• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обжериха. (Просматривают: 2)

С нами с
03.03.2020
Сообщения
46
Репутация
122
Возраст
61
Откуда
Вичуга, Ивановская обл.
Обжериха.
Всем привет! Сегодня открыли сезон, заходили с болота, лед нормальный, правда,в 2,5 км. за торосиком довольно стремный, ну мы там и не лазали. Бурили по площадям, так-как здесь всего две-три точки,и те пустые. Ловил только на балансиры, глубина около трех метров, в итоге-три окунька-70,150,250гр. Открытие состоялось!:thumbtwoup:
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
46
Репутация
122
Возраст
61
Откуда
Вичуга, Ивановская обл.
Обжериха.
Сегодня ездили по дальним точкам, 5-6км, глубина 2,5-4м.,ловил на балансиры-пару окуней грамм по 300. Смотрели в камеру-рыба есть, стоит в коряжках и не реагирует на приманки. Да, берш клюет всякий, но мы его не ловили.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
612
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл., с Писцово.
Обжериха.
Сегодня ездили по дальним точкам, 5-6км, глубина 2,5-4м.,ловил на балансиры-пару окуней грамм по 300. Смотрели в камеру-рыба есть, стоит в коряжках и не реагирует на приманки. Да, берш клюет всякий, но мы его не ловили.
На БН. Не пробовали?
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
46
Репутация
122
Возраст
61
Откуда
Вичуга, Ивановская обл.
Обжериха.
Всем привет! Ездили сегодня на берша, но окуневую точку проверил-лунок десять,на балансир-тычка не видел. Берша ловил не помню уж и когда, по снастям был не совсем готов, видел четыре поклевки, один сход. Народ полавливал,но не очень активно. Часа в два начали потихоньку разъезжаться. Понял одно-будет окунь брать или нет, к рыбалке на берша подготовиться надо получше.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
46
Репутация
122
Возраст
61
Откуда
Вичуга, Ивановская обл.
Обжериха.
Всем привет! Были сегодня, ездили на берша, глубина 9-12м.,ловил на тюльку-три бершика уговорил. Вроде выходной,а рыбаков было мало,ближе к берегу вообще ни кого.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
46
Репутация
122
Возраст
61
Откуда
Вичуга, Ивановская обл.
Обжериха.
Вчера были на реке, я остался на окуня, остальные уехали на берша. Начал с балансиров, глубина 2м.+-, в третьей лунке поклевка-окунек гр. на 250 и все. С обеда перешел на мормышки-ближе к вечеру еще окунек гр200-и все. Да, по бершу тоже не густо.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
46
Репутация
122
Возраст
61
Откуда
Вичуга, Ивановская обл.
Обжериха.
Всем привет! После практически пустых поездок по Волге решили съездить в Обжериху. От берега 3-3,5 км, глубина 1.5-2м., начал с балансиров-пару тычков видел. Перешел на мормышки с мотылем, бурил много-на одном пятачке пощипал окунек спортивного размера, штук десять и пара грамм по 100. Двое с экипажа с нами покрутились пару часиков и уехали на берша. Вечером привезли 5шт. -два гр. 600-700, остальные поменьше. Снежку еще подкинуло,и на технике,и пешком передвигаться тяжеловато.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 267
Репутация
975
Возраст
65
Откуда
. Покров
Обжериха.
Процедили горе море , рыбы нет!Вычистили на ЧИСТО.....А как в 70тых ---80тых за день мог фанерный ящик набить и термос за пазуху Одни воспаминания. На Елнати . на Решме-- лешь лески рвал какая рыба была и где теперь ?:secret:
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
46
Репутация
122
Возраст
61
Откуда
Вичуга, Ивановская обл.
Обжериха.
Всем привет! Статистики я особо не веду, но заметил-год на год не приходиться. Точек наработано много, гаджеты для поиска есть,какой-то год рыба есть в коряжках, на ракушке и клюет, какой-то год есть,но надо ее уговорить на поклевку, были года как этот-полное отсутствие рыбы. Вот по последнему льду подхода нормальной рыбы который год нет, все равно-ездили и будем ездить!
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
612
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл., с Писцово.
Обжериха.
Всем привет! Статистики я особо не веду, но заметил-год на год не приходиться. Точек наработано много, гаджеты для поиска есть,какой-то год рыба есть в коряжках, на ракушке и клюет, какой-то год есть,но надо ее уговорить на поклевку, были года как этот-полное отсутствие рыбы. Вот по последнему льду подхода нормальной рыбы который год нет, все равно-ездили и будем ездить!
С рыбой все равно беда и не только на Волге. Бывалое время на последний лед всегда выходил с Соболево, Юрьево. Машин было, места не найти если припозднишься. Я любил всегда бегать и доходил почти до прирусловых бровок, там мне казалось рыбы больше и крупнее. А многие дальше километра и не ходил , ловили местную рыбеху, но набегами, особенно к вечеру выходила и морская к берегу. Народу было в этой заводине - черно. Все кто не пил, тот ловил. Тогда и лёд стоял частенько, почти до мая.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 267
Репутация
975
Возраст
65
Откуда
. Покров
Обжериха.
С рыбой все равно беда и не только на Волге. Бывалое время на последний лед всегда выходил с Соболево, Юрьево. Машин было, места не найти если припозднишься. Я любил всегда бегать и доходил почти до прирусловых бровок, там мне казалось рыбы больше и крупнее. А многие дальше километра и не ходил , ловили местную рыбеху, но набегами, особенно к вечеру выходила и морская к берегу. Народу было в этой заводине - черно. Все кто не пил, тот ловил. Тогда и лёд стоял частенько, почти до мая.
Это в точку и без всяких гаджетов на тыкались на косяк ,,,базары были за сотню и много базаров по морю шастолои все с рыбой всю зиму а теперь ни кого все на форватере
 

Сейчас смотрят

Вверх