• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 5)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Обсуждаем катушки для фидера.
На вебтелке всё спорили что только от ежей нужно тюнинг-комплекты брать, да если карта пухнет и руки из опы то наверное да. Шайбы покупал в магазине авиомоделизма. Я уже писал об этом.
Посыл поста прост не обязательно от Вани и от Ежей(Hedgehog Studio), особенно если есть желание сэкономить!
Я и в старые времена брал и у Ежей, и авиамодельные. Только тогда цена вопроса и по времени, что из хорошего авиамодельного магазина взять Китайские шары, что у Ежиков было равноценно. Сейчас думаю варианты менее равноценны. Но все работает до сих пор. Втулку в лесоукладывателе Кастизма, что с новья не хотел менять, так и сейчас не хочу.... Она просто работает....
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Обсуждаем катушки для фидера.
Вы всё разжевываете про не получение полного удовлетворения при "дрочиве" катушки, а я вас спрашиваю о проблемах на рыбалке!
Как вы это не понимаете? Или просто делаете вид, что не понимаете?
Он не русский. Изю тяжело понять. :)
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Обсуждаем катушки для фидера.
Вобшем, заказал набор из 2х пшикалок . В одном масло,в другом консистент. Типа япония. Отзывов не нашел.
Олеж, я мажу такой, много лет уже. Масло вААще пофиг. Даже от швейной машинки норм. У меня это масло Дайва просто в масленке. Грис от Дайвы... использую везде, где нужна более густая смазка, и куда трудно долезть (или неохота работать кисточкой.), но не для ГП. Там у меня копеечный ПЕНН. Одна банка на всю жизнь. Навороченная Дайва с присадками для ГП валяется без дела... Но говорят она крута.... не скажу ни слова "за" или "против".
Ни разу не спец в смазках. Я ЛОХ. Просто следую советам знакомых сервисменов от Шимы и Дайва, и от Конструкторов Авиапрома. Поэтому вопросы не ко мне. Но катушки десятки лет аки прям новые внутри. Использование в спорте, если что...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Обсуждаем катушки для фидера.
Фидеристы, подскажите катушку.
Нужно:
Метр вымотки+-
Вес до 350
Шпуля желательно не глубокая.
Ром, привет! Непонятно для каких весов нужна катушка. Если лайт, то были раньше хорошие матчевые от Шимы. Если Хэви, то Кастизм 25QD. Там правда 400+гр. и 90+см. вымотка. Но лучше нет. Шима СИ4+ 105см, но она тяжелее, и вымотка для руки напряжнее, ИМХО. Если универсал, то Дайва Серт 2004года 3500/4000. Эти все много лет в использовании. Или посмотри современный Серт СВ 5000, но у меня такого нет в собственности. Чисто по наитию.
П.С. Про шпулю забей. Сейчас редьюсеры можно заказать любые, даже невесомые.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Обсуждаем катушки для фидера.
Всем ДВС!
Заказал тут шаров на сайте Турнамента,для апгрейда кастизмов. Не погорячился ли я? Заказывал ли кто? Как с качеством промов..
Вобщем приехали шарики, вот так упакованы. 2 комплекта апа в кноб и ролик. Шайбы ровные. Ни какой выгнутости или что-то там еще я не увидел, как в ролике у него. Какие по качеству подшипники, тут хз. Поставлю, посмотрю.
 

Вложения

  • IMG_20240322_114130.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20240322_114130.jpg
  • IMG_20240322_114312.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 63
    IMG_20240322_114312.jpg
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 619
Репутация
1 490
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Вобщем приехали шарики, вот так упакованы. 2 комплекта апа в кноб и ролик. Шайбы ровные. Ни какой выгнутости или что-то там еще я не увидел, как в ролике у него. Какие по качеству подшипники, тут хз. Поставлю, посмотрю.
Шарами многие торгуют. Бизнес не хитрый. Купил упаковку 50-100 шт по 2 р/шт.
Продавай в розницу по 4 р/шт с шайбами в наборе. Много кто этим занимается.
Про турнамента плохих отзывов не слышал, кроме того, что он, в прошлом году, пропал с заказами на полгода.
Потом снова появился. В ролике сказал "Я тут это..., на Кубу ездил...". Что там было сним - не знаю.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Обсуждаем катушки для фидера.
Шарами многие торгуют. Бизнес не хитрый. Купил упаковку 50-100 шт по 2 р/шт.
Продавай в розницу по 4 р/шт с шайбами в наборе. Много кто этим занимается.
Про турнамента плохих отзывов не слышал, кроме того, что он, в прошлом году, пропал с заказами на полгода.
Потом снова появился. В ролике сказал "Я тут это..., на Кубу ездил...". Что там было сним - не знаю.
где по таким ценам можно шайбы найти тонкие? 0,1 продаются на али, а тоньше?
Вариант купить 0,1 и сточить в ручную не катит )))
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 619
Репутация
1 490
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
где по таким ценам можно шайбы найти тонкие? 0,1 продаются на али, а тоньше?
Вариант купить 0,1 и сточить в ручную не катит )))
Я не торгую этим.
Думаю шайбы можно из Японии тащить ( вон на плате есть дайвовские). Стоят они немало, но их цена, в цене набора потеряется.
Можно здесь делать, сам процес нехитрый, но, как в любом производстве, куча ньюансов.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
23.01.2022
Сообщения
518
Репутация
225
Откуда
Уфа
Обсуждаем катушки для фидера.
Я тоже шары заказал для td feeder 4012, но на авито. Вышло за 4 шара и 4 шайбы 1800 с доставкой на авито. Шары тоже японские. На рубас примерно дешевле чем у турнамента. Посмотрим какие придут.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Обсуждаем катушки для фидера.
Шарами многие торгуют. Бизнес не хитрый. Купил упаковку 50-100 шт по 2 р/шт.
Продавай в розницу по 4 р/шт с шайбами в наборе. Много кто этим занимается.
Про турнамента плохих отзывов не слышал, кроме того, что он, в прошлом году, пропал с заказами на полгода.
Потом снова появился. В ролике сказал "Я тут это..., на Кубу ездил...". Что там было сним - не знаю.
Он торгует не копеечными совсем промами. Я за 2 комплекта отдал 5ку. Ни в чем не обвиняю ни кого, но все таки надо отвечать за товар. Как мне кажется. Взял на работу,проверю на люфты.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Обсуждаем катушки для фидера.
Я не торгую этим.
Думаю шайбы можно из Японии тащить ( вон на плате есть дайвовские). Стоят они немало, но их цена, в цене набора потеряется.
Можно здесь делать, сам процес нехитрый, но, как в любом производстве, куча ньюансов.
Из Японии пешком, с оплатой налом. К чему тогда писать про 4 рубля за подшипник с шайбой?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Вы удивитесь но те же шп в средней цене с Али за 400-500р за десяток ходят и не один сезон. Я пару тройку раз проверял. Главное не совсем хлам брать за сотку за десяток. Были и давно и под штуку за единицу майд ин, глобальной разницы не заметил. Так что при желании можно хорошо сэкономить. Сейчас у Нас Друг ТО-ит катки, Он и в городе находит шары, примеряя их на з/п и сразу смотрит пригодность. Ценники 200-350р/шт . За последние три года один только зарычал. Так что где бы Вы ни купили ШП как выше сказали купить оптом расфосовать и продать дело не хитрое, при этом заработать. Нет времени и желания этим заниматься много площадок с предложениями на Любой кошелёк!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
И так Экселер 23г .
Колесо ведущее ГП 36м. По внутрянке как и предыдущая модель. Кноб опять неразборный... И с роликом намудрили шп нужен 3*7*2... Их можно 2шт поставить.
Как то так.
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
1 342
Репутация
3 707
Возраст
48
Откуда
Щелково
Обсуждаем катушки для фидера.

Сейчас смотрят

  • 10977
  • zvb
Вверх