• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition! (Просматривают: 2)

С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Вот и причины.
Хотя пилил он зря. Крышечка на силиконе сидит)))).

Ну, у меня неиножко подругому. Он может час, казать нормально, а затем сигнал пропадает без шевелений эхолота. Потом может снова появиться минут через двадцать. Кабель как я уже писал выше прозванивал, и по вашему совету всячески гнул по всей длине, в том числе и в месте на фото. Никак на работу не влияет. На данный момент распилил с обоих сторон датчик и посадил на эбоксидку, как вы показывали. Вроде бы работает, но на воде ещё не проверял. Заметил во такую странность. Кабель у меня длинный, аккуратно смотан и завязан. Когда он в таком полажении, то эхолот ерундит. А вот если размотаю и просто брошу, то кажет нормально. Заломов точно нет. Гнул интенсивно каждый милиметр. Я вот подумал, когда я его сматываю, примерно по двадцать сантиметров петля. Получается петля к петле. Может это создаёт, что то вроде катушки индуктивности, а она даёт сбой в работе. Это конечно только предположения, но кто его знает?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
На данный момент распилил с обоих сторон датчик и посадил на эбоксидку, как вы показывали. Вроде бы работает, но на воде ещё не проверял.

Заметил во такую странность. Кабель у меня длинный, аккуратно смотан и завязан. Когда он в таком полажении, то эхолот ерундит. А вот если размотаю и просто брошу, то кажет нормально. Заломов точно нет. Гнул интенсивно каждый милиметр. Я вот подумал, когда я его сматываю, примерно по двадцать сантиметров петля. Получается петля к петле. Может это создаёт, что то вроде катушки индуктивности, а она даёт сбой в работе. Это конечно только предположения, но кто его знает?
Выложили бы фото датчика после ремонта (со всех сторон). И небольшое описание - что было, что стало. Может кому полезно будет в будущем.

Надо было укоротить кабель. Большая длина кабеля при небольшой выходной мощности эхолота съедает сигнал.
А как вы прозвонили кабель? Между штекером и проводами во вскрытом датчике? Очень похоже на нарушение экранировки в кабеле.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Выложили бы фото датчика после ремонта (со всех сторон). И небольшое описание - что было, что стало. Может кому полезно будет в будущем.

Надо было укоротить кабель. Большая длина кабеля при небольшой выходной мощности эхолота съедает сигнал.
А как вы прозвонили кабель? Между штекером и проводами во вскрытом датчике? Очень похоже на нарушение экранировки в кабеле.

Фото сделаю позже. Хотя то,что я сделал, уже всё есть в ваших фото. Первое что сделал снял крышку с датчика, со стороны куда заходит кабель. Там я кабель разрезал примерно в сантиметре от основания. Прозвонил его до эхолота. Метровку отрезал. Хотя надо было больше. Спаял. Залил эбоксидкой. Затем состороны пьезопластины. Распилил. Убрал пластмасу. Залил эбоксидкой. И сейчас главное. Был сегодня на водоёме. Протестировал эхолот. Изменения в лучшую сторону есть. Сейчас сигнал, когда поймается, почти не прерывается. Впринципе можно сказать, что нормально работает. Единственный минус, при опускании в лунку долго ловится сигнал. Когда одну минуту, когда две. Очень редко когда меньше. Зато когда поймается, очень редко прерывается. Так,что для китайца, думаю вполне нормально. Так как заломов кабеля небыло,наверное всётаки срезание донышка и залитие эбоксидкой повышают чувствительность. Как то так. Один день конечно мало,надо будет ещё погонять. Время покажет,а вам спасибо за подсказки.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Единственный минус, при опускании в лунку долго ловится сигнал. Когда одну минуту, когда две. Очень редко когда меньше. Зато когда поймается, очень редко прерывается.
Наверное лучше чтобы предел глубины был не АВТО, а выставлять вручную немного больше, чем максимальная по водоёму.
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Имеется эхолот jj-connect Fisherman 200, с двумя датчиками (зимний, летний). Покупал специально для зимней рыбалки. Мне очень нравиться. Прослужил мне верой и правдой лет 5 точно. Но вот теперь стал глючить, а именно не может определить глубину, показывает какие то прям морские глубины, 45-70-27-62 и т.д.метров. Даже на мелководье, там где 2-3 метра (замерял, знаю точно) тоже самое. Менял датчик, ставил летний (датчик абсолютно новый, ни разу его не использовал), то же самое, глубины показывает запредельные. Все остальное работает нормально, температура воды, дно показывает и т.д. В чем проблема? Как исправить? Может есть какая-нибудь кнопка перезагрузки? Подскажите пожалуйста.
P.S. 220 не сильно отличается от 200 по принципу работы.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
...jj-connect Fisherman 200, с двумя датчиками (зимний, летний).
...стал глючить, а именно не может определить глубину, показывает какие то прям морские глубины, 45-70-27-62 и т.д.метров. Даже на мелководье, там где 2-3 метра (замерял, знаю точно) тоже самое.

Менял датчик, ставил летний (датчик абсолютно новый, ни разу его не использовал), то же самое, глубины показывает запредельные.

Я бы сказал, что причина именно в датчике. И не факт, что новый является рабочим. Стоит проверить ваши датчики на другом таком-же эхолоте. Или к вам подкинуть чужой рабочий датчик.

Замените батарейки на рабочие (не обязательно новые, главное - рабочие :)).

Про сброс в этом эхолоте не слышал. Вероятно только при отключении батареек на длительное время.
 
  • Cпасибо
Реакции: К-9
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Я бы сказал, что причина именно в датчике. И не факт, что новый является рабочим. Стоит проверить ваши датчики на другом таком-же эхолоте. Или к вам подкинуть чужой рабочий датчик.

Замените батарейки на рабочие (не обязательно новые, главное - рабочие :)).

Про сброс в этом эхолоте не слышал. Вероятно только при отключении батареек на длительное время.

А батарейки то тут причём не понимаю, поясните. А вообще новые поставил, показывает полный заряд, а если долго не пользуюсь (лето например), вообще их вынимаю. На счет проверки датчиков на другом эхолоте тоже думал, осталось только найти рыбака с таким же эхолотом, но это уже до следующей рыбалки и то если попадется :taschu:
И ещё вопрос, я так понял эти датчики работают только в воде, я имею ввиду их не проверишь на стене, приближая и удаляя его от стены, как в видео выше другого эхолота, так?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
А батарейки то тут причём не понимаю, поясните. А вообще новые поставил, показывает полный заряд, а если долго не пользуюсь (лето например), вообще их вынимаю. На счет проверки датчиков на другом эхолоте тоже думал, осталось только найти рыбака с таким же эхолотом, но это уже до следующей рыбалки и то если попадется :taschu:
И ещё вопрос, я так понял эти датчики работают только в воде, я имею ввиду их не проверишь на стене, приближая и удаляя его от стены, как в видео выше другого эхолота, так?
Если батарейки не отдают нужный ток, то и эхолот будет работать неправильно.
Если не пользуетесь эхом - батарейки вынуть. Потекут - хана эхолоту.
Неужели во всей Москве ни у кого не найдется такого эхолота? Киньте клич в ветке "Эхолоты". Может кто из земляков предложит помощь. Или у вас в столице не так?
И в ведре можно, и от стенки.
 
С нами с
03.11.2016
Сообщения
7
Репутация
37
Откуда
Тверская обл ,Калязин
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Всем привет. У меня такой же эхолот. Не глючит ,всё работает. В целом я им доволен, но было одно "НО" - ужасно сильно садились батарейки. Решением этой проблеммы была покупка 6в аккамулятора и уже 10ая рыбалка а заряд как был 6.3 в так и есть.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
С нами с
05.06.2010
Сообщения
1 418
Репутация
4 722
Откуда
г. Москва, г.п. Калининец, МО. Астрахань
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Всем привет. Имею китайский эхолот (на фото). На крайней рыбалке вообще показал себя не айс. При включении глубина 000, а потом ---. Перетыкание датчика успеха не дал. Прочитал форум, рад успехам тем кто реанимировал своего зверька и разочаровался, что у кого то не получилось. Спасибо kolosov за подробную информацию по ремонту.
Сегодня решил проверить и за одно сфотографировать свой аппарат что он показывает. Фото здесь https://yadi.sk/d/ojUqNcsM3CE375
Включил аппарат и направил датчик (летний) в стенку. Показал 000, температуру. Через минуту сброс и вместо 000 уже ---,
Отключил датчик и включил аппарат. Все повоторилось один к одному.
Вскрытие аппарата показало, что все на месте, вздутых кандеров нет, но одно место покрыта серым налетом. Аккуратно его стер спичкой. На фото отметил.
При проверке кабеля (разгибание, сгибание) при включенном эхолоте эхолот показал глубину 75 м. потом ---. С чего начать проверку?
 

Вложения

  • IMG_9605.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 92
    IMG_9605.jpg
  • IMG_9607.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 94
    IMG_9607.jpg
  • IMG_9604.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 101
    IMG_9604.jpg
С нами с
05.06.2010
Сообщения
1 418
Репутация
4 722
Откуда
г. Москва, г.п. Калининец, МО. Астрахань
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Продолжаю эксперемент по ремонту (ломке) датчика. Прозвонил тестером кабель. Прозвенели только два провода. Два других не смог, нет радиоточки городской. Укоротил провод т.к. были несколько переломов изоляции. Проблема не исчезла. Из датчика потекла водичка в месте где входит провод. Думаю, что до контактов не добралась. Отпилил нажовкой по металлу дно и разочеровался, т.к. обрезал синий провод и кажется черный. Целый остался только желтый. Подключил к эхолоту, показывает глубину 35 м и температуру. Пока так.
 

Вложения

  • IMG_9609.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 121
    IMG_9609.jpg
С нами с
10.02.2011
Сообщения
2
Репутация
4
Откуда
Москва, ЮГ
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Приветствую и поздравляю с окончательно наступившим Днём защитников и вообще Новым годом!

Повредил заднюю крышку батарейного отсека ;(
Если у кого есть дохлый/ненужный/некомплектный эхолот - куплю крышку за немного денег или ещё как-то договоримся (в Москве). Прошу писать в личку, на форуме бываю редко.

Получил эхолот в подарок лет пять назад. В полной зимней комплектации с двумя датчиками и "фонариком". Никакими другими подобными устройствами не пользовался поэтому выскажусь по личным впечатлениям без сравнений.
Сначала ленился таскать с собой ещё одну штуковину на рыбалку, и так барахла всегда больше, чем нужно ;)
Но со временем освоил и считаю вполне полезным устройством, особенно зимой.
Очень удобно за пару секунд померить глубину в лунке.
И на транец лодки тоже приладил - всегда в курсе глубины, это и для рыбалки полезно и пару раз спасало от вылета на незнакомую косу.
Использую эхолот именно для измерения глубины - показания по рыбе всерьёз не воспринимаю, хотя практика показывает, что он иногда не врёт ;)
Ну и твёрдость дня тоже привычней "пробить" снастями, это вернее.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

p.s. Кто поможет с крышкой батарейного отсека - буду очень признателен!

В целом я им доволен, но было одно "НО" - ужасно сильно садились батарейки. Решением этой проблеммы была покупка 6в аккамулятора и уже 10ая рыбалка а заряд как был 6.3 в так и есть.
Что за аккумулятор и как подключили? Проблема с батарейками тоже надоела.
 
С нами с
09.03.2017
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Альметьевск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Тоже приобрел недавно сие устройство!Взял с рук в комплекте два датчика , как я понял зимний это с коротким проводом?Они визуально у меня оба одинаковые.Видать пластмаску до меня сняли. Попробывал с моста опустить в воду (благо кабель длинный). Глубину вроде показывает, и то радует! Купил за 1000 р.
 

Сейчас смотрят

Вверх