• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 10)

С нами с
17.12.2014
Сообщения
353
Репутация
65
Возраст
36
Откуда
Калужская область
Обсуждаем катушки для фидера.
Подскажите,подойдут ли для фидера Волжанка Мастер140+(в основном 100-120г,изредка 140гр) катушки ALLUX PRIDE FEEDER MASTER 6510 PRO либо Dragon Fishmaker II FD 935i?
Либо посоветуйте что нибудь в этом же ценовом диапозоне.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Подскажите,подойдут ли для фидера Волжанка Мастер140+(в основном 100-120г,изредка 140гр) катушки ALLUX PRIDE FEEDER MASTER 6510 PRO либо Dragon Fishmaker II FD 935i?
Либо посоветуйте что нибудь в этом же ценовом диапозоне.

Фишмакер точно не подойдёт - слаб для таких весов.
Это катя 3000 размера со шпулей от 40000
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Обсуждаем катушки для фидера.
Всегда искренне благодарен за ответы, отзывы, советы, мнения и рекомендации! ....
.
искренне благодарю!

вот не специально но наблюдаю за Вами
во первых Ваши дреннаны хороши, но они не самые лучшие увы
и катю Вы выбираете слепо, не понимая, для чего она, в теме выносливых она для джига может и пойдет, но тут не джиг, не дреннан и не айфон
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 194
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Обсуждаем катушки для фидера.
вот не специально но наблюдаю за Вами
во первых Ваши дреннаны хороши, но они не самые лучшие увы
и катю Вы выбираете слепо, не понимая, для чего она, в теме выносливых она для джига может и пойдет, но тут не джиг, не дреннан и не айфон
Спасибо за мнение! Заинтриговало!
Во-первых, то что мои Дрыны не самые лучшие я знаю и не говорю, что они самые лучшие. Соответственно, упоминать их как хвастовство, я считаю, примитивно. Возможно, их упоминание или моя подпись воспринимается некоторыми, с интонацией хвастовства?
Катушку, я выбираю для фидера, в теме "Обсуждаем катушки для фидера".
Я написал, что мне необходимо мнение об этой катушке для фидера, так как ее внешние характеристики меня устраивают. Я ищу выносливаю, легкую и небольшую по размеру катушку для экстахевика. Если мне точно скажут, что она подходит только для джига, естественно, больше здесь спрашивать о ней не буду и возьму другую, побольше и потяжелее, но точно подходящую для экстрахевика-кола...
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Обсуждаем катушки для фидера.
....Я написал, что мне необходимо мнение об этой катушке для фидера, так как ее внешние характеристики меня устраивают. Я ищу выносливаю, легкую и небольшую по размеру катушку для экстахевика. Если мне точно скажут, что она подходит только для джига, естественно, больше здесь спрашивать о ней не буду и возьму другую, побольше и потяжелее, но точно подходящую для экстрахевика-кола...
Вряд ли кто то пользует эту катушку на экстрахэви, ибо неоправданно дорого и нудно.
Если хочется - возьмите и попробуйте, потом и другим расскажете. Вы особо ничем не рискуете, самое большое - замените изношенную ГП - не очень дорого (относительно стоимости самой катушки) и не проблемно.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Обсуждаем катушки для фидера.
Но все-же, пока меня интересует, исключительно Shimano Twin Power 15 4000 PG. Больше 4000-го размера ставить катушку, лично для себя, не вижу смысла.

Shimano в размере 4000 для экстрахэвика вообще не годится. Это- спиннинговая катушка, ее место на медиуме.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 287
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Обсуждаем катушки для фидера.
... меня интересует, исключительно Shimano Twin Power 15 4000 PG. Больше 4000-го размера ставить катушку, лично для себя, не вижу смысла.

-----------------------------------------------------------------------------------------

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Бывает. Старый Сертейт и Брадия 4000.

Не бывает. Шимано и Дайва в 4000-размере немного отличаются. И "небольшая по размеру" - имелась ввиду Шимано 4000.
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
353
Репутация
65
Возраст
36
Откуда
Калужская область
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 194
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Обсуждаем катушки для фидера.
Вряд ли кто то пользует эту катушку на экстрахэви, ибо неоправданно дорого и нудно.
Если хочется - возьмите и попробуйте, потом и другим расскажете. Вы особо ничем не рискуете, самое большое - замените изношенную ГП - не очень дорого (относительно стоимости самой катушки) и не проблемно.
После, 2015 года, мало кто использует ее на экстрахевике и отчетов по ней мало.... Я не уперся в эту катушку, я просто выбираю то, чтобы хотелось... Хоть и таковой и нет, но хочется приближенную к своим хотелкам...

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Да я мля, спросить хочу а не спорить... Ведь не от даты регистрации на этом сайте зависит опыт рыболова и с кем он провел соревнования или турнир.... Хотя для кого как...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
А что можете посоветовать в цене до 5т.р.

Вы знаете я не могу ответить на Ваш вопрос "правильно".
Всегда считал рыбалку удовольствием, а не работой:)
И уже многие годы стараюсь не рыбачить с фидерами суперхевиками, кормушками больше 90 гр и катушками больше 4000 размера. Основной вес кормушек на Оке 50- 80 гр.
Если вынужден иногда ловить кормушками 90-110 г то использую те же Эксейджи и нексейджи 4000, Боганы кенкрон 3500, Косадака Фантом 3500, Волжанка Лидер 4000, Тика венус, Дайва прокастер 3550 и тд.Та же Риоби экузима 4000 и гритис Техникан 4000 таскают кормушки 100-110 гр. на ура. Но то не ," правильный" :) подход. Он имеет место быть если не жалко сменить через сезон убитую катю 4000 размера, или их много как у меня...
А так в бюджетном секторе если не будете пользоваться тонкой плетней, то та же Экузима 6000 или тот же нынче модный Аллюкс . Экузима 6000 реально неубиваемый тяжелый трактор...да и Аллюкс, этой катей не ловил и нет в наличии, судя по отчётам фуромчанам мощный надежный аппарат.
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Разбавлю ваши разборки вопросом.
Есть те кто успел протестировать ALLUX CARBON MATCH ULTRA HD в боях? По видео диаметр шпули достаточно большой, на большинстве медиумов могут быть захлесты за первое кольцо, или пойдет?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Тем кто находится в поиске катушки для фидера.

В начале сезона приобрел катушку Shimano Aero Feeder 4000FA , использовал с кормушками Вегас весом 30гр.+ корм. Катушка отработала 25 -30 рыбалок, на стоячих водоемах, снасть фидер, рыба карп. На прошлой неделе отдал на Т.О., и получил вот такое заключение:

«Я не знаю, нормально ли спят маркетологи шимано по ночам, но продавать данную катушку, да еще в такой комплектности, как фидерную, это просто кощунство. Мало того, что передаточное отношение мы уже обсудили, так на силовую катушку (якобы, хотя она не силовая ни разу, они еще ведущую шестерню зафтулили) Фото 2 и фото 3-это твоя задняя опора ведущей шестерни, пластиковая. Обрати внимание, хоть ты и ловил на нее не так много, эта втулка уже выпилила тебе приличную фаску на валу... уже цепляется ноготь..., еще через сезон зазор там стал бы в треть миллиметра, пара бы начала дико люфтить и рычать и ты просто выкинул бы катушку.
Ведущая шестерня(фото) прошу обратить внимание, в пятне контакта уже серьезный износ, грани зубьев в зачатке начинает подпиливать в рабочей зоне. Вообще, если обратить внимание, грани зубьев дистрофичные, держать какую-либо нагрузку, которая заявлена для катушки-это нонсенс. Ведомая шестерня(фото) прекрасно видно износ по нарезам в пятне контакта, такой же существенный, фаска уже есть, острие иглы цепляется. Т.е, резюмируя, катушка работала немного, а изнашивается очень прилично. Бесконечник (фото)-тут все хорошо, грани нарезов без деформаций, износа нет. паразитные шестерни(фото)-все нормально, деформаций граней и особого износа визуально нет. Направляющие каретки(фото) слегка потертые, но ровные, не люфтят в постелях каретки. Обгонная муфта(фото) почищена, работает корректно. ну и общий разбор.

В целом. повторяться не буду. катушка ну вообще не фидерная, ни с какого боку. Единственное, где выживет-на пикере грамм до 25-30, и то, если ей не таскать невымытые кормушки с сопротивлением. ""

С заключением мастера согласен, разница в работе катушки, в начале и конце сезона, ощущалась ( по этому и отдал на Т.О.) , особенно если юзать в паре с катушкой где передача 4,7. Буду использовать катушку на матчевой удочке.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Тем кто находится в поиске катушки для фидера.

В начале сезона приобрел катушку Shimano Aero Feeder 4000FA , использовал с кормушками Вегас весом 30гр.+ корм. Катушка отработала 25 -30 рыбалок, на стоячих водоемах, снасть фидер, рыба карп. На прошлой неделе отдал на Т.О., и получил вот такое заключение:

«Я не знаю, нормально ли спят маркетологи шимано по ночам, но продавать данную катушку, да еще в такой комплектности, как фидерную, это просто кощунство. Мало того, что передаточное отношение мы уже обсудили, так на силовую катушку (якобы, хотя она не силовая ни разу, они еще ведущую шестерню зафтулили) Фото 2 и фото 3-это твоя задняя опора ведущей шестерни, пластиковая. Обрати внимание, хоть ты и ловил на нее не так много, эта втулка уже выпилила тебе приличную фаску на валу... уже цепляется ноготь..., еще через сезон зазор там стал бы в треть миллиметра, пара бы начала дико люфтить и рычать и ты просто выкинул бы катушку.
Ведущая шестерня(фото) прошу обратить внимание, в пятне контакта уже серьезный износ, грани зубьев в зачатке начинает подпиливать в рабочей зоне. Вообще, если обратить внимание, грани зубьев дистрофичные, держать какую-либо нагрузку, которая заявлена для катушки-это нонсенс. Ведомая шестерня(фото) прекрасно видно износ по нарезам в пятне контакта, такой же существенный, фаска уже есть, острие иглы цепляется. Т.е, резюмируя, катушка работала немного, а изнашивается очень прилично. Бесконечник (фото)-тут все хорошо, грани нарезов без деформаций, износа нет. паразитные шестерни(фото)-все нормально, деформаций граней и особого износа визуально нет. Направляющие каретки(фото) слегка потертые, но ровные, не люфтят в постелях каретки. Обгонная муфта(фото) почищена, работает корректно. ну и общий разбор.

В целом. повторяться не буду. катушка ну вообще не фидерная, ни с какого боку. Единственное, где выживет-на пикере грамм до 25-30, и то, если ей не таскать невымытые кормушки с сопротивлением. ""

С заключением мастера согласен, разница в работе катушки, в начале и конце сезона, ощущалась ( по этому и отдал на Т.О.) , особенно если юзать в паре с катушкой где передача 4,7. Буду использовать катушку на матчевой удочке.
Интересно. А где указанные фото?:)
 

Сейчас смотрят

Вверх