• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2023
Сообщения
41
Репутация
13
Возраст
29
Откуда
Монино
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Братство рыбацкое всех приветствую, возник такой вопрос нужен ли мах любителю? Если есть матч и болонка . Для стоячки актуален матч для реки Болонка мах только для спортсменов ловить мелочь так получается? Потому что даже 8 метровым махом ловить нет никакого удовольствия уже тяжеловато .что скажете может я не прав.
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
41
Репутация
13
Возраст
29
Откуда
Монино
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Нифига не понял, но задам встречный вопрос: как уберечь горжетку от выпадения волос?
Смысл в том что , эффективен ли мах для любителей или он нужен спортсменам в основном .а вы про выпадение волос пишите непонятно что.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 146
Репутация
3 758
Возраст
62
Откуда
хотьково
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Мах это что ?? Новый пруд?? Где расположен, какая рыба есть, как проехать лучше??
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 899
Репутация
11 361
Откуда
Москва, Тушино
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Смысл в том что , эффективен ли мах для любителей или он нужен спортсменам в основном .а вы про выпадение волос пишите непонятно что.
Спортсменам мах нах не нужен. Вы не в той ветке тему создали
 

Вложения

  • 20210627_062621.jpg
    167.1 КБ · Просмотры: 148
    20210627_062621.jpg
С нами с
09.04.2017
Сообщения
133
Репутация
1 396
Возраст
50
Откуда
Москва
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Братство рыбацкое всех приветствую, возник такой вопрос нужен ли мах любителю? Если есть матч и болонка . Для стоячки актуален матч для реки Болонка мах только для спортсменов ловить мелочь так получается? Потому что даже 8 метровым махом ловить нет никакого удовольствия уже тяжеловато .что скажете может я не прав.
Однозначно нужен !
Всегда считал , что путь любителя начинается именно с Маха , но никогда не поздно откатиться ,если в душе у Вас поплавок .
Не всегда то что ловите находится на дистанции матча или болонки , это первое .
Махать матчем или болонкой в береговой зоне на протяжении рыбалки, а это 3- 5 часов ,поверьте , так себе занятие ,хотя бы из за веса удочки.
Главное , точность заброса , никогда матчем или болонкой Вы не положите , а главное не удержите оснастку на месте , если только не профессионал от Бога .
Мах даёт такую возможность .
Деликатность и тонкость оснастки иногда решает всё , то что с катушкой и кольцами просто не работает уже от 1,5 - 2 гр.
Ну и ещё много чего , начиная от качества контроля рыбы при вываживании , до ветра , росы и дождя .
Прошу не судить и не оспаривать , сугубо моё мнение , и довольно приличный стаж и опыт .
Добра и удачи ...
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
160
Репутация
645
Возраст
36
Откуда
Москва, Московский
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Однозначно нужен !
Всегда считал , что путь любителя начинается именно с Маха , но никогда не поздно откатиться ,если в душе у Вас поплавок .
Не всегда то что ловите находится на дистанции матча или болонки , это первое .
Махать матчем или болонкой в береговой зоне на протяжении рыбалки, а это 3- 5 часов ,поверьте , так себе занятие ,хотя бы из за веса удочки.
Главное , точность заброса , никогда матчем или болонкой Вы не положите , а главное не удержите оснастку на месте , если только не профессионал от Бога .
Мах даёт такую возможность .
Деликатность и тонкость оснастки иногда решает всё , то что с катушкой и кольцами просто не работает уже от 1,5 - 2 гр.
Ну и ещё много чего , начиная от качества контроля рыбы при вываживании , до ветра , росы и дождя .
Прошу не судить и не оспаривать , сугубо моё мнение , и довольно приличный стаж и опыт .
Добра и удачи ...
Оспаривать не буду, ибо не ловил ни на мах, ни на матч, но в прошлом году узнал, что есть очень легкие болонки (себе взял). На мой взгляд очень легкие. Мах держал в руках пару удочек только. Ощущения не помню) Но не удивлюсь, что маховые удилища сейчас есть очень легкие.
 
С нами с
14.02.2024
Сообщения
21
Репутация
24
Возраст
48
Откуда
Москва, Ивановское
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Прочтите букварь - две книжечки Максима Балачевцева "Вся поплавочная снасть" и "Вокруг поплавка" (они есть в инете). Там есть подробные конструктивные ответы на Ваши вопросы.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
441
Репутация
921
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Да не, конечно, не нужен. Мах, это сейчас из разряда роскоши - неподъемных денег стоит
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 244
Репутация
2 860
Откуда
москва.вднх
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Сам МАХ ( маховое удилище )не очень дорог, а вот штекерное с роликовыми упорами и платформой стоит дорого.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 072
Репутация
3 855
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 137
Репутация
8 529
Откуда
Москва
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
А ещё есть джум, кто нибудь на нём что то покупал?
 
С нами с
09.04.2017
Сообщения
133
Репутация
1 396
Возраст
50
Откуда
Москва
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Не нужно залазить в дебри известных производителей . Никаких средств не хватит . Есть масса толковых Китайских имён по бюджету и по качеству .
Для себя остановился на этом.
 

Вложения

  • IMG_20240505_101946.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 136
    IMG_20240505_101946.jpg
С нами с
11.05.2011
Сообщения
246
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Мытищи, район МГУЛ
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Была болонка 4м плюс махи 5м и 7м. Махи для меня рабочая снасть. К болонке не привык, а потом ее украли. Мах 7ка из Апико. Пару колен менял, хлыст тоже пару раз а так на прудах и реках ловил на нее.
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
41
Репутация
13
Возраст
29
Откуда
Монино
Нужен ли мах любителю , если есть матч и Бололка
Не нужно залазить в дебри известных производителей . Никаких средств не хватит . Есть масса толковых Китайских имён по бюджету и по качеству .
Для себя остановился
Все верно сказали , я взял Fortexa spark Kaida 6 метров ещё старого образца 901-600 Medium в зелёном цвете , это просто песня )
 

Сейчас смотрят

Вверх