подмосковье и может позволить себе съездить далеко за пределы Подмосковья где рыбы уже почти не осталось тащит мешками рыбу из других регионов. Что голодный? Давайте блин скинимся откроем счет в банке для голодающих рыбаков из Подмосковья????
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Ограничения на вывоз рыбы
Я бы Вам не советовал обливать грязью человека, которого совершенно не знаете, не надо возводить на него поклёп, что он мешками вывозит рыбу! Он, если Вы не знаете, рыболов-спотсмен, рыбу в основном выпускает, а по жизни очень обеспеченный человек! Если не знаете, то и оскорблять не стоит, правда в других случаях тоже! А если уж так хотите Ветерка оскорбить, то сделайте это в лицо, а не безлично на форуме! Всего доброго, берегите нервы!

Обоснуйте в каком месте я облил грязью человека которго я не знаю.
 
С нами с
27.12.2007
Сообщения
1 005
Репутация
6 998
Возраст
51
Откуда
Москва-Купавна.
Ограничения на вывоз рыбы
Есть такая рыболовецкая артель ЮГ в селе Цветное, Володарского р-на. При ней была рыболовная база, ныне не действующая. Волей-неволей,отдыхая на базе, каждый вечер наблюдал тонны различной рыбы, выловленной артелью за сутки у природы-матушки... Знаете, после такого зрелища жутковато как-то становилось за будущее нижней Волги и дельты... Сам вывожу вменяемое количество, кил 15-20 за неделю.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Ограничения на вывоз рыбы
Я тоже знаю Кузьмина и что? Он увозит с собой прицеп рыбы с соревнований? Причем тут всероссийский сайт? Читайте внимательней причем тут сытый голодного не поймет? Да мне стыдно за то что человек который живет в Подмосковье и может позволить себе съездить далеко за пределы Подмосковья где рыбы уже почти не осталось тащит мешками рыбу из других регионов. Что голодный? Давайте блин скинимся откроем счет в банке для голодающих рыбаков из Подмосковья????

Видите ли, в России настолько много голодных, что при всём желании мы их накормить не сможем, просто из Москвы Вам это не видно. А, если знаете Кузьмина, то сами подумайте, зачем богатому и известному человеку возить рыбу прицепами? Он, что сам себе враг? Он умный человек! И еще я Вам по секрету скажу, что 36 лет назад рыбы у нас было значительно больше, и выбили её вовсе не рыбаки, а нефть, химия, промысловики, инспектора, миллионы браков, и наше безразличие. Всего доброго!
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Невинномысск
Ограничения на вывоз рыбы
Тема : "Вывоз рыбы"- это о рыболовном туризме . К социально экономическому положению в др. регионах не имеет никакого отношения.А что касается местных рыбаков -любителей ,то в их же интересах сохранение рыбных запасов . Те кто ловит для выживания ( с целью извлечения дохода ,хоть и небольшого) не любители и решение этого вопроса лежит в др плоскости .
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Ограничения на вывоз рыбы
Видите ли, в России настолько много голодных, что при всём желании мы их накормить не сможем, просто из Москвы Вам это не видно. А, если знаете Кузьмина, то сами подумайте, зачем богатому и известному человеку возить рыбу прицепами? Он, что сам себе враг? Он умный человек! И еще я Вам по секрету скажу, что 36 лет назад рыбы у нас было значительно больше, и выбили её вовсе не рыбаки, а нефть, химия, промысловики, инспектора, миллионы браков, и наше безразличие. Всего доброго!

Да согласен я с Вами, и никого не собирался я оскорблять. Но согласитесь что голодные не будут покупать себе снасти прикормки насадки и тратиться на поездку за 1500 км только для того что бы прокормить свою семью. Что касается Ветерка, ни в коем случае не обвиняю его в том что он вывозит рыбу прицепами, но не сходится то что спортсмен, обеспеченный человек поддерживает вывоз рыбы мешками, да еще в адрес начинающих рыболовов такие слова не корректные по моему это в первую очередь не спортивно.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Ограничения на вывоз рыбы
Обоснуйте в каком месте я облил грязью человека которго я не знаю.

Живя в Москве, и имея деньги на рыбу из супермаркета, Вы случайно или умышленно стали учить, как себя вести миллионы, очень далеких от Вас рыбаков, и, как умный человек, никак не можете себя поставить на место россиянина, который всю жизнь пахал как вол, а в конце жизни остался у разбитого корыта! Утерждая, что Андрей Ветерок возит рыбу мешками, Вы, по незнанию вылили на него мешок грязи!
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Ограничения на вывоз рыбы
Есть такая рыболовецкая артель ЮГ в селе Цветное, Володарского р-на. При ней была рыболовная база, ныне не действующая. Волей-неволей,отдыхая на базе, каждый вечер наблюдал тонны различной рыбы, выловленной артелью за сутки у природы-матушки... Знаете, после такого зрелища жутковато как-то становилось за будущее нижней Волги и дельты... Сам вывожу вменяемое количество, кил 15-20 за неделю.

А Вы ее съедаете? Извините за такие подробности. Просто интересно. Не ужели Вы питаетесь одной рыбой :eek: 15-20 кг в неделю????

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Живя в Москве, и имея деньги на рыбу из супермаркета, Вы случайно или умышленно стали учить, как себя вести миллионы, очень далеких от Вас рыбаков, и, как умный человек, никак не можете себя поставить на место россиянина, который всю жизнь пахал как вол, а в конце жизни остался у разбитого корыта! Утерждая, что Андрей Ветерок возит рыбу мешками, Вы, по незнанию вылили на него мешок грязи!

А Вы думаете что я из Москвы такой весь богатый? Увидели Bentley с московскими номерами и думаете что там все такие? Ошибаетесь очень. Мы в таком же г..не как и все остальные и не надо тут делить москвичей на богатых критинов и бедных из регионов. По моему мы все ровны. Просто кому то повезло в жизни а кому то нет. Только причем тут рыбалка? Может конечно Вас сильно удивит тот факт то что 50% москвичей испытывают такие же проблемы с финансами как и в регионах, и что все едут в астрахань что бы заготовить рыбу на зиму??? По моему очень глупо.
 
С нами с
27.12.2007
Сообщения
1 005
Репутация
6 998
Возраст
51
Откуда
Москва-Купавна.
Ограничения на вывоз рыбы
А Вы ее съедаете? Извините за такие подробности. Просто интересно. Не ужели Вы питаетесь одной рыбой :eek: 15-20 кг в неделю????
Конечно съем! Ведь я два раза в год езжу на нижнюю волгу:D и 40 кг в год считаю не таким уж уроном! Не согласны? Или может вам рассказать как душат рыбу круглый год местные? нет, они не браки, просто у них семьи большие и жрать охота всем. :yes: А местных там дохера... сети,секрета, сандоли, А я, понимаешь, тут приехал и обесчестил всю Астраханскую область...:laduh:
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Ограничения на вывоз рыбы
Конечно съем! Ведь я два раза в год езжу на нижнюю волгу:D и 40 кг в год считаю не таким уж уроном! Не согласны? Или может вам рассказать как душат рыбу круглый год местные? нет, они не браки, просто у них семьи большие и жрать охота всем. :yes: А местных там дохера... сети,секрета, сандоли, А я, понимаешь, тут приехал и обесчестил всю Астраханскую область...:laduh:

40 кг. в год? Это как? Если только в неделю Вы вывозите 15-20 кг. В год получается 720-960 кг. Да я про регионы вообще ничего не говорю для кого то это пропитание. А если столько будет вывозить каждый Москвич, и ближайших к Москве регионов?
 

Сейчас смотрят

Вверх