• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 689
Репутация
13 148
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Да уж наверняка, больше не кому. Я правда тоже там разок к соревнованиям готовился (каюсь):pardon:

Моё сообщение не было упрёком кому-либо :pardon:
Там одно время даже лодочная станция была
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Солнышко всё выше, весна всё ближе! И вновь начинаются споры между рыбаками, что есть такое "поплавочная удочка". Единственная радость оставленная нам встретить весну у воды.

Уважаемые коллеги. Поделитесь знаниями или информацией.

На днях, знакомый, матёрый рыбак, доказывал мне, что если на удилище закреплена катушка, то это уже не та самая "поплавочная удочка с берега" и суд выписывал ему штраф за удилище с катушкой. Мне вспоминается, что в каких-то старых Правилах рыболовства, было даже описание, что является поплавочной удочкой. Перелопатил действующие Правила и кроме фразы "Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина" ничего не нашел.

Я, законопослушный, 70-летний гражданин. И как-то не хотелось бы, быть отчитанным и оштрафованным рыб инспектором, за уклейку или микро окуня пойманного на болонку. Только для весны и держу болонку, в этом году даже новую купил). Хотя, в большинстве случаев, предпочитаю поставить на тенкаринное удилище, полу граммовый поплавок и получается сверхлёгкая, маховая удочка.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 689
Репутация
13 148
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
если на удилище закреплена катушка, то это уже не та самая "поплавочная удочка с берега" и суд выписывал ему штраф за удилище с катушкой.

А разве есть запрет на катушки?
На спиннинг у нас в регионе запрета нет, а на катушки есть?
Сомнительно
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Солнышко всё выше, весна всё ближе! И вновь начинаются споры между рыбаками, что есть такое "поплавочная удочка". Единственная радость оставленная нам встретить весну у воды.
Я, законопослушный, 70-летний гражданин. И как-то не хотелось бы, быть отчитанным и оштрафованным рыб инспектором, за уклейку или микро окуня пойманного на болонку.
Что мешает законопослушному 70-летнему гражданину порыбачить на любую удочку или спиннинг в прудах городских парков? В них можно поймать окуня и щуку отнюдь не микроскопических размеров и никаких рыбинспекторов в парках нет.
Первое фото Ивановский карьер, второе карьеры на Димитрова.
IMG_20220529_165255.jpg IMG_20220526_210604.jpg
 
С нами с
22.11.2012
Сообщения
269
Репутация
385
Откуда
Москва,Электрозаводская
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Законопослушный гражданин запутался в географии.Такие вопросы актуальны для Волго-Каспийского бассейна, а никак не для Беломоро-Балтийского.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 781
Репутация
56 625
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Законопослушный гражданин запутался в географии.Такие вопросы актуальны для Волго-Каспийского бассейна, а никак не для Беломоро-Балтийского.
в Карелии с берега на поплавок весной
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Законопослушный гражданин запутался в географии.Такие вопросы актуальны для Волго-Каспийского бассейна, а никак не для Беломоро-Балтийского.
Открываем:

ПРИКАЗ
от 21 октября 2020 г. N 620
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА


Таблица 33

Участки: Запрещается использовать все орудия добычи (вылова), за исключением:
Река Нева: от устья вверх по течению до деревни Малые Пороги Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам)
И т. д.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Что мешает законопослушному 70-летнему гражданину порыбачить на любую удочку или спиннинг в прудах городских парков?
Знаю, что в черте города есть много водоёмов. Люди даже на Красненьком или Пискарёвском кладбищах ловят. Я живу в Приморском районе, мне проехать сотню километров, до водоёмов на Карельском перешейке, приятнее и проще, чем до южных районов города). Да и провести денёк, не частых выездов на рыбалку, вдали от города гораздо приятнее. В моём вопросе речь, собственно не обо мне, а о законотворцах и как при этих законотворцах быть "законопослушным гражданином". (ставлю в кавычки, потому как, эта фраза насмешила коллег по увлечению))
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
На спиннинг у нас в регионе запрета нет, а на катушки есть?
В таблице 33 на спиннинг, тоже есть ограничения, весенние и осенние, на разных участках. А поплавочная или донная разрешены. Другой вопрос, в чём отличия между поплавочной удочкой и спиннингом, тоже очень мутный. Только ли наличие поплавка на леске их отличает друг от друга? Кто-то говорит, что зависит от насадки, живая не живая, а четкой формулировки нет. Отдано на "откуп" рыб инспектору?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
В таблице 33 на спиннинг, тоже есть ограничения, весенние и осенние, на разных участках. А поплавочная или донная разрешены. Другой вопрос, в чём отличия между поплавочной удочкой и спиннингом, тоже очень мутный. Только ли наличие поплавка на леске их отличает друг от друга? Кто-то говорит, что зависит от насадки, живая не живая, а четкой формулировки нет. Отдано на "откуп" рыб инспектору?
К чему это мозгокопательство? Вам нужно придумать проблему и решить ее с привлечением единомышленников? Это, конечно, ваше право, но зачем?
При желании порыбачить в любом районе города можно найти подходящий водоем. Если вы сядете с удочкой или встанете, о ужас, со спиннингом на набережной Фонтанки или любой другой речки в черте города, то вас никто не потревожит.
Или вам просто не хватает общения?
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
К чему это мозгокопательство? Вам нужно придумать проблему и решить ее с привлечением единомышленников? Это, конечно, ваше право, но зачем?
При желании порыбачить в любом районе города можно найти подходящий водоем. Если вы сядете с удочкой или встанете, о ужас, со спиннингом на набережной Фонтанки или любой другой речки в черте города, то вас никто не потревожит.
Или вам просто не хватает общения?
Во первых, уважаемый, я в ваших мозгах не копался. Во вторых, не обращался лично к вам. И совета, как мне жить дальше, у вас не спрашивал.
Я обращался к людям, которые предпочитают быть людьми а не стадом овец. К людям, у которых не утрачено чувство собственного достоинства. Прятаться по кустам, чтобы дяденька начальник тебя не наказал, пользуюсь правом "сильнейшего". Жить по принципу, он начальник, значит всегда прав! Нет уж, увольте.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Во первых, уважаемый, я в ваших мозгах не копался. Во вторых, не обращался лично к вам. И совета, как мне жить дальше, у вас не спрашивал.
Я обращался к людям, которые предпочитают быть людьми а не стадом овец. К людям, у которых не утрачено чувство собственного достоинства. Прятаться по кустам, чтобы дяденька начальник тебя не наказал, пользуюсь правом "сильнейшего". Жить по принципу, он начальник, значит всегда прав! Нет уж, увольте.
Не прячтесь по кустам, бойтесь начальников честно и открыто, с чувством собственного достоинства! Удачи в выяснении подробностей ловли на поплавочную удочку с катушкой.
И нхнч!)
 
С нами с
22.11.2012
Сообщения
269
Репутация
385
Откуда
Москва,Электрозаводская
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Мне, как жителю Волго-Каспийского бассейна вообще не понятны эти изыскания. У нас есть т.н. "нерестовый" тотальный запрет на спиннинг, у Вас же его нет,что вызывает вполне оправданную зависть и непонимание этого поиска блох в очень мягком законодательстве. Казалось-бы чего проще, взял спиннинг и весь Финзалив в твоем распоряжении в любой время.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Мне, как жителю Волго-Каспийского бассейна вообще не понятны эти изыскания. У нас есть т.н. "нерестовый" тотальный запрет на спиннинг, у Вас же его нет,что вызывает вполне оправданную зависть и непонимание этого поиска блох в очень мягком законодательстве. Казалось-бы чего проще, взял спиннинг и весь Финзалив в твоем распоряжении в любой время.
Не только ФЗ. В Ленинграде очень много мест для ловли рыбы. Не понимаю, чем человеку не по душе карьеры? Начальства нет от слова вообще, ибо яма выкопанная в земле не является рыбоохранной зоной.
А водятся в карьерах щука, окунь, плотва, лещ, карп, сазан, сом, раки и черепахи. Возможно, что-то еще не упомянул.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 781
Репутация
56 625
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
ибо яма выкопанная в земле не является рыбоохранной зоной.
не всегда , в Н. Ладоге есть "резерв"выкопанный при царе и являющийся местом куда лучше не ездить ловить рыбу ,раньше там разводили карпа а сейчас чьё то частное хозяйство
 

Сейчас смотрят

Вверх