• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 9)

С нами с
15.09.2016
Сообщения
171
Репутация
72
Откуда
Казань
Обсуждаем катушки для фидера.
это значит что механизм от предыдущего размера с большей шпулей.
если мне не изменяет память
следовательно это механизм 4000ника и на 100+ он или умрет или вообще таскать не будет

Вам нужен полноценный "5000-6000" тысячный механизм
с уваж.,

А DAIWA "Opus Plus" E 5000 A?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обсуждаем катушки для фидера.
DAIWA "Opus Plus" E 5000 A
уже лучше, уровень бюджетный, но больше похоже на фидерную катю

но в общем я б взял эксейдж, хотя они обе "бюджетные по всем параметрам" но рабочие
с уваж.,
если Вы смотрите аэрнос, поищите тогда ультегру 5500
может найдете за 10-15р ее.

недавно появилась Ultegra XT-D 5500- чуть упрощенная-такие кати были две по 10К.р.
так что..... поискать надо. А на 10+ можно, я думаю, найти и посложней которые... просто надо не в магазине искать, а поспрашать у людей кто занимается катями

немного голова припухла от этих катушек уже, но на сколько я помню для реального хэви= экстрахэви среднего варианта между ними нет у дайв и шимано по деньгам либо то, либо это. либо другая фирма.
п.с. но я сильно не заморачивался катями дайва в 5000-6000 размере, м.б. есть варианты
с уваж.,
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обсуждаем катушки для фидера.
Lefon
на счет цены не знаю, я б не покупал в магазине рыболовном ее.... Явно по своим вариантам была бы дешевле магазина, а вот дайва- хз

эксейдж проверен и знаком мне и еще огромному кол.- ву народа, Шимано по запчастям в теории(на практике в дорогих моделях) дешевле. У меня в голове правило- хорошая катушка дайва- дорогая дайва, когда ловил на спиннинг не рассматривал ниже лувиаса кати, а покупал так вообще экзисты в размерах 1003-2004-2508R и т.п. оттуда это и осталось.
Я даже не дам гарантии что д. опус хорошо укладывает леску(нормально, да.. не более)... и что с ней будет через год- два катания на хэвике.
Ну и эксейдж ликвиднее на вторичном рынке, в следующем году опять захочется "получше" подготовиться к сезону и его будет проще продать.
мой эксейдж 4000 вот продать уже только если по запчастям)))) он от жизни на хэвике стал квадратным)))) и то я больше 70-75 его не пользовал. но довольно часто и подолгу(рыбачу когда хочу, а не когда выходные) + покупал уже б.у.
в итоге очень дешего и сердито, но отработал же
с уваж.,
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
171
Репутация
72
Откуда
Казань
Обсуждаем катушки для фидера.
Lefon
на счет цены не знаю, я б не покупал в магазине рыболовном ее.... Явно по своим вариантам была бы дешевле магазина, а вот дайва- хз

эксейдж проверен и знаком мне и еще огромному кол.- ву народа, Шимано по запчастям в теории(на практике в дорогих моделях) дешевле. У меня в голове правило- хорошая катушка дайва- дорогая дайва, когда ловил на спиннинг не рассматривал ниже лувиаса кати, а покупал так вообще экзисты в размерах 1003-2004-2508R и т.п. оттуда это и осталось.
Я даже не дам гарантии что д. опус хорошо укладывает леску(нормально, да.. не более)... и что с ней будет через год- два катания на хэвике.
Ну и эксейдж ликвиднее на вторичном рынке, в следующем году опять захочется "получше" подготовиться к сезону и его будет проще продать.
мой эксейдж 4000 вот продать уже только если по запчастям)))) он от жизни на хэвике стал квадратным)))) и то я больше 70-75 его не пользовал. но довольно часто и подолгу(рыбачу когда хочу, а не когда выходные) + покупал уже б.у.
в итоге очень дешего и сердито, но отработал же
с уваж.,

Стараюсь покупать вещи сразу "на вырост", что бы не покупать через год-другой новую (а подавать я совсем не умею, так и будет валяться дома)... Если найду где взять Ультегру за 10тыс., то возьму незадумываясь
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обсуждаем катушки для фидера.
ну тогда эксейдж поинтереснее опуса, они точно служат свое
с уваж.,
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Обсуждаем катушки для фидера.
Стараюсь покупать вещи сразу "на вырост", что бы не покупать через год-другой новую (а подавать я совсем не умею, так и будет валяться дома)... Если найду где взять Ультегру за 10тыс., то возьму незадумываясь


Вы посты читаете через один? или здесь диспут , себя потешить затеяли?
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Обсуждаем катушки для фидера.
Получил вчера с Али Shimano Exage 3000SFD. Это было мое первое общение с Али. Заказывал поверив форумчанам, положительно отозвавшимися о качестве, в частности у данного продавца, катушек Шимано. В кратце, катя обсолютно такая же, как и купленная мной у официального дилера Шимано пару лет назад. Отличия лишь в присутствии парочки наклеек на коробке, одной на лапке кати и нескольких бумажек в коробке-(большая инструкция и Гарантийка на киттайском или х.з каком языке). Катя абсолютно новая, люфты минимальные, смазана обильно, пришлось часть смазки удалить, шарик вместо втулки поставил. Резюме-доволен как слон.Заказывал 28.02-получил 27.03. И обошлось мне сие чудо в 3940 рябчиков.:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Получил вчера с Али Shimano Exage 3000SFD. Это было мое первое общение с Али. Заказывал поверив форумчанам, положительно отозвавшимися о качестве, в частности у данного продавца, катушек Шимано. В кратце, катя обсолютно такая же, как и купленная мной у официального дилера Шимано пару лет назад. Отличия лишь в присутствии парочки наклеек на коробке, одной на лапке кати и нескольких бумажек в коробке-(большая инструкция и Гарантийка на киттайском или х.з каком языке). Катя абсолютно новая, люфты минимальные, смазана обильно, пришлось часть смазки удалить, шарик вместо втулки поставил. Резюме-доволен как слон.Заказывал 28.02-получил 27.03. И обошлось мне сие чудо в 3940 рябчиков.:)

Ну вот и славно:).
Правда долго до тебя шла, мне за 14 - 16 дней от него доходили.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
100
Репутация
177
Возраст
36
Откуда
Московская Область, Ивантеевка
Обсуждаем катушки для фидера.
Внесу сови 5 копеек. Мне тоже пришел Exage, только 4000, с Али. С доставкой вышло долго, около 5 недель. Смазана также очень обильно, аж хлюпает, люфты минимальны, ход отличный. Сразу вставил подшипник только без демпфера. Брал за 4200, сегодня с распродажи заказал еще 2 штуки по 3500 без учета кэшбека.

И еще вопрос, а демпферную резинку на ведомую ставить обязательно?
 

Вложения

  • IMG_2017-03-24_212341.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 49
    IMG_2017-03-24_212341.jpg
  • IMG_2017-03-24_174102.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 47
    IMG_2017-03-24_174102.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Внесу сови 5 копеек. Мне тоже пришел Exage, только 4000, с Али. С доставкой вышло долго, около 5 недель. Смазана также очень обильно, аж хлюпает, люфты минимальны, ход отличный. Сразу вставил подшипник только без демпфера. Брал за 4200, сегодня с распродажи заказал еще 2 штуки по 3500 без учета кэшбека.

И еще вопрос, а демпферную резинку на ведомую ставить обязательно?

Если есть желание , то поставьте. От газовой зажигалки подойдет колечко.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Что-то все за эксейджами ринулись, когда Драгоны в Москве у дядьки Андра лежат.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Толь, а поподробнее пож-та от какой зажигалки???

Китайские газовые, синенькие беленькие, красные и пр.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Что-то все за эксейджами ринулись, когда Драгоны в Москве у дядьки Андра лежат.

Тим драгон больше спин тема, а 4000 эксейджи бошьше фидерная.
 

Сейчас смотрят

Вверх