• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь в лодку (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
622
Откуда
УР
Обувь в лодку
За кирзачи у нас старшина роты имел курсантов во все возможные места. Это приравнивалось к нарушению формы одежлы. Что за бурса у Вас была, если в кирзачах ходить разрешали. Я купил себе их для маршбросков, выручали за счет своей легкости по сравнению с юфтевыми, но прятать приходилось постоянно.
Нас только за х/б деревяшку имели, постиранную с добавлением хлорки. Дурацкий задний внутренний шов, который быстро приходил в негодность, чем не основание для замены текущих сапог.Интересно, где вы в вашей бурсе их прятала?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 526
Репутация
14 513
Откуда
г. Москва, САО
Обувь в лодку
Нас только за х/б деревяшку имели, постиранную с добавлением хлорки. Дурацкий задний внутренний шов, который быстро приходил в негодность, чем не основание для замены текущих сапог.Интересно, где вы в вашей бурсе их прятала?
Хлорированная ХБ-шка это отдельная песня. Наш старшинка решал проблему просто: клал курсанта в тюниннговой одежке на газон и после пары десятков метров по пластунски цвет кардинально менялся.
Насчет сапог, все просто: была своя кандейка, типа художественной мастерской. Конечно тоже шмонали, но нычки, где хранили неуставные шмотки были надежные.
 
  • Cпасибо
Реакции: 1967
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
622
Откуда
УР
Обувь в лодку
Хлорированная ХБ-шка это отдельная песня. Наш старшинка решал проблему просто: клал курсанта в тюниннговой одежке на газон и после пары десятков метров по пластунски цвет кардинально менялся.
Насчет сапог, все просто: была своя кандейка, типа художественной мастерской. Конечно тоже шмонали, но нычки, где хранили неуставные шмотки были надежные.
Тюнинговали, как правило оптом. Но юфть на кирзачи единицы.Досталось конечно всем за х/б
 
С нами с
10.03.2020
Сообщения
299
Репутация
246
Откуда
УР,Ижевск
Обувь в лодку
У меня основная обувь осенью и не в жару в лодке - это забродники (сапог из эва с теплыми вкладышами и верх пвх), так как и в лодку сесть удобнее (можно глубже зайти и волной в сапог не зальет), а в дождь в сапог не заливает и колени сухие, хотя и ловлю в непромокаемом мембранном костюме. Если тепло, то или вкладыши вынимаю, или опускаю верх из пвх.
Ну и складывать лодку пвх удобнее - не пачкаются штаны.
От обычных сапог я отказался по вышеуказанным причинам.
У нас "заброды (забордники) "это штаны (полукомбез) вместе с сапогами. А высокие сапоги с голенищами до паха - "болотники". Или я не так понял?
Ну и летом - тоже тапочки. Я в лодке только в них или без.
В лодке летом тоже в шлепках ЭВА, Но с тонкими перемычками, чтоб нога не опревала. Раньше были сандалии для серфинга, но их сейчас нет в продаже. Удобно в жару в лагере и купаться, ноги не тонут когда просто лежишь на воде. В воду к лодку тоже входить в них . Без них никак. Подонки бьют бутылки, в песке в воде и на берегу могут быть стекла.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2020
Сообщения
299
Репутация
246
Откуда
УР,Ижевск
Обувь в лодку
За кирзачи у нас старшина роты имел курсантов во все возможные места. Это приравнивалось к нарушению формы одежлы. Что за бурса у Вас была, если в кирзачах ходить разрешали. Я купил себе их для маршбросков, выручали за счет своей легкости по сравнению с юфтевыми, но прятать приходилось постоянно.
Друзья приучили - короткие кирзовые сапоги. Если холодно - термоноски с шерстью. Тепло- тонкий носок. Дышащая стелька. Не жарко , ноги не потеют. Утром встал, сунул ноги босиком как в тапки, и ходишь по росе, ноги и штаны сухие. Надо только регулярно смазывать сапоги. Тогда и в лодку по воде можно войти. Но одна проблема - новоделы текут по швам. Надо советские солдатские сапоги, лучше всего Вахруши, на латунных гвоздях. . А голенище укоротить наполовину.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2020
Сообщения
299
Репутация
246
Откуда
УР,Ижевск
Обувь в лодку
Многие вместо тапочек носят татарские калоши. Удобно, но если на берегу пошел к воде и зазевался , можно и начерпать...И в дождик не спасают.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 526
Репутация
14 513
Откуда
г. Москва, САО
Обувь в лодку
Друзья приучили - короткие кирзовые сапоги. Если холодно - термоноски с шерстью. Тепло- тонкий носок. Дышащая стелька. Не жарко , ноги не потеют. Утром встал, сунул ноги босиком как в тапки, и ходишь по росе, ноги и штаны сухие. Надо только регулярно смазывать сапоги. Тогда и в лодку по воде можно войти. Но одна проблема - новоделы текут по швам. Надо советские солдатские сапоги, лучше всего Вахруши, на латунных гвоздях. . А голенище укоротить наполовину.
Кирзачи на рыбалке - это конечно высший пилотаж! Это сродни ореховой жердине, конскому волосу и гнутому гвоздю, ну и т.д.
 
С нами с
10.03.2020
Сообщения
299
Репутация
246
Откуда
УР,Ижевск
Обувь в лодку
Каждому свое. Мне нравится. Кирзачи, болотники и тапки. Всегда с собой. Для тех, кто понимает.
 

Вложения

  • Рыбалка 049.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 113
    Рыбалка 049.jpg
  • Рыбалка 054.jpg
    178.1 КБ · Просмотры: 106
    Рыбалка 054.jpg
  • Рыбалка 100.jpg
    156.4 КБ · Просмотры: 105
    Рыбалка 100.jpg
  • Рыбалка 041.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 104
    Рыбалка 041.jpg
  • Рыбалка 030.jpg
    71 КБ · Просмотры: 110
    Рыбалка 030.jpg
  • P1020386.JPG
    105.3 КБ · Просмотры: 111
    P1020386.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 132
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Обувь в лодку
Не было у меня кирзачей. Не знаю как в них на лодке.
Но они тяжелые и снимать их не просто.
 
С нами с
10.03.2020
Сообщения
299
Репутация
246
Откуда
УР,Ижевск
Обувь в лодку
Не было у меня кирзачей. Не знаю как в них на лодке.
Но они тяжелые и снимать их не просто.
Сапоги бывают разные. Рабочие - с подноском , тяжелые, грубые , или плохо сшитые. Солдатские новоделы - тоже. Но есть Вахруши СССР (это поселок в Кировской обл) Из тонкой кладкой юфти, с мягким носком, Легкие, по сути и весу те же высокие ботинки, даже легче. Тяжело одевать и снимать на портянку, на носок и на пол размера больше -одеваются как тапки, и шнуровать, как берцы не надо. . В лодке конечно легкие кроссовки или легкие ботинки удобнее в теплую сухую погоду. Но на берегу в резине или жарко, или холодно, ноги не дышат. Кроссы намокают в росе, в них набивается песок, мусор. И еще + в сапогах комары ноги через носки не жрут, можно подойти к костру без риска прожечь. И в дождь на воде ноги сухие.
 

Вложения

  • 5afe113065bcf19ab47f8ed2.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 43
    5afe113065bcf19ab47f8ed2.jpg
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 526
Репутация
14 513
Откуда
г. Москва, САО
Обувь в лодку
Сапоги бывают разные. Рабочие - с подноском , тяжелые, грубые , или плохо сшитые. Солдатские новоделы - тоже. Но есть Вахруши СССР (это поселок в Кировской обл) Из тонкой кладкой юфти, с мягким носком, Легкие, по сути и весу те же высокие ботинки, даже легче. Тяжело одевать и снимать на портянку, на носок и на пол размера больше -одеваются как тапки, и шнуровать, как берцы не надо. . В лодке конечно легкие кроссовки или легкие ботинки удобнее в теплую сухую погоду. Но на берегу в резине или жарко, или холодно, ноги не дышат. Кроссы намокают в росе, в них набивается песок, мусор. И еще + в сапогах комары ноги через носки не жрут, можно подойти к костру без риска прожечь. И в дождь на воде ноги сухие.
"Нормальная" тенденция - уже Прохоря в теме обсуждают. Следующий этап - лапти в лодке, в жаркую погоду, вместо сандалей и шлепанцев.
Куда катится этот мир?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 553
Репутация
10 147
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Обувь в лодку
Я до сих пор ношу портянки... фланель или сукно....как то так сложилось.... могу сказать что нету ничего удобней и практичней...в разы практичней чем носки...это я к теме о лаптях.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 132
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Обувь в лодку
Я до сих пор ношу портянки... фланель или сукно....как то так сложилось.... могу сказать что нету ничего удобней и практичней...в разы практичней чем носки...это я к теме о лаптях.
Борисыч, ты прямо ясновидящий. Я минуту назад предлагал создать тему " Носки в лодку". Кстати, стараюсь меньше ходить в носках летом.
Раньше, в старом магазине ходил босиком, в тапочках.
 
С нами с
10.03.2020
Сообщения
299
Репутация
246
Откуда
УР,Ижевск
Обувь в лодку
Кстати о птичках..Сандалии и сандалеты носят на босу ногу. Хотя есть те, кто носит в носках, причем в черных.. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх