• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривают: 3)

С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Обувь для зимы
Так чем они лучше, если они одинаковые по функционалу? :)
Леша привет!Но судя по весу хотя бы,(да и внешний вид вроде ничего)если чел дело говорит.А так лично мне Нордман Квадро даром не нужны,для меня лично галоши,мне в них не удобно ноге.Но чулки от них использую в Медведях.
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Обувь для зимы
Так чем они лучше, если они одинаковые по функционалу? :)
Материал верха сапог разный !
У одних это Эва, у других полеуретан .
А какой из этих материалов лучше ,каждый выбирает сам.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Обувь для зимы
Материал верха сапог разный !
У одних это Эва, у других полеуретан .
А какой из этих материалов лучше ,каждый выбирает сам.
А по весу точно так как вы написали?
На внешний вид конечно в разы лучше чем Нордман Квадро.
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Обувь для зимы
А по весу точно так как вы написали?
На внешний вид конечно в разы лучше чем Нордман Квадро.
Да,написал ошибочнаю информацию Нарыл, что пара Nordman= 1,9-2кг , а Bigfoot =2,8кг.По факту Эва легче полеуретана
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Обувь для зимы
Слушай, твой неподтверженный треп просто надоел! На фото стоимость пары одинаковых сапог по функционалу от двух производителей, на одной торговый площадке.
Нордман Эва на шипах пара весит 3,8 кг.Bigfoot prof полеуретан пара весит 3,0 кг .
Хватит нести чушь.

Screenshot_2024-03-01-18-13-46-508_ru.ozon.app.android.jpg Screenshot_2024-03-01-18-14-36-639_ru.ozon.app.android.jpg
 
С нами с
25.06.2016
Сообщения
1 069
Репутация
1 490
Возраст
42
Откуда
Воскресенск
Обувь для зимы
Всем привет! В этом сезоне уже неактуально, но тем не менее спрошу - уже не первый год ношу сапоги Norfin Berings с манжетой которые. Из плюсов: дешевые, легкие, теплые (ловлю примерно до -15), легко отмываются от грязи. Из минусов: подошва из эвы, соответственно, скользят жутко. Плюс они разумеется скользят внутри и иногда получается стоишь в топком грунте и при шаге выскакивает нога из сапога. Ну и основной минус - мнут подъем стопы при ходьбе, когда много ходишь потом некомфортно ногам. Хотелось бы исключить все минусы. Т.е. нужны мягкие комфортные непромокаемые сапоги градусов до -15 с более-менее нескользящей подошвой, шипы не хочу, просто протектор. Смотрел в инете Finntrail Edge, вроде подходящий вариант. Есть что-то аналогичное может быть?
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Обувь для зимы
Всем привет! В этом сезоне уже неактуально, но тем не менее спрошу - уже не первый год ношу сапоги Norfin Berings с манжетой которые. Из плюсов: дешевые, легкие, теплые (ловлю примерно до -15), легко отмываются от грязи. Из минусов: подошва из эвы, соответственно, скользят жутко. Плюс они разумеется скользят внутри и иногда получается стоишь в топком грунте и при шаге выскакивает нога из сапога. Ну и основной минус - мнут подъем стопы при ходьбе, когда много ходишь потом некомфортно ногам. Хотелось бы исключить все минусы. Т.е. нужны мягкие комфортные непромокаемые сапоги градусов до -15 с более-менее нескользящей подошвой, шипы не хочу, просто протектор. Смотрел в инете Finntrail Edge, вроде подходящий вариант. Есть что-то аналогичное может быть?
Аналогичными и дешевле Finntrail, будут Neoboots.Смотрите на Оz_n
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Обувь для зимы
Какие аналогичные сапоги стоят дешевле?
Да, это смотря КАКОЙ аналог...тут с чуреками разговорился(чудо дивное!) помогло, то что снег убирал. Дал просто совет. Парень оказался не русофоб. Так вот дал наколку на магазин(!) где ЭВА 750р.(примерно)-от фасона, фирмы, зависит, Все пр-во Россия)). С теплым вкладышем под штуку.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Обувь для зимы
Доброе утро! готовь сани летом... Хороший знакомый предлагает польские етти классик в очень хорошем состоянии за 6000 . Интересно Ваши мнения об этих сапогах . говорят очень теплые. и легкие Спасибо
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
382
Репутация
422
Откуда
Москва
Обувь для зимы
Хочу заменить свои старенькие Йети.
Пока присматриваюсь к Torvi -60.
У них есть 2 варианта:
- полностью на ЭВА
- ЭВА + ТЭП подошва
Понятно, что ТЭП подошва более износостойкая.
Но слышал, что вроде бы ТЭП подошва сильно скользит на льду.
Есть обладатели данных сапог?
Как они себя ведут на льду?
 
С нами с
23.05.2014
Сообщения
236
Репутация
75
Возраст
45
Откуда
УССУРИИСК
Обувь для зимы
купил торви -45 эва. подошва тэп с шипами взял на размер больше очень узкие сапоги ноги мерзнут не советую
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Обувь для зимы
Хочу заменить свои старенькие Йети.
Пока присматриваюсь к Torvi -60.
У них есть 2 варианта:
- полностью на ЭВА
- ЭВА + ТЭП подошва
Понятно, что ТЭП подошва более износостойкая.
Но слышал, что вроде бы ТЭП подошва сильно скользит на льду.
Есть обладатели данных сапог?
Как они себя ведут на льду?
Торви - 60 пользуюсь больше 10 лет , сейчас ношу уже вторые(второй год) , но и первые служат на даче. Теплые, удобные, не узкие у меня ноги пожилые-разшлепались и то нормально, до этого тоже лет 10 были Баффины(они и сейчас есть) Торви брал как вторые, но быстро они стали первые, а Баффины уже забыл когда и доставал.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
382
Репутация
422
Откуда
Москва
Обувь для зимы
Торви - 60 пользуюсь больше 10 лет , сейчас ношу уже вторые(второй год) , но и первые служат на даче. Теплые, удобные, не узкие у меня ноги пожилые-разшлепались и то нормально, до этого тоже лет 10 были Баффины(они и сейчас есть) Торви брал как вторые, но быстро они стали первые, а Баффины уже забыл когда и доставал.
С какой подошвой?

1712934980753.png 1712935010200.png
 

Сейчас смотрят

Вверх