• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 6)

F

feeder

гость
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

тяговое усилие на глубокой шпуле больше чем на мелкой? чёйта не верица:hmm: другое ощущение:когда на глубокой шпуле половина какойнить изоленты и половина мокрова шнура-общий вес то какой?:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

feeder сказал(а):
тяговое усилие на глубокой шпуле больше чем на мелкой? чёйта не верица:hmm: другое ощущение:когда на глубокой шпуле половина какойнить изоленты и половина мокрова шнура-общий вес то какой?:yes:
Если бланк помощнее, то и катушка нужна потяговитее, а 4000 помощнее будет, как раз из-за размера шпули по отношению к числу ее оборотов, в это можно не верить, но это именно так.:yes:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

freestiler сказал(а):
Если бланк помощнее, то и катушка нужна потяговитее, а 4000 помощнее будет, как раз из-за размера шпули по отношению к числу ее оборотов, в это можно не верить, но это именно так.:yes:
Если катухи с одной линейки, то согласен..Но 2500-3000 частенько более ТЯГОВИТЕЕ , чем 4000 другой серии..Мы говорим про прямую тягу или про метраж наматываемой за один оборот лески?:wacko:
Вообще-то намекали на разницу в тяге с глубокой( кастинговой) и мелкой( матчевой) шпулями...вот здесь отличий НИКАКИХ...
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
287
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

LAN сказал(а):
Если катухи с одной линейки, то согласен..Но 2500-3000 частенько более ТЯГОВИТЕЕ , чем 4000 другой серии..Мы говорим про прямую тягу или про метраж наматываемой за один оборот лески?:wacko:
Вообще-то намекали на разницу в тяге с глубокой( кастинговой) и мелкой( матчевой) шпулями...вот здесь отличий НИКАКИХ...
Вот и я опираясь на тероритическую механику думаю, что если на катухе есть шпули кастинговые и матчевые, то наматыв бекинг на кастинговую шпулю мы не получим выигрыша в тяге по отношению к матчевой. Вчера внимательно проштудировал Шимановский каталог, так вот (рассматривал Shimano SUPER ....-RA) у них есть небольшие различия в маркировке GT-RA и MGT-RA, вот у них разные передаточные числа, логично, что при меньшем передаточном числе тяга возрастает и на тех катухах, которые медленные в базе прилогаются кастинговые шпули.
А вообще вопрос то я поднял после визита в ТД Рыбака на Огородном, находился я в отделе Мавер, гипнотизировал знатся:) 4000 шиману супер, и продавец мня убеждал, что необъяснимо, но факт, что кастинговая шпуля с бекингом тяговитее матчевой, что якобы ему кто то из маститых при поможи мат. апарата доказал это.
Вот я и засомневался в своих убеждениях, и вынес этот вопрос на обсуждение.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

Ооооо! "Рыжий" в отделе Мавер - хороший хлопец! Но по тяге что-то намудрили...Да бог с ней..А Супер Вы на фидер хотите ставить? Хммммм..:hmm:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
287
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

LAN сказал(а):
Ооооо! "Рыжий" в отделе Мавер - хороший хлопец! Но по тяге что-то намудрили...Да бог с ней..А Супер Вы на фидер хотите ставить? Хммммм..:hmm:
Точно точно, цвета Чубайеса:D .
У меня Браунинг 3,9м с тестом до 100, все катухи которые есть и пробовал на нём были по шимановской классификации 2500, в прошлом году пробовал с шиманой Аэро 3000........ Земля и небо!!!!
А про 4000 и Хреноредьев оч хорошо отзывался, и субъективно мне думается, что подойдёт, причём думаю приобретать фидер и с большим тестом, на него пойдёт 4000, на тот который есть, можно наверное поставить 3000, на матч 2500, и вообще я очень не ровно дышу к катухам от Shimano, и здравый смысл из серии цена-качество - пробуксовывает:) , хотя стараюсь фанатизма избегать.
P.S. можно и на ты:)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

Катухи скоростные( СУПЕР которые) и ИМХО вообще-то на матч предназначены...Таскать тяжелые кормухи такими - не есть гут ! Для МАТЧа 2500 ну совсем мало..Вот тут -то как раз и нужна большая мелкая шпуля и высокая передатка.."тяга" в матче не нужна..В фидере - наоборот...Шпуля 3000-4000, но высокая передатка ни к чему..Здесь как раз "тяга", силовая нужна катуха...Хотя в МФЛ( соревнования будут в эту субботу в Чулках) катухи у ребят не такие большие..Приезжай, посмотри, пообчайся...
Здесь, на форуме, совсем мало НУЖНОЙ инфыИМХО
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
287
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

LAN сказал(а):
Катухи скоростные( СУПЕР которые) и ИМХО вообще-то на матч предназначены...Таскать тяжелые кормухи такими - не есть гут ! Для МАТЧа 2500 ну совсем мало..Вот тут -то как раз и нужна большая мелкая шпуля и высокая передатка.."тяга" в матче не нужна..В фидере - наоборот...Шпуля 3000-4000, но высокая передатка ни к чему..Здесь как раз "тяга", силовая нужна катуха...Хотя в МФЛ( соревнования будут в эту субботу в Чулках) катухи у ребят не такие большие..Приезжай, посмотри, пообчайся...
Здесь, на форуме, совсем мало НУЖНОЙ инфыИМХО
Я так понял Экстрим по ловле фидером продолжается!!!!
Я давным давно с первого тура хочу подъехать, но реалтии жизни не позволяют... Если удастся обязательно приеду:) Да и оч хотел по поводу AUDI Avant пообщаться:)
 
S

Stason

гость
Обсуждаем катушки для фидера.
интересно у вас что нет в продаже спец_катушек для фидера
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Обсуждаем катушки для фидера.
Stason сказал(а):
интересно у вас что нет в продаже спец_катушек для фидера

?????????????????????????????????
Прям так и предлагаются ДЛЯ ФИДЕРА???:eek: Антиресно...
 
F

feeder

гость
Обсуждаем катушки для фидера.
LAN, а чё он такова удивительного спросил? катушек для фидера ща навалом выпускается! да хотябы ШИМАНО! которой по праву принадлежит название BAITRUNNER.остальным запрещено использовать это название. SHIMANO AERO GTE 4000 или TICA SPORTERA SR4507 и SR4007.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
287
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Обсуждаем катушки для фидера.
feeder сказал(а):
LAN, а чё он такова удивительного спросил? катушек для фидера ща навалом выпускается! да хотябы ШИМАНО! которой по праву принадлежит название BAITRUNNER.остальным запрещено использовать это название. SHIMANO AERO GTE 4000 или TICA SPORTERA SR4507 и SR4007.
...........я всегда думал, что есть катушки, которые удовлетворяют определённым способам ловли......
А что бы катушка для фидера...... такого я не встречал.....
 
F

feeder

гость
Обсуждаем катушки для фидера.
а байтранер то на кой леший тогда изобрели? а? аааа... вот именно-- для фидерной и карповой ловли! ту вобще, в дискуссиях энто слово не употребляеца. эт че,все на фидер,получаеца,токо спиннинговые катушки ставят? или матчевые, на крайняк? странно както... и чё то все зациклились на петлевых оснастках... странно ...
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Обсуждаем катушки для фидера.
feeder сказал(а):
LAN, а чё он такова удивительного спросил? катушек для фидера ща навалом выпускается! да хотябы ШИМАНО! которой по праву принадлежит название BAITRUNNER.остальным запрещено использовать это название. SHIMANO AERO GTE 4000 или TICA SPORTERA SR4507 и SR4007.
А кто сказал , что байтранер для ФИДЕРА? Я считаю, что в фидерной ловле байтранеру делать нечего! Вот в карповой - да, и то многие ведущие карпятники им не пользуются! И деление на фидерные, спиннинговые и какие-то другие условное! Выделяются из общего ряда лишь матчевые(чисто) и малых размеров катухи для деликатных снастей!
ИМХО
Кому что..пользуйте байтранер..это ваш выбор...
 
F

feeder

гость
Обсуждаем катушки для фидера.
прально. и не заморачивайся.если нет его,то лучше и не начинать! а то потом вдруг попробуешь,уууу... да не дай бох исчё понравица... всё!.... я вот три года с байтранером... а всякие бубенчики понавешают,как дети!.....
 

Сейчас смотрят

Вверх