• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2022
Сообщения
121
Репутация
280
Откуда
Иркутск
Ножи для рыбалки и охоты
На тур тропе.к вулканам?? С виду рыбный ножик. Никак не туристический...что впрочем не меняет дела.всяк ходит Как хочет
Именно так, по рыбке удобен чрезвычайно. Сначала хотел в утиль. Состояние было прям адово... Чуток попробовал, стало ясно, что кто-то вложил душу (скорее всего рыбак) делая его под себя, посему решил вернуть к жизни. Сейчас иногда беру с собой на вылазки. По его лекалам уже паре знакомым слепили похожие ;)
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 595
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Серёг...Камчатка..тропа к вулкану ...ну какие вести с водоёмов?
Раздел "общение земляков", далее "Дальневосточный федеральный округ ", Камчатка 30 разделов. Что хочешь можно найти , было бы желание
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Ножи для рыбалки и охоты
У меня предложение). Давайте перестанем говорить.. и,начнем что нить делать. Не воспринимайте лично. Я про тему вообще.
Я и не прекращал, пару недель назад выгребли все , что наделал за год и в заначку залезли, забрали скинер. Остались 2 моих пчака и овощник.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Ножи для рыбалки и охоты
Посетил Клинок, на который собирался сходить уже лет 10 точно. Вспомнил, почему я не люблю выставки. Очень похоже на "Охота и рыболовство", народу туева-хуча. Павильончиков и правда на выставке много. Но на всё что худо бедно "лёг глаз" - то всё в заточке конвекс (линза), и это Совы, Ю. Крест. Продавцы все-какие то вялые. Показать и назвать сталь могут, больше ничего. Ни похвалить свой товар, ни заинтересовать покупателя. У тех продавцов, что как то пытаются работать - ценники запредельные. Да и общий уровень цен на нормальный порошок - конский. Выбирать и брать нож с цеником 20+ в этой толкучке - нет уж увольте.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 595
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Посетил Клинок, на который собирался сходить уже лет 10 точно. Вспомнил, почему я не люблю выставки. Очень похоже на "Охота и рыболовство", народу туева-хуча. Павильончиков и правда на выставке много. Но на всё что худо бедно "лёг глаз" - то всё в заточке конвекс (линза), и это Совы, Ю. Крест. Продавцы все-какие то вялые. Показать и назвать сталь могут, больше ничего. Ни похвалить свой товар, ни заинтересовать покупателя. У тех продавцов, что как то пытаются работать - ценники запредельные. Да и общий уровень цен на нормальный порошок - конский. Выбирать и брать нож с цеником 20+ в этой толкучке - нет уж увольте.
Это потому что ты не ходишь на выставки.
Туда нужно идти не торопясь. С продавцами так же нужно общаться, а не задавать односложные вопросы.
А так можно было взять хорошие ножи по адекватной цене. Например "Вершина", "Братья Сауровы".
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
98
Репутация
69
Откуда
Мурманск
Ножи для рыбалки и охоты
Посетил Клинок, на который собирался сходить уже лет 10 точно. Вспомнил, почему я не люблю выставки. Очень похоже на "Охота и рыболовство", народу туева-хуча. Павильончиков и правда на выставке много. Но на всё что худо бедно "лёг глаз" - то всё в заточке конвекс (линза), и это Совы, Ю. Крест. Продавцы все-какие то вялые. Показать и назвать сталь могут, больше ничего. Ни похвалить свой товар, ни заинтересовать покупателя. У тех продавцов, что как то пытаются работать - ценники запредельные. Да и общий уровень цен на нормальный порошок - конский. Выбирать и брать нож с цеником 20+ в этой толкучке - нет уж увольте.
Гораздо интереснее ларьки с 200+. А толкучка да, мешает, согласен. Тут нужен отдельный кабинет, бокал вискаря и сигара за счет продавца :-)
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
403
Репутация
1 005
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
Я и не прекращал, пару недель назад выгребли все , что наделал за год и в заначку залезли, забрали скинер. Остались 2 моих пчака и овощник.
А мне пока пришлось прекратить. Работа времени на хобби не оставляет.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 122
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ножи для рыбалки и охоты
Я и не прекращал, пару недель назад выгребли все , что наделал за год и в заначку залезли, забрали скинер. Остались 2 моих пчака и овощник.
Не менее интересны отчёты мнения советы о пользовании и о обслуживании ножей...какие то советы к пользовании разных сталей..уход за ними.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 595
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Не менее интересны отчёты мнения советы о пользовании и о обслуживании ножей...какие то советы к пользовании разных сталей..уход за ними.
А какие тут могут быть советы. Они оди и те же. А вот люди разные.
У меня, например, две группы охотников брали по несколько ножей каждая, причем были даже клинки с одной партии термички у тех и других. К110 от Bohler Udeholm.
Так вот первая группа пользует ножи по полной, разделывает много зверя, а ножи после больших охот приносят на заточку в том же состоянии как и были.
Вторая полная противоположность. Ножи в коррозии, не мытые, зачуханые, даже один успели сломать(использовали вместо топора).
Все от людей зависит(точнее от мозгов в голове).
С нержавеющими порошками тоже подобные индивидуумы есть.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ножи для рыбалки и охоты
Олег, ты как то определись.
То знаний как грязи, а руки из жопы.
Мне ты говоришь лох в теории , гуру в практики.
Получается балабол. Уж извини.
Сергей, так вы же из Дубны? Так блин, в Вашем Городе у всех "страдальцев" или руки из жопы, или мозги из задницы, не примите на свой счет.... Вот вам и ответ... А на счет балабольства, с ними Генпрокуратура разберется.... Зачем Вам извиняться?
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
263
Репутация
348
Возраст
40
Откуда
Москва, метро Щёлковская
Ножи для рыбалки и охоты
Посетил Клинок, на который собирался сходить уже лет 10 точно. Вспомнил, почему я не люблю выставки. Очень похоже на "Охота и рыболовство", народу туева-хуча. Павильончиков и правда на выставке много. Но на всё что худо бедно "лёг глаз" - то всё в заточке конвекс (линза), и это Совы, Ю. Крест. Продавцы все-какие то вялые. Показать и назвать сталь могут, больше ничего. Ни похвалить свой товар, ни заинтересовать покупателя. У тех продавцов, что как то пытаются работать - ценники запредельные. Да и общий уровень цен на нормальный порошок - конский. Выбирать и брать нож с цеником 20+ в этой толкучке - нет уж увольте.
А я наоборот получил удовольствие! С утра в субботу забрал заказной нож на почте и поехал на выставку. Там повстречался со старыми знакомыми. Посмотрел много красоты разной, попал на те стенды, на которые планировал. Выпил чачи в зоне отдыха, сделал ещё кружок по стендам, снова с продавцами пообщался. Новые хотелки появились)
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Ножи для рыбалки и охоты
А я наоборот получил удовольствие! С утра в субботу забрал заказной нож на почте и поехал на выставку. Там повстречался со старыми знакомыми. Посмотрел много красоты разной, попал на те стенды, на которые планировал. Выпил чачи в зоне отдыха, сделал ещё кружок по стендам, снова с продавцами пообщался. Новые хотелки появились)
Если жить ножевым делом, то конечно - выставка эта вполне зайдёт. Мне, просто интересна тема ножей, я в неё не с головой погружен. Выставка была больше непонятна и пугающяя своим многообразием. И люди, люди, много людей. Наверное я социопат.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Ножи для рыбалки и охоты
Советы по использованию-наверное нет. Использования-совокупность навыков. Выводы из процесса использования , зачастую, самые противоположные. Из опыта, товарищ мой взял у меня брусок стабилки, ручку ножа собрать. Собрал , все правильно и аккуратно. На охоте у него нож этот выкупили из рук. Через месяц приезжает к нему этот знакомый, нож заточить, стабилка вся выцвела. Товарищ отделал ее наново, владелец использовал этот нож и как кухонник, ну и мыл и дезинфицировал его в моечной машине вместе с тарелками. Принцип разумности рулит всегда и везде.
На работе, коллега попросил складник у меня , провод зачистить, раза 2 обрезал провод совсем и сказал, что нож слишком острый и к зачистке проводов не пригоден, такой вот опыт на глазах.
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Ножи для рыбалки и охоты
Если жить ножевым делом, то конечно - выставка эта вполне зайдёт. Мне, просто интересна тема ножей, я в неё не с головой погружен. Выставка была больше непонятна и пугающяя своим многообразием. И люди, люди, много людей. Наверное я социопат.
"Выпил чачи в зоне отдыха"-вот ключевой момент в сообщении Потапыча!И сразу выставка заиграла бы новыми красками и люди стали бы казаться милыми и приветливыми....:D
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Ножи для рыбалки и охоты
"Выпил чачи в зоне отдыха"-вот ключевой момент в сообщении Потапыча!И сразу выставка заиграла бы новыми красками и люди стали бы казаться милыми и приветливыми....:D
Я ж вообще ну употребляю алкашку и к тому же на УАЗике на выставку за рулём приехал. А в общем много видел тех, кто на выставку шёл УЖЕ на приличном веселе.
 

Сейчас смотрят

  • Pawaw
Вверх