• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Очаковский пруд (Просматривают: 4)

С нами с
15.08.2017
Сообщения
232
Репутация
960
Откуда
Москва, Теплый Стан
Очаковский пруд
Что могу сказать.
Для начинающих водоем сложный, много травы, от слова совсем.
Согласен на все 100%. Много растительности. Подходы так себе. Перейти с место на место не везде можно. С одной стороны пруда вроде все открыто. Но несколько метров от берега сплошная поросль. Джунгли. Не знаю, стоит ли на воблера пытаться.
Пруд требует сноровки. И понимания с чем идти и где ловить.
 
С нами с
10.07.2021
Сообщения
268
Репутация
1 168
Возраст
27
Откуда
Очаково-Матвеевское
Очаковский пруд
Согласен на все 100%. Много растительности. Подходы так себе. Перейти с место на место не везде можно. С одной стороны пруда вроде все открыто. Но несколько метров от берега сплошная поросль. Джунгли. Не знаю, стоит ли на воблера пытаться.
Пруд требует сноровки. И понимания с чем идти и где ловить.
Просто я думал что уже конец осени близок, и вся почтительность сгнила. Но нет(
Пару лет назад, летом, видел как парнишка на попер вытаскивал, и кидал прям под кувшинки
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
612
Репутация
3 917
Возраст
45
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Сегодня днём
сходил на каскады Очаковских со спиннингом. Силовой комплект.
На пару часов, чисто из любопытства.
Если бы, до десятки не потеплело ,даже не пошел бы. Считал для себя сезон закрытым в этом году.
Да и особо не рассчитывал что что-то будет, учитывая размер воблеров в категории от 30 + гр. на крокодила :D
Чем фоткать тоже не брал.
Ветер сильный, даже с крупными воблерами ловить не очень комфортно и плетню выдувает при забросе.
А между тем ,
улов был, хоть и ничего выдающегося в размере и не совсем соразмерный к моей снасти. :)
Обошел чётко по кругу средний пруд. Подолгу на одном месте не задерживался. Искал только активную щуку.
Ту самую,
которая при виде моего воблера, не раздумывая, стартует с десяти метров с раскрытой пастью, не веря своему счастью. :D
Итого ,
попались 2-е щучки. Амнистированы.
Обе в верхней части пруда на дистанции 20+ метров, по одной с каждого берега.
По весу ,около 600 гр и 250 гр
Вот теперь уже точно сезон для себя закрыл.:D
 
С нами с
13.10.2022
Сообщения
14
Репутация
7
Возраст
23
Откуда
Москва, западный округ
Очаковский пруд
Всем доброго дня! Подскажите, а где то место, где можно ловить прямо из люка? Слышал, что где то между прудами у трубы, но где именно непонятно)
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Всем доброго дня! Подскажите, а где то место, где можно ловить прямо из люка? Слышал, что где то между прудами у трубы, но где именно непонятно)
Доброго дня. А зачем ловить из люка? Перелив находиться у плотины, в левом углу, если смотреть со стороны Храма. Её видно. Я бы не рекомендовал. Сама конструкция уже древняя, это небезопасно. Да и мусор там скапливается. Там есть отличные места и рядом с переливом.
 
С нами с
12.08.2023
Сообщения
16
Репутация
201
Возраст
30
Откуда
озерная
Очаковский пруд
когда на лёд можно будет выходить предположительно кто разбирается?
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
127
Репутация
757
Откуда
Москва, Мичуринский проспект
Очаковский пруд
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Здравствуйте, карпик бывает? Увлекаюсь городским карпфишингом, уже все пруды обловил в пределах МКАД, но заметил этот и хочу приехать попробовать, но есть ли смысл?
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Здравствуйте, карпик бывает? Увлекаюсь городским карпфишингом, уже все пруды обловил в пределах МКАД, но заметил этот и хочу приехать попробовать, но есть ли смысл?
Добрый день Валерий. Сейчас смысла уже точно нет, уже лёд встал. Или по принципу готовь сани летом?)
Вижу этот вопрос задали Вы практически во всех темах "Пруды и карьеры". Вообще достаточно углубится в сообщения по теме водоёма и всё станет ясно же.
Например:

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ochakovskij-prud.9112/post-17053863

Или

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ochakovskij-prud.9112/post-17053863

Карп есть, толстолоб. Но багрить его нельзя, также, как и на Голицинских прудах :yes: Рыбнадзор водоём посещает и контролирует, также, как и старожилы водоёма) нхнч
 

Сейчас смотрят

Вверх