• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 5)

С нами с
21.10.2015
Сообщения
282
Репутация
-34
Возраст
42
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Добрый день.
shimano sienna - это exage, только с втулками вместо птдшипников?
4000 - какие кормушки сможет тягать?
где можно купить подшипники и какие нужно брать?
со втулками - надолго ее хватит?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 250
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Добрый день.
shimano sienna - это exage, только с втулками вместо птдшипников?
4000 - какие кормушки сможет тягать?
где можно купить подшипники и какие нужно брать?
со втулками - надолго ее хватит?

Отличия от ексейджа это в литой ручке которая тяжелее на несколько грамм в отличии от точеной эксейджа.
Одна шпуля без запасной.Шпуля то же не такая ажурная как на эксейдже, по тяжелее на несколько грамм.
Цветовая гамма по проще.
Вот здесь о впечатлениях и замене втулок на ШП.


http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8814258&postcount=22
Пока жду еще Сиенны с Али, долго идут что то. Первая за 14 дней дошла.
На них сделаю полный апгрейдом с ШП в ролике, подтормаживателем ротора при забросе как у Наски и колечком на пиньоне как у Стеллы..:)
Тогда и отпишусь по дополнениям что и как.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
710
Репутация
2 602
Откуда
Химки
Обсуждаем катушки для фидера.
Отличия от ексейджа это в литой ручке которая тяжелее на несколько грамм в отличии от точеной эксейджа.
Одна шпуля без запасной.Шпуля то же не такая ажурная как на эксейдже, по тяжелее на несколько грамм.
Цветовая гамма по проще.
Вот здесь о впечатлениях и замене втулок на ШП.


http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8814258&postcount=22
Пока жду еще Сиенны с Али, долго идут что то. Первая за 14 дней дошла.
На них сделаю полный апгрейдом с ШП в ролике, подтормаживателем ротора при забросе как у Наски и колечком на пиньоне как у Стеллы..:)
Тогда и отпишусь по дополнениям что и как.

Не понял. Что сиенна практически тоже самое, что и exage? Если разумеется вставить подшипники. Как то не верится. У меня кстати приложение на телефоне алиекспресс вот там если забивать подшипник 5*8*2,5 не ищет. Нужно искать MR85ZZ.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Кто у нас на форуме подшипники продаёт. На Али везде пишут что качество плохое. Или ссылку дайте кто на Али брал.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
100
Репутация
177
Возраст
36
Откуда
Московская Область, Ивантеевка
Обсуждаем катушки для фидера.
[/QUOTE] [/COLOR]Кто у нас на форуме подшипники продаёт. На Али везде пишут что качество плохое. Или ссылку дайте кто на Али брал.[/QUOTE]

Брал такие 32765763550, ставил в эксейдж и в ролик в другой кате, полет нормальный
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 250
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Не понял. Что сиенна практически тоже самое, что и exage? Если разумеется вставить подшипники. Как то не верится. У меня кстати приложение на телефоне алиекспресс вот там если забивать подшипник 5*8*2,5 не ищет. Нужно искать MR85ZZ.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Кто у нас на форуме подшипники продаёт. На Али везде пишут что качество плохое. Или ссылку дайте кто на Али брал.

А в чем различие по внутрянке? Только в ШП. У кого брал ШП написано в обзоре Сиенны , по ссылке что дал выше.
Мы же с Вами в личке на эту тему общались....
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
194
Репутация
675
Откуда
Кубинка
Обсуждаем катушки для фидера.
[/COLOR]Кто у нас на форуме подшипники продаёт. На Али везде пишут что качество плохое. Или ссылку дайте кто на Али брал.

Я брал у этих, позиционируют себя как завод
1471435224
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
710
Репутация
2 602
Откуда
Химки
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Обсуждаем катушки для фидера.
Я брал у этих, позиционируют себя как завод
1471435224
Может конечно и завод но шарики АВЕС-1 , есть ли смысл менять на них втулки??? Я ставил АВЕС-7 отсюда заказывал 1827115859:)
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Обсуждаем катушки для фидера.
Не понял. Что сиенна практически тоже самое, что и exage? Если разумеется вставить подшипники. Как то не верится. У меня кстати приложение на телефоне алиекспресс вот там если забивать подшипник 5*8*2,5 не ищет. Нужно искать MR85ZZ.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Кто у нас на форуме подшипники продаёт. На Али везде пишут что качество плохое. Или ссылку дайте кто на Али брал.

Наверно нет. Мне ведь тут же нос утерли:(, я ляпнул что нексаве это эксейдж без подшипника. А когда сам разобрал обе, одновременно:wacko:, нет не те же яйца. Эксейдж " вылизаннее" нексаве, немного не то. Думаю что сиенна еще чуть чуть не то. Нет финишной доводки ( обработки). Экономия. Не разборные подшипники - где пишут - "щит не съемный", я вообще не беру.:thumbdown: Это о мет. подшипниках.
" есть ли смысл менять на них втулки???" - есть!!!, Даже фиговый ( но только без клина:eek:") не жрет посадочное место. Конечно есть и керн, есть и фумка, но более сезона, двух на втулках не надо.
Все ИМХО.
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
194
Репутация
675
Откуда
Кубинка
Обсуждаем катушки для фидера.
Может конечно и завод но шарики АВЕС-1 , есть ли смысл менять на них втулки??? Я ставил АВЕС-7 отсюда заказывал 1827115859:)
Про АВЕСы где-то писали (по моему в китайских катушках), для наших целей амерские требования АВЕС- от лукавого. ИМХО
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
282
Репутация
-34
Возраст
42
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Хотелось бы прояснить про x ship
exage fd 4+1
naski 16 4+1
sahara новая 4+1
2 и 3 позиционируются как x ship, но количество подшипников у всех одинаковое получается?
но у naski и sahara в ролике втулка, а подшипник на ведомой, а у exage подшипник в ролике, а на ведомой втулка? и в чем прикол так было делать?
плюс у всех трех надо подшипник в кноб добавлять?
sahara - это улучшенный elf, a naski 16 это улучшенный exage?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 250
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Хотелось бы прояснить про x ship
exage fd 4+1
naski 16 4+1
sahara новая 4+1
2 и 3 позиционируются как x ship, но количество подшипников у всех одинаковое получается?
но у naski и sahara в ролике втулка, а подшипник на ведомой, а у exage подшипник в ролике, а на ведомой втулка? и в чем прикол так было делать?
плюс у всех трех надо подшипник в кноб добавлять?
sahara - это улучшенный elf, a naski 16 это улучшенный exage?

Как в чем. Больше ассортимент, больше выбор, больше соблазнов для рыбака и больше денег ШИМАНО.. Маркетинг . На счет улучшения с каждым годом всё больше сомневаюсь. Что катушки, что машины стали делать не такими надежными как раньше....ни кому сейчас из производителей не нужна вечная игла для примусов:)
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Как в чем. Больше ассортимент, больше выбор, больше соблазнов для рыбака и больше денег ШИМАНО.. Маркетинг . На счет улучшения с каждым годом всё больше сомневаюсь. Что катушки, что машины стали делать не такими надежными как раньше....ни кому сейчас из производителей не нужна вечная игла для примусов:)

Вы просто как то писали, что ждете появленич сахары и хотите посмотреть ее или я ошибаюсь?
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Обсуждаем катушки для фидера.
Хотелось бы прояснить про x ship
exage fd 4+1
naski 16 4+1
sahara новая 4+1
2 и 3 позиционируются как x ship, но количество подшипников у всех одинаковое получается?
но у naski и sahara в ролике втулка, а подшипник на ведомой, а у exage подшипник в ролике, а на ведомой втулка? и в чем прикол так было делать?
плюс у всех трех надо подшипник в кноб добавлять?
sahara - это улучшенный elf, a naski 16 это улучшенный exage?

Не совсем так, шимановцы тусанули, как шулеры:). Вершина в этой семейке - аернос фб ( 5 + 1 и подтормаживатель) апгрейдить просто негде. Потом эксейдж фд ( 4+1) апгрейд - подшипник в жопу ведомой и подтормаживатель. Наски вообще то не родня была, но переметнулась. Козыряет черной ведущей и имеет косяк - шп. в ролик вставить обычно труднее( сам еще не пробовал). Что бы запудрить мозги, выпустили новый аернос с 2 шп. ( не видел, да и не охота, могли и корпус со шпулями понизить по качеству, дешевле). Анатолий прав - шарики марики, но деньги им в кружку.:D
Все ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх