• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 2)

С нами с
25.08.2016
Сообщения
416
Репутация
1 019
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
Друже, я также . Но мы далеко не самые авторитетные производители.
Иногда вообще не слушают.
Смотрел какой то сериал фоном... Запомнилась одна фраза: " Сейчас продают не вещи,а легенду про них")))). Думаю дело в этом).
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
424
Репутация
289
Откуда
Московская обл.
Ножи для рыбалки и охоты
Я даю только своим друзьям или друг даёт проверенному егерю.
я больше НЕ даю.
точнее не так-ношу с собой 2 ножа, одни свой, второй "гостевой" из мехпилы на скорую руку сделанный, которого не жалко.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
416
Репутация
1 019
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
я больше НЕ даю.
точнее не так-ношу с собой 2 ножа, одни свой, второй "гостевой" из мехпилы на скорую руку сделанные. второй не жалко.
Я на тесты готовый нож даю только в редких случаях. Если это спонтанно происходит. Обычно на тесты уходит клинок без финиша. Мне егеря или хозяин хозяйства ещё ни один клин не угробили. У людей есть понимание ,что можно,а что нельзя.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
424
Репутация
289
Откуда
Московская обл.
Ножи для рыбалки и охоты
Я на тесты готовый нож даю только в редких случаях. Если это спонтанно происходит. Обычно на тесты уходит клинок без финиша. Мне егеря или хозяин хозяйства ещё ни один клин не угробили. У людей есть понимание ,что можно,а что нельзя.
интересно.
в моих случаях как будто у людей стояла цель -испортить мне нож.
и они её добились.
молодцы!

а что такое клинок без финиша?
работают же готовым ножом (заточенным).
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
416
Репутация
1 019
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
Ну мои слова всё равно не убедительны.
Мастерская братьев Суровых ( с достойной термичкой ) так же больше не хочет связываться с китайским аналогом. Пошли претензии. И все адекватные.
За Сауровых не скажу. Но " китайские стали" в термичке Бурова меня очень радуют. А китайские аналоги могут быть совсем не аналогами,а "сталями похожими по составу". Так VG-10 называют аналогом N690, но это ничуть не аналог. Причем VG-10 мне нравится больше,чем N690. Правда стоит эта VG-10 в среднем на 200 руб. дешевле N690. Так что экономии не получится).Вполне возможно,что с другими сталями дело обстоит хуже. С теми,что я использовал,все ок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2016
Сообщения
416
Репутация
1 019
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
интересно.
в моих случаях как будто у людей стояла цель -испортить мне нож.
и они её добились.
молодцы!

а что такое клинок без финиша?
работают же готовым ножом (заточенным).
Клинок без ручной шлифовки и финишного ручного сатина. Останавливаюсь на 120-й ленте. И потом затачиваю).
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 306
Репутация
4 643
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
За Сауровых не скажу. Но " китайские стали" в термичке Бурова меня очень радуют. А китайские аналоги могут быть совсем не аналогами,а "сталями похожими по составу". Так VG-10 называют аналогом N690, но это ничуть не аналог. Причем VG-10 мне нравится больше,чем N690. Вполне возможно,что с другими сталями дело обстоит хуже. С теми,что я использовал,все ок.
VG10 это не Китай , а японочка. И сталь далеко не новинка. Используется очень давно. Действительно аналог, только наоборот . N690 появилась позже, чем VG10. Мне наоборот нравится N690 больше.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 306
Репутация
4 643
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Клинок без ручной шлифовки и финишного ручного сатина. Останавливаюсь на 120-й ленте. И потом затачиваю).
Он уходит совсем в подарок ???
Я когда даю , это полноценный нож . Но если не нравиться результат ( что было единичные разы ) отдаю с очень жирной скидкой.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
424
Репутация
289
Откуда
Московская обл.
Ножи для рыбалки и охоты
Он уходит совсем в подарок ???
Я когда даю , это полноценный нож . Но если не нравиться результат ( что было единичные разы ) отдаю с очень жирной скидкой.
да тут похоже как с крутыми коврами-после изготовления их стелят в гостинницу, что б его потоптали хорошенько, потом почистили и на продажу по хорошей цене.
)))))
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
416
Репутация
1 019
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
Он уходит совсем в подарок ???
Я когда даю , это полноценный нож . Но если не нравиться результат ( что было единичные разы ) отдаю с очень жирной скидкой.
Сергей,не уходит. В случае достойного результата я из него делаю нож.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 306
Репутация
4 643
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
25.08.2016
Сообщения
416
Репутация
1 019
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
да тут похоже как с крутыми коврами-после изготовления их стелят в гостинницу, что б его потоптали хорошенько, потом почистили и на продажу по хорошей цене.
)))))
Про ковры не знаю,не специалист. Но исторически так сложилось,что хорошие языки,бывало,изо рта вон вынимали всякими затейливыми способами))))).
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
416
Репутация
1 019
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 306
Репутация
4 643
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
В общем у всех свои заморочки .
Но для себя я решил ни каких китайских аналогов( на ближайшее время).
За исключением складников. Вот здесь Китай рулит. Отечественные слишком дороги.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
424
Репутация
289
Откуда
Московская обл.
Ножи для рыбалки и охоты
Про ковры не знаю,не специалист. Но исторически так сложилось,что хорошие языки,бывало,изо рта вон вынимали всякими затейливыми способами))))).
молчу, молчу, молчу......
 

Сейчас смотрят

Вверх