• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОАЭ рыбалка (Просматривают: 3)

С нами с
13.03.2023
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
41
Откуда
Истра
ОАЭ рыбалка
Если будете ловить на острове, расскажите потом, пожалуйста, как и что. Можно в личку)
я в этой теме выкладывал даж с фотками и крестиками как ловил на острове самом и где.
Да, с камней, поводу всегда флюр, есть струна но говорят это не кошерно, проблема даже не поводках а в тонком шнурке к сожалению. А так как нет машины некогда кататься за шнурами, буду пользовать то что есть. Завтра отчитаюсь по утренней рыбалке. Спасибо за советы!
пусть говорят что не кашерно, но ловят тут со стальными поводками длинной полметра минимум!!!! флюр сразу минусуется. а с ним разумеется и лучшие приманки. четвертки шнура за глаза, толще не надо, это какая удочка должна быть чтоб выдержать такой канат. грам до 150? конечно такими ловить не интересно, а для удара сильного первого существует фрикцион. его стоит затягивать только если шнура мало уже на катушке осталось и все под полным контролем, но порабы этот паравоз уже останавливать. и да на большой рыбе можно фрикцион и спалить.... сам таскаю три удочки до 40, до 70, и до 120, и 4 катушки со сшнурами от одного до четырех


завтра с друзьями на обеденный прилив собрались в ту сторону на любимое болото (5-7 минут от моржана на машине), будет что интересное тоже покажу
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 950
Репутация
10 960
Возраст
44
Откуда
Москва
ОАЭ рыбалка
я в этой теме выкладывал даж с фотками и крестиками как ловил на острове самом и где.

пусть говорят что не кашерно, но ловят тут со стальными поводками! флюр сразу минусуется. а с ним разумеется и лучшие приманки. четвертки шнура за глаза, толще не надо, это какая удочка должна быть чтоб выдержать такой канат. грам до 150? конечно такими ловить не интересно, а для удара сильного первого существует фрикцион. его стоит затягивать только если шнура мало уже на катушке осталось и все под полным контролем, но порабы этот паравоз уже останавливать. и да на большой рыбе можно фрикцион и спалить....


завтра с друзьями на обеденный прилив собрались в ту сторону на любимое болото (5-7 минут от моржана на машине), будет что интересное тоже покажу
Всегда стальной поводок использую. Вообще пофиг как это выглядит. А 4ка это, наверное, 4хжилка имелось ввиду. Вряд ли 4 PE рвался бы шнур как нитка)
А болото не можете обозначить где ваше ( можно в личку). Вдруг удастся когда-нибудь заехать туда.
Спасибо
 
С нами с
08.01.2024
Сообщения
8
Репутация
16
Возраст
50
Откуда
Moscow
ОАЭ рыбалка
Ходил на закате, три обрыва кто то очень резкий и сильный в метрах 5 от берега

Брал с собой 4ку шнур но тонковатый, не помню данные, шнурок нужно было с палец брать!
Кто то попер оторвал сильный и злобный, видел развод на воде - трудно судить о размере рыбы, посильнее развода от ноги купальщика.
Утром если все будет ок, пойду еще раз с тем что осталось, остались в основном воблеры и резина в виде морских червей, посмотрим что сработает.
Ходил с утра на туже локацию на камни, с 6.00 до 9.30 ноль поклевок, все испробовал. Ничего вообще.
Судя по всему к закату приходит рыба в те места.
Постараюсь послезавтра туда пойти.
Вообще конечно очень хотелось бы выйти в море на судне, но ценники нереальные какие то.
 
С нами с
13.03.2023
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
41
Откуда
Истра
ОАЭ рыбалка
Ходил с утра на туже локацию на камни, с 6.00 до 9.30 ноль поклевок, все испробовал. Ничего вообще.
Судя по всему к закату приходит рыба в те места.
Постараюсь послезавтра туда пойти.
Вообще конечно очень хотелось бы выйти в море на судне, но ценники нереальные какие то.
есть туры когда пять шесть человек везут. тогда дирхам 500 будет с носа. с нашей деревни ребята даже кажется по 250 собирали ездили.
можно еще в аджмане поискать, там с туризмом туговато и эмират небогатый мягко говоря. думаю что получится катер небольшой найти за вменяемый прайс. это если очень сильно хочется, но никто не гарантирует что капитаны знают где искать рыбу.

а вот за нереальный ценник вас точно отвезут к рыбе, это обычно далеко и долго. тут полветки картинок от Руслана. мне эти ценники конечно непосильны но абсолютно понятны.
 
С нами с
24.12.2020
Сообщения
234
Репутация
208
Возраст
37
Откуда
Дубай
ОАЭ рыбалка
Фуджейра зимой
Есть ли рыба в январе?
Вода уже остыла до минимальной отметки ✔️
Рыба набрала жировую прослойку
Касательно #махимахи на локациях остались большие самцы весом 10-15 кг , которые охраняют свою территорию для дальнейшего нереста .
За ними мы сейчас и охотимся
 

Вложения

  • IMG_6959.jpeg
    114.5 КБ · Просмотры: 55
    IMG_6959.jpeg
  • IMG_6956.jpeg
    109.1 КБ · Просмотры: 56
    IMG_6956.jpeg
С нами с
08.01.2024
Сообщения
8
Репутация
16
Возраст
50
Откуда
Moscow
ОАЭ рыбалка
Мой короткий отчет о нескольких днях в Рс Аль Хайма.
Спиниговая ловля.
На рыбалку сходить удалось раз пять, всегда ловил с камней, по моему опыту лучше всего рыбачить ближе к закату, начиная с 15:00 темнеет как правило часов в 18:30 в январе.
Ходил в 6 утра до 9.30 ноль поклевок.
Конечно нужно ходить искать места, но на полуострове Марджан не особо много мест где можно спокойно ловить, я выбрал достаточно не многолюдное место , так что там никто не беспокоил. Думаю что есть смысл найти берег с песком и попробовать на нем половить но с дальними забросами.
По моим наблюдениям рыбы полно, в каналах у мостов стоят сарганы по 0,7 м, пролетают метровые барракуды видет 2 шт в разные дни, скаты примерно 40 см в диаметре. Но там ловить не вариант -погонят.

У камней где ловил я в основном мелочь как на снимках, на резину не идет совсем, садится на мелкие пилькера, блесны. В первый день когда пошел проверить наличие рыбы в метрах 10-20 от берега было много поклевок кого то крупного, но как писал ранее шнур был подобран не тот, не спас и фрикцион.
Флюр выдерживал по ходу, но в последующих рыбалках пользовался и стальными поводками благо брал с собой.
Воблеры очень вяло, почти не интересуют местную рыбу. А вот поперы и пилькеры самое то, но на пилькерах нужно сразу менять тройники на осисты.
И еще заметка для себя, но мало ли кому пригодится, шнуры берите потолще если на дальние забросы, но камнях интересно и увлекательно но много зацепов и возможность грохнуться очень большая!
В следующий раз обязательно привезу "мачту" что бы запуливать на дальние расстояния и разные насадки для крючков, хочу попробовать донную ловлю, думаю есть смысл.

Всем удачи!
 

Вложения

  • IMG_20240116_142927.jpg
    163.4 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20240116_142927.jpg
  • IMG-20240115-WA0005.jpg
    131.1 КБ · Просмотры: 57
    IMG-20240115-WA0005.jpg
  • IMG-20240115-WA0002.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 55
    IMG-20240115-WA0002.jpg
  • IMG-20240115-WA0015.jpg
    118.6 КБ · Просмотры: 58
    IMG-20240115-WA0015.jpg
С нами с
08.01.2024
Сообщения
8
Репутация
16
Возраст
50
Откуда
Moscow
ОАЭ рыбалка
Ночью, закат, рассвет и в прилив! Если барракуду в размере хотите. Стальной поводок обязательно! Рыба несильная, удар сильный! Кастмастер можно, иногда полётные шумовые приманки. Кастмастером твич может дать результат, но все от наличия рыбы в акватории.
Сам люблю на ультралайт такую рыбу ловить, но мелкую!!!
Касмастер пробовал, но видимо рыбы в тот раз на этой акватории не было. Но точно касты дадут поклевку, в след раз если поеду наберу.
Я на большую ориентируясь, в России летом щука, жерех, голавль, сазан эти мне интересны.
На морях рыбалил в Черногории, Турции, Италии, Испании, но перерывы большие и часто ехал не подготовленный, приходилось покупать "оборудование" на месте. С прошлого года окончательно проникся рыбалкой.
 
С нами с
13.03.2023
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
41
Откуда
Истра
ОАЭ рыбалка
Мой короткий отчет о нескольких днях в Рс Аль Хайма.
Спиниговая ловля.
На рыбалку сходить удалось раз пять, всегда ловил с камней, по моему опыту лучше всего рыбачить ближе к закату, начиная с 15:00 темнеет как правило часов в 18:30 в январе.
Ходил в 6 утра до 9.30 ноль поклевок.
Конечно нужно ходить искать места, но на полуострове Марджан не особо много мест где можно спокойно ловить, я выбрал достаточно не многолюдное место , так что там никто не беспокоил. Думаю что есть смысл найти берег с песком и попробовать на нем половить но с дальними забросами.
По моим наблюдениям рыбы полно, в каналах у мостов стоят сарганы по 0,7 м, пролетают метровые барракуды видет 2 шт в разные дни, скаты примерно 40 см в диаметре. Но там ловить не вариант -погонят.

У камней где ловил я в основном мелочь как на снимках, на резину не идет совсем, садится на мелкие пилькера, блесны. В первый день когда пошел проверить наличие рыбы в метрах 10-20 от берега было много поклевок кого то крупного, но как писал ранее шнур был подобран не тот, не спас и фрикцион.
Флюр выдерживал по ходу, но в последующих рыбалках пользовался и стальными поводками благо брал с собой.
Воблеры очень вяло, почти не интересуют местную рыбу. А вот поперы и пилькеры самое то, но на пилькерах нужно сразу менять тройники на осисты.
И еще заметка для себя, но мало ли кому пригодится, шнуры берите потолще если на дальние забросы, но камнях интересно и увлекательно но много зацепов и возможность грохнуться очень большая!
В следующий раз обязательно привезу "мачту" что бы запуливать на дальние расстояния и разные насадки для крючков, хочу попробовать донную ловлю, думаю есть смысл.

Всем удачи!
вот шерри мне пока еще на пилькера не влетали. ловил их на донку от скуки на креветку. тоже не готовился собрал из грузила найденого на берегу и мелкого овсета )) прост не клевало в тот день.

телескоп да можно привезти только учтите чтоб тест был серьезный а то закидывать груз грамм на писят+ и макрельку лучше пожирнее. я вот сам уже подумываю купить тут.


сегодня рыбалил на мелкой воде. прилив неудобный да и я неторопился и вобщем так получилось что на воде оказался в 9 с чем-то утра.
крупные приманки не работали от слова совсем. лонгкасты перекидал всех цветов и форм. и с лопатками и без. и поперы. кастмастер тоже пробовал но тоже нет. перешел на 11 см свой любимый воблер рабочий получил пару поклевок. уж думал резину начинать отрывать об камни..... но тут ко мне подошел чел с которым я вежливо поздоровался проходя по берегу и протянул пару коцаных дешевых минох. писятка розовая без лопатки и рыжая шисятка с большой. на говорит лови чо как дурачок тут впустую палкой машешь. и понеслось. и сарганы и баракуды и квины и снеперы. небольшие да но суть в том что они ловили. когда устал развлекаться вернул и нацепил мелкий 20г пилкер и о чудо. тоже работает. но только розовый! синий не тронули твари. в очередной раз убеждаюсь что када не клюёт то вешай железку )
и даже бонусом влетел каранкс или тревали не знаю я как его правильно величать. ну такой. 40 см на жарёхусамото и пару квинчиков мелких взял на суп, жена любит.
 

Вложения

  • photo_2024-01-20_15-38-04.jpg
    185.8 КБ · Просмотры: 93
    photo_2024-01-20_15-38-04.jpg
  • photo_2024-01-20_22-17-00.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 92
    photo_2024-01-20_22-17-00.jpg
  • photo_2024-01-20_15-36-26.jpg
    153.2 КБ · Просмотры: 90
    photo_2024-01-20_15-36-26.jpg
  • photo_2024-01-20_22-13-01.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 92
    photo_2024-01-20_22-13-01.jpg
С нами с
24.12.2020
Сообщения
234
Репутация
208
Возраст
37
Откуда
Дубай
ОАЭ рыбалка
Вечерняя рыбалка в Фуджейре
Скажу так , было тяжело
За рыбалку видели 6 махов
Но удалось поймать только одного…
Подтянули рыбу попером к лодке и закинули живца
20’минут борьбы и трофей в лодке
 

Вложения

  • IMG_7234.jpeg
    101 КБ · Просмотры: 40
    IMG_7234.jpeg
С нами с
24.12.2020
Сообщения
234
Репутация
208
Возраст
37
Откуда
Дубай
ОАЭ рыбалка
Зимний Дубайский сомик
Не частый гость в Эмиратских водах, но когда залетит, дает очень хороший Бой , напоминая вываживание акулы
 

Вложения

  • IMG_7928.jpeg
    85.2 КБ · Просмотры: 39
    IMG_7928.jpeg
С нами с
13.03.2023
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
41
Откуда
Истра
ОАЭ рыбалка
товарищи дубайцы, как у кого рыбалки?

вода остыла до минимума рыба крупная отошла видимо. у меня что-то последние разы совсем по мелочи в кастинг и на приливах и на отливах и в закаты и в рассветы. уже приходиться изголяться как на родном истринском водохранилище чтоб уговорить рыбу. докатился до донок..... вчера ездил на любимое болото. рыба с первого заброса (некрупный квинчик. нашел я их спот), подержал что-то оч крупное на топвотер, но не просек видимо, а потом резко меняется ветер на северный и все. как отрезало.
 
С нами с
24.12.2020
Сообщения
234
Репутация
208
Возраст
37
Откуда
Дубай
ОАЭ рыбалка
товарищи дубайцы, как у кого рыбалки?

вода остыла до минимума рыба крупная отошла видимо. у меня что-то последние разы совсем по мелочи в кастинг и на приливах и на отливах и в закаты и в рассветы. уже приходиться изголяться как на родном истринском водохранилище чтоб уговорить рыбу. докатился до донок..... вчера ездил на любимое болото. рыба с первого заброса (некрупный квинчик. нашел я их спот), подержал что-то оч крупное на топвотер, но не просек видимо, а потом резко меняется ветер на северный и все. как отрезало.
Обычно февраль один из самых лучших месяцев в году . Но этот год совсем другой , рыба крупная день есть , 5 дней нету . Откуда наблюдения? Я выхожу в море каждый день , когда позволяет погода . Плюс лучше когда дует северный ветер или западный
 
С нами с
13.03.2023
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
41
Откуда
Истра
ОАЭ рыбалка
Обычно февраль один из самых лучших месяцев в году . Но этот год совсем другой , рыба крупная день есть , 5 дней нету . Откуда наблюдения? Я выхожу в море каждый день , когда позволяет погода . Плюс лучше когда дует северный ветер или западный
я обычно рыбачу с берега недалеко от РАКа на мелководье (район баракуда резорта там по карте меляк большой) и раньше уж если не поймаю баракуду нормальную то точно отгрызет воблер другой а щас совсем тишина уже пару недель точно. и про ветер тоже раньше даже внимания не обращал а щас как с моря в берег начинает то все. плюс ночью в дубае сидели с донками на макрель\кальмара несколько раз тоже нет баракуд. ребята хамуров ловили я шериков.

ну опять же это с берега. в море на глубине все по-другому наверняка
 
С нами с
27.02.2024
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
UAE, Dubai
ОАЭ рыбалка
Здравствуйте, не так давно начал жить в Дубаи, в районе бизнессбэй, подскажите есть ли варианты рыбалки с берега недалеко этого района, в канале или в море т.к. машины нет пока.
Даже пусть ловится что то совсем мелкое, не принципиально, просто хочется спиннинг покидать.
А если еще в общих чертах напишете что именно ловится в основном и как буду очень признателен!)
Опыта мало и хочется услышать старожилов))

И как вообще тут с контролем рыбалки, часто вижу как ловят в канале прямо под знаком запрета) за это штрафуют, ругают, как тут обычно происходит? Опасаюсь на ровном месте словить штраф...
 
С нами с
24.12.2020
Сообщения
234
Репутация
208
Возраст
37
Откуда
Дубай
ОАЭ рыбалка
Здравствуйте, не так давно начал жить в Дубаи, в районе бизнессбэй, подскажите есть ли варианты рыбалки с берега недалеко этого района, в канале или в море т.к. машины нет пока.
Даже пусть ловится что то совсем мелкое, не принципиально, просто хочется спиннинг покидать.
А если еще в общих чертах напишете что именно ловится в основном и как буду очень признателен!)
Опыта мало и хочется услышать старожилов))

И как вообще тут с контролем рыбалки, часто вижу как ловят в канале прямо под знаком запрета) за это штрафуют, ругают, как тут обычно происходит? Опасаюсь на ровном месте словить штраф...
Добрый день
На YouTube есть канал Ruslan Fishing
Там много информации
 

Сейчас смотрят

Вверх