• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли... (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
241
Репутация
149
Откуда
Москва
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Все правильно, но мы считаем только основные рейтинговые соревнования.
У нас Посиделки тоже рейтинговые, если уж на то пошло :) По большому счету Тандемы - те же Посиделки, только одни на диких водоемах, а другие на платных. И Посиделки более народные соревнования, т.к. проводятся по немного облегченным правилам и перенастроенным под карпа.
Интерестное у вас мировозрение...
Если тандем - это посиделки, то почему личка это не посиделки, ведь они по своему статусу сейчас ни чем не отличаются от тандемов? И то, и другое фестивали по своему статусу! Причина проста: данные соревнования официально не имеют своего статуса, так как по документам нету у нас в РФ такой дисциплины в рыбалке, как ловля рыбы фидером...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Ну не надо так. Надо уважать руководство Русфишинга, которое все-таки душу вкладывает уже далеко не первый год в это мероприятие. ЛКЛ - это единственное (!!!) в России народное рыболовное мероприятие, задуманное с таким большим призовым фондом. (Ну, "народную рыбалку", не считаем, это проект другого рода, к тому же гораздо моложе ЛКЛ, к тому же организуемое теми же людьми, что делают ЛКЛ). Сейчас уже стали понемногу появляться какие-то мероприятия, которые стараются конкурировать с ЛКЛ, но ЛКЛ была и остается первой, кто начал проводить ежегодные регулярные многотуровые рыболовные соревнования для любителей с таким количеством номинаций и таким размахом.

Я не говорю про ЛКЛ что-то плохое. Мне не нравится Барыбина, как место для соревнований(как платник отличное место). ОЧень сложный берег и о равных условиях говорить нельзя. Карп там в определенное время тусит где-нить в одном месте, а другие соответственно сидят с баранкой. Конечно все познается в сравнении, раньше для меня мучения была БД, а щас очень люблю.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Интерестное у вас мировозрение...
Если тандем - это посиделки, то почему личка это не посиделки, ведь они по своему статусу сейчас ни чем не отличаются от тандемов? И то, и другое фестивали по своему статусу! Причина проста: данные соревнования официально не имеют своего статуса, так как по документам нету у нас в РФ такой дисциплины в рыбалке, как ловля рыбы фидером...

в РФ надеюсь все же такая дисциплина будет, а за ней и статус :)

А мировозрение - какое уж есть :pardon:
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Я не говорю про ЛКЛ что-то плохое. Мне не нравится Барыбина, как место для соревнований(как платник отличное место). ОЧень сложный берег и о равных условиях говорить нельзя. Карп там в определенное время тусит где-нить в одном месте, а другие соответственно сидят с баранкой. Конечно все познается в сравнении, раньше для меня мучения была БД, а щас очень люблю.

Я прекрасно отношусь к Ба!Рыбина. Там очень адекватная и контактная администрация. Водоем крайне интересный. И было предложение от руководства Клуба провести там один из туров. Я отказался, т.к. в Посиделках участвует не мало народа, кто участвует и в ЛКЛ. Я думаю, для них один и тот же водоем - будет просто не интересно. Я отталкиваюсь и от этого. А также, от того, что на этом водоеме очень сильно все от жребия зависит, и рыба стоит пятнами (при чем эти пятна каждый раз в разных местах могут быть) - да, это на любом водоеме так. Просто есть такие водоемы, как Сенеж, Суперкарп или БД - с простой береговой линией и относительно простым донным рельефом. А есть как Б!Р - очень большие, с разным дном, глубинами, ямами и мелями, с оригинальной береговой линией. Так я в посиделках стараюсь избегать таких водоемов, по возможности, чтобы люди сидели в, хотя бы относительно, равных условиях. По этой же причине не годится Сава и ДК.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 070
Репутация
7 511
Возраст
36
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Готов составить компанию в любой неукомплектованной команде.
Абсолютно автономен - от транспорта до наживки, включая снасти и прикормку
Предпочитаю фидер (кормушка с двух крючковым коромыслом). Дмитрий из команды "чертова дюжина - 13 rus" 8-926-587-62-56

Если вы на фидер прицепили коромысло с несколькими крючками, то это еще не значит, что вы занимаетесь фидерной ловлей.

Это донка, хоть у вас и фидерное удилище.
На соревнования вас с таким монтажем не допустят.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
241
Репутация
149
Откуда
Москва
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Саша, не прав. Можно и на ЛКЛ в 10-ку попасть с двумя маленькими карпами (1-1,2кг.) , а остальное плотва:) общий вес около 7-ми кг. Проходили уже.
А мега карп 5-7 кг. результат не сделает))))
Ага! Проходили!! После нашей верховки в 2011г. ввели минимальный вес в 100гр, что-то там ни кто теперь результат на мелочи не делает. Я хоть и не выступаю, но крайне внимательно слежу за результатами, так как выступают там мои друзья...
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Интерестное у вас мировозрение...
Если тандем - это посиделки, то почему личка это не посиделки, ведь они по своему статусу сейчас ни чем не отличаются от тандемов? И то, и другое фестивали по своему статусу! Причина проста: данные соревнования официально не имеют своего статуса, так как по документам нету у нас в РФ такой дисциплины в рыбалке, как ловля рыбы фидером...

Тандемный рейтинг не считается. Считается личный рейтинг МФРС (о чем написано в положении). Результаты тандемов на личный рейтинг МФРС никак не влияют.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Господин Меркулов, наша тема не нуждается в дополнительных сообщениях, т.к. не участвует в топах, и рейтинг темы от их количества не зависит. Поэтому спасибо за Ваши старания, но они, право, излишни.
Прошлое обсуждение участниками и организаторами пункта Положения о идущей в зачет рыбе не являлось поводом или сигналом для открытия дебатов по другим пунктам Положения. Поэтому дальнейшие критику или обсуждения на эту тему позвольте считать с вашей стороны прямым флудом и троллингом.

Тереть буду, короче, нещадно:D
 

Сейчас смотрят

Вверх