• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оборудование для изготовления технопланктона. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Оборудование для изготовления технопланктона.
Китай как все, Миола 20 тонн

Китай, Миола 20 тонн.
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Оборудование для изготовления технопланктона.
Моя форма. Размеров не знаю, токарь сказал сразу - мне размеры не нужны.
Типа, ему все давно известно. Рассказал мне, как стаканы раздуваются, и что он делает все каленое.
Еще не пробовал (каркас еще не сварил).
Вверху - выпрессовочная шайба.

P1110304.JPG P1110305.JPG P1110306.JPG
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Оборудование для изготовления технопланктона.
У нас все все знают и делают как всегда с поправкой -А Я думал,что так лучше. На форуме много чертежей и обсуждения размеров матриц и прочего полезного материала. Зато токарь как всегда на высоте(Типа, ему все давно известно. Рассказал мне, как стаканы раздуваются, и что он делает все каленое.Вверху - выпрессовочная шайба). Успехов с выпрессовочной шайбой, за конусность промолчу.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Оборудование для изготовления технопланктона.
У нас все все знают и делают как всегда с поправкой -А Я думал,что так лучше. На форуме много чертежей и обсуждения размеров матриц и прочего полезного материала. Зато токарь как всегда на высоте(Типа, ему все давно известно. Рассказал мне, как стаканы раздуваются, и что он делает все каленое.Вверху - выпрессовочная шайба). Успехов с выпрессовочной шайбой, за конусность промолчу.
Спасибо! Успехи есть. ))
И конус у моей формы тоже есть (может это кого-то удивит).
Я же написал - токарь в теме, это не первая его форма.
И на своем прессе он мне работу пресс-формы показал.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Оборудование для изготовления технопланктона.
Для чего выпрессовачная шайба,если у формы есть конусность? Технопланктон должен выходить при небольшом усилии без всяких шайб.
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Оборудование для изготовления технопланктона.
Для чего выпрессовачная шайба,если у формы есть конусность? Технопланктон должен выходить при небольшом усилии без всяких шайб.
Назначение следует из названия. Если не понадобится - выкину.
На многих видео по прессовке планктона я видел как планктон выбивают молотком, выпрессовывают подобными втулками, извлекают путем постукивания об пенек и т.д.
Вот еще пример. Непонятно назначение боковых креплений на пресс-формах - см. скриншот.

Буфер обмена01.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Оборудование для изготовления технопланктона.
Такой год пользовался,сейчас продал,подыскиваю похожий вариант.Муку сеять одно удовольствие,но дорого.
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
25
Репутация
49
Откуда
бишкек, чуй
Оборудование для изготовления технопланктона.
в конце прошлого сезона стало понятно что оборудование требует модернизации. мой старый пресс (страница 9) имел рабочее давление 18-19 тонн, собирал я его сам несколько лет назад. теперь же появилась необходимость в большЕй мощности и более комфортной работе.. также большее давление снизит себестоимость техно, а контра, ой сорри, конкура не дремлет. из режима "лишь бы был" надо было переходить в режим "всерьез и надолго". изначально планировалось лишь усилить-заменить станину и купить новый гидроцилиндр с поршнем большЕго диаметра. найти гидрик на местном рынке я не смог, поэтому пришлось шерстить обьявы России.. но даже там за чуть ли не 3 месяца ничего подобрать не удалось, либо цены кусались. переделывать домкрат я не хотел, хотя многие советовали именно так и поступить. во-первых, хороший новый домкрат стоит прилично, переделка- это тоже расходы, ну а самое главное- это диаметр рабочего цилиндра домкрата. я нигде не видел чтобы внутренний диаметр цилиндра домкрата превышал 90 мм, значит потребуется подача высокого давления в него, а у меня НШ и максимальное давление у него 21 мПа, что соответственно дает даже меньше 14 тонн на выходе. поэтому искался гидроцилиндр, причем нужен был максимально большой диаметр поршня, т.к самые распространенные цилиндры типа ГЦ тоже имеют максимальный предел по давлению в районе 20 мПа.. вообщем , время шло, а сдвигов не было. и тут выскочила масловая двухпоточная маслостанция до 70 мПа в Тюмени по очень вкусной цене.. планы пришлось кардинально менять. при помощи товарищей с оружейного форума станция была куплена и отправлена ко мне в Кыргызстан. старый пресс решено не трогать и выставлять на продажу, и за пару недель он ушел к новому владельцу.. денег с продажи пресса хватило на новый гидроцилиндр перекоса отвала с поршнем на 160мм и ходом 250.. ребята в Орле по моей просьбе сразу обрезали штангу (лишний вес-лишние деньги за пересыл).. новую станину делал из советских швеллеров ( стойки 12-ый, поперечины 16-ый).. верхняя и нижняя поперечина усилены плитами 30 мм.. нижняя плита- опора сделана с отверстием под огрызок штанги гидроцилиндра.. все встало замечательно с натягом.. дополнительно цилиндр стянут в обоих плоскостях швеллерами .. для понимания, гидроцилиндр сам весит 80-86 кг, снимать-примерять-снова ставить то еще удовольствие, а в любом случае когда-нибудь надо будет менять РТИ, поэтому вся конструкция делалась разборная. проушина гидроцилиндра обрезана под прямоугольник 60х100 и к ней приварена рабочая платформа.. в платформе предварительно сделаны отверстия под возможные направляющие (но думаю в них необходимости нет), также три отверстия с резьбой под ограничитель для формы. размер платформы позволит при необходимости давить сразу две формы. далее была сделана столешница и сам стол. на столе справа будут емкость со смесью и весы, слева емкость под готовые бочонки, также сделана раздельная площадка для выбивания техно из формы. это старший товарищ с форума подсказал, что обустраивать рабочее место надо так, чтобы в идеале не поднимать пресс-форму. а просто двигать по столу.. сегодня все закончил..ничего красить сейчас не буду, может что-то еще дополнительно установлю, в процессе работы возможны изменения в конструкции. по ттх получается, что максимум у меня на таких параметрах цилиндра и маслостанции по расчетам более 140 тонн (я конечно же работать на таком давлении не буду, но запас никому никогда еще не помешал, да и неизвестно какое давление мне может завтра понадобиться, пресс же не только для технопланктона можно использовать).. сейчас я настроил на 30 тонн, пробовал и 40 тонн- все в норме. маслостанция еще удобна тем, что она компактная и переносная, открутил РВД от пресса и можно к другому устройству подключаться, причем в другом месте;-).. возможно, скоро соберу дровокол. пока так. огромное спасибо Виктору (Neva) за оооочень дельные советы!!!
 

Вложения

  • 6119201550.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 89
    6119201550.jpg
  • пресс станина.jpg
    89 КБ · Просмотры: 85
    пресс станина.jpg
  • пресс поперечина.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 91
    пресс поперечина.jpg
  • пресс окончательно.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 92
    пресс окончательно.jpg
  • пресс стол.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 92
    пресс стол.jpg
  • пресс со столом.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 89
    пресс со столом.jpg
  • пресс со стол.jpg
    100 КБ · Просмотры: 88
    пресс со стол.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Оборудование для изготовления технопланктона.
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Оборудование для изготовления технопланктона.
Здравствуйте все ️
Наконец-то я доделал своего "франкенштейна", (домашние нарекли его таким именем). Теперь к домкрату не то что подходить, смотреть в его сторону не охота.
Двигатель 2.2 кВт, маслостанция плунжерная, поршень в цилиндре 125мм в диаметре
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Оборудование для изготовления технопланктона.
Здравствуйте все ️
Наконец-то я доделал своего "франкенштейна", (домашние нарекли его таким именем). Теперь к домкрату не то что подходить, смотреть в его сторону не охота.
Двигатель 2.2 кВт, маслостанция плунжерная, поршень в цилиндре 125мм в диаметре
IMG_20210421_103549.jpg
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Оборудование для изготовления технопланктона.
С нами с
10.09.2011
Сообщения
145
Репутация
176
Откуда
Украина,Харьков
Оборудование для изготовления технопланктона.
Ого нагородил!
Я так понял,что снимок сзади?А есть ли столик перед собственно прессом?Прессформу таскать надо все время или она передвигается со стола на площадку пресса?Если нет,то натягаться можно так.....
И еще непонятно.Это нижнее положение площадки?Спрашиваю потому,что на фото слишком большое расстояние от верхней поперечины и до собственно самой прессформы.Это,что,свободный ход такой большой?
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх