• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ограничения на вывоз рыбы (Просматривают: 3)

С нами с
21.06.2014
Сообщения
15
Репутация
6
Откуда
г. Химки
Ограничения на вывоз рыбы
Вчера читал и получается, что вывоз не более 2 суточных норм. Чистят Астрахань от рыболовов приезжих, что бы спокойно сетями все вычерпать окончательно, а то приедут со спиннингами и повытягивают браконьерские сети. В первую очередь это ударит по базам и людям кто занимается организацией отдыха, но зато пополнит карманы опричников на дороге. На рынке посмотришь вся рыба в продаже далеко не разрешенных к вылову размеров, вот чем нужно заниматься.
Текст в студию.
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
97
Репутация
64
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Ограничения на вывоз рыбы
Норму вылова вижу, а вывоза извините не нашел?
Туристам запретили вывозить за пределы Астраханской области рыбу общим весом более 20 кг. Причем это касается не только сырой рыбы, но и вяленой, сушеной, в виде балыка, филе и т.д., то есть – в любом виде.

Здравствуйте везде пишут одно и тоже.

https://ast--news-ru.turbopages.org...nykh-lyubiteley/?utm_source=share_link_button
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
22
Репутация
150
Возраст
64
Откуда
Москва Бирюлево
Ограничения на вывоз рыбы
Норму вылова вижу, а вывоза извините не нашел?
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ № 695 от 13.10.2022г. (зарегистрирован в Минюсте 29.11.2022 рег. № 71185) «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»

ст. 45. Добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более одной суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение одних суток. В случае пребывания на водном объекте более одних суток, независимо от дальнейшего времени пребывания на водном объекте, величина добытых (выловленных) водных биоресурсов разрешается в размере не более двух суточных норм добычи (вылова). При этом добытые водные биоресурсы учитываются в любом виде.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Ограничения на вывоз рыбы
Туристам запретили вывозить за пределы Астраханской области рыбу общим весом более 20 кг. Причем это касается не только сырой рыбы, но и вяленой, сушеной, в виде балыка, филе и т.д., то есть – в любом виде.

Здравствуйте везде пишут одно и тоже.

https://ast--news-ru.turbopages.org...nykh-lyubiteley/?utm_source=share_link_button
Ну и в чем проблема?
Вот таблица:
удаление головы – теряется от 10 до 30 % массы рыбы;
извлечение жабр, которые занимают 2-4 % веса;
потрошение (в том числе удаление молок, икры и печени для последующего использования) – отходы занимают от 5 до 25 %;
отделение пленок, плавательного пузыря, хвостовых, грудных и спинных плавников, костей, включая позвоночник – теряется от 5 до 40 % сырья;
снятие кожи – от 2,5 до 5 %;
чистка рыбы от чешуи – 0,3-5 %.

А теперь прикиньтею сколько нужно поймать за неделю щуки и судака, что бы из них получить 20 кг филе? Да ус...ся нужно будет, что бы поймать столько рыбы.
Ну вот червячникам наверное будет сложней, ну тем кто едет в низы за карасями, буффалами и пр.......
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
157
Репутация
111
Откуда
ульяновск
Ограничения на вывоз рыбы
:laduh::laduh::laduh::laduh:
 

Вложения

  • 428.8 КБ · Просмотры: 53
    Ответ 404-ПГ пр-ла рыб-ва нормы вылова Астрахань2 (файл отображения).pdf
С нами с
19.05.2014
Сообщения
173
Репутация
68
Откуда
Питер
Ограничения на вывоз рыбы
Интересно будет посмотреть на правоприменение... И, я так понимаю, это касается только той рыбы, на которую нет чеков? Я же могу купить 20 кг вяленой воблы в магазине. Или 30...
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Ограничения на вывоз рыбы
Тут вот ещё какой вопрос. Хорошо, допустим, наловил я в Астрахани разрешённые 20кг. Еду домой. Для Астраханской области у меня всё в пределах правил. Но, как только я въеду в другую область, то я уже нарушитель получается? Ведь в других областях 10кг. потолок. И вообще, про какие-то нормы перевозки нигде ничего не сказано. Сказано о нормах вылова и уноса с водоёма. В каких тогда пределах находится эта граница, до которой я улов изъял из воды, а где я уже просто транспортирую? Какое-то удаление от водоёма или что?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Ограничения на вывоз рыбы
Тут вот ещё какой вопрос. Хорошо, допустим, наловил я в Астрахани разрешённые 20кг. Еду домой. Для Астраханской области у меня всё в пределах правил. Но, как только я въеду в другую область, то я уже нарушитель получается? Ведь в других областях 10кг. потолок. И вообще, про какие-то нормы перевозки нигде ничего не сказано. Сказано о нормах вылова и уноса с водоёма. В каких тогда пределах находится эта граница, до которой я улов изъял из воды, а где я уже просто транспортирую? Какое-то удаление от водоёма или что?
Если в законе это не прописано, что Вы тут хотите узнать?
Вот когда кого нибудь начнут окучивать где нибудь в тамбовской, или Рязанской..., тогда может и будет информация.
А пока, я вчера ехал с низов ни на одном посту никого не заинтересовал. С прицепами да, привлекают внимание, но и то, смотрят на наличие оружия.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Ограничения на вывоз рыбы
У кого проверяли, откликнитесь, или ещё рано.
да все нормально:laduh: .как по дороге с дпс и постами так и на месте рыбалки никто не усердствует .рыбохрана и береговая занимаются потихоньку не шерстят:secret::victory: .на месте с куканами садками (рыба)никто не проверял :yazz: в баки не заглядывал :victory: да и не нужно. нормы взяли чай :vodka:попили и подгорели:rjach:
 

Вложения

  • IMG_20210406_181030.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20210406_181030.jpg
  • IMG_20210404_110200.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20210404_110200.jpg
  • IMG_20200326_115142.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20200326_115142.jpg

Сейчас смотрят

Вверх