• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
12.06.2022
Сообщения
67
Репутация
63
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
В Ладожских шхерах народу на лодках под моторами не меряно. Рыбачат.
 
С нами с
05.09.2023
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 689
Репутация
13 148
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
27.04.2023
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Скажите, а Выборгский залив в запрете на веслах нынче? Да и вообщем, потому как на картах смотрю, там нарисован заказник Выборгский, заказник Весенний. То что там ловят, я знаю, вопрос заключается в законности, интересует легальная сторона вопроса - можно ли сейчас ловить по поводу заказника и по поводу запрета осеннего на веслах, окунь щука?
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
130
Репутация
113
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
на картах смотрю, там нарисован заказник Выборгский, заказник Весенний. То что там ловят, я знаю, вопрос заключается в законности, интересует легальная сторона вопроса
Если коротко - можно
В заказниках костры нельзя жечь, деревья пилить и т.д., полный список правил, что можно делать в заказнике, а что нельзя, лучше почитать в постановлении об учреждении конкретного заказника. Запретов на рыбалку в заказниках Выборского залива, как таковых, нет, но есть правила рыболовства, в которых указаны конкретные бухты, где рыбалка запрещена. В остальных местах щуку и окуня ловить можно круглый год.
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
99
Репутация
70
Откуда
SPB
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
На ладоге в основном в заливах начнется где нерестовые места для красной, в них же и весной дольше
 
С нами с
08.08.2022
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург, Невский район
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
А на реке Оредеж везде я так понимаю круглогодичный запрет на рыбалку на лодке с мотором? С вёслами тоже нельзя?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
А на реке Оредеж везде я так понимаю круглогодичный запрет на рыбалку на лодке с мотором? С вёслами тоже нельзя?
Не знаю,как в других местах, но в Вырице Оредеж мелкая и вся заросшая травой. Не для моторов речка.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
102
Репутация
116
Откуда
Питер
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Не знаю,как в других местах, но в Вырице Оредеж мелкая и вся заросшая травой. Не для моторов речка.
Выше плотины в Вырице и ниже Нестерково вполне для моторов годится: глубина до 8 м на русле. Однако низзя - круглогодичный запрет. Тем не менее, по опыту, во время редких совместных рейдов рыбохраны и ГИМС они моторами не интересуются, только жилетами.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Камрады, подскажите, плз - а есть ли разделение на ФЗ "до дамбы и после дамбы"? Спросил мол до какого числа можно на моторе на Финском заливе рыбачить (вроде помню, что запрета нет, и можно до закрытия навигации) - а там человек один возьми и напиши, мол "На морской стороне можно, не было случаев чтобы обилечтивали, городская сторона типа запрет а с моря не кто не гонял", и второй подтвердил - " городская сторона, а именно вся Невская губа относится к территории Большого Морского Порта, где действуют приказы капитана БМПо сроках и запрета плавания МС.".
Но есть ли действительно официальный запрет на Невской губе сейчас на рыболовство с мотором, и можно ли соваться в устья сейчас - или это просто так гоняют, чтобы гонять - (смутили слова "типа запрет") -никто больше толком не ответил, все как воды в рот набрали, как назло( Не хотелось бы на ровном месте попасть на штраф или что там ещё за мотор могут "вписать"...

Мб тут кто знает наверняка?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.09.2012
Сообщения
130
Репутация
113
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Видел и читал эту статью давно - там многое в кучу намешано, и с берега и для лодок, но ответов на мои вопросы там нет. В порты и в городские акватории я заходить не планирую, а вот поразведать возле Зенит арены, Лахта центра и мб напротив Севкабель порта (до ЗСД всё, разумеется) - было бы интересно.
И нет там четкого ответа, есть запрет на рыбалку с мотором по "городскую" сторону дамбы (то есть от Лисьего носа до ЗСД, грубо говоря), а если есть - то по какое число можно с мотором, или где это прописано. Сам не нашёл такого, везде в основном пишут что в ФЗ - от весенних запретов до закрытия навигации.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
а на Неве в черте города сейчас же не только на правый берег запрет на спиннинг, но и на левый (осенний запрет)?
 
С нами с
16.07.2023
Сообщения
97
Репутация
65
Возраст
39
Откуда
Питер
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Читал-читал эту ветку, но до конца я так и не понял (
Помогите, пожалуйста. расставить все точки над И.
Я только купил лодку и мотор.
Появились такие вопросы:

1. Есть ли ограничения по обкатке мотора?
То есть я могу начать обкатку в любое время после окончания ледохода или нужно ждать каких-то дат?
2. Какие ограничения по рыболовству на озёрах Ленинградской области?
Знаю, что есть нерестовые запреты, но до конца их не понимаю.
Вроде как нельзя ловить щуку до 31 мая и судака до 15 июня.
Но это с берега.
А с лодки вообще до 20 июня нельзя ловить щуку-судака.
Правильно ли я это понял или нет?
3. Правильно понял, что того же окуня с лодки можно ловить в любое время без ограничений?

Буду очень благодарен за информацию.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Выходу на воду после открытия навигации, но после схода льда никто никого не ловит.
Судак на ФЗ под запретом до 30 июня. На Ладоге до 15 июня. По щуке на ФЗ запрета нет, на Ладоге до 31 мая.
Окунь без запрета.
Скачай "Клёво гид". Не доконца допилена, но местами работает
 

Сейчас смотрят

Вверх