• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Ножи для рыбалки и охоты
у приятеля нож был заточен хорошо и правильно, что неудивительно при его цене.
свой я точил сам и вроде как это у меня получается.

опять же я не профи обвальщик, я могу и не понять разницу.
высказал своё мнение - разницы особо не заметил.

и ещё, Денисыч, давай на ты, а то глаз режет.
:friends:
Ок, на ты. Мне и моей жене на многодневных выездах нравится один нож и клинок у него сделан из углеродки. Клинок этот фирмы Anssi. То ли Финны, то-ли Шведы. Он имеет форму ромба, режет агрессивно и долго. Пользуемся почти только им, хотя под рукой тут же ещё пару ножей есть. Правда, выглядит он ахово, да и ржавеет моментально. Это к вопросу о выборе стали.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
можно я скажу, раз уж с моего поста это всё началось.

давай конкретно про мой случай:
мы заохотили зверя, надо было на месте разобрать тушку (сразу скажу-всё по правилам, по закону)
у меня дружбан охотник вот прям перед охотой купил себе нож, вполне крутой и дорогой из стали S390.
и он меня уговаривает- ну попробуй моим.
- ну как режет?
- хороший?
а я не вижу разницы со своим из к340
а он просто не умеет разделывать.
да и вообще ему этот нож просто для того что бы был.
ДА он в своём праве! у него есть деньги, он может себе позволить нож за 50к.
и я не имею ничего против.
но в моём понимании это как раз есть понт, я не прав?
и кстати я не вкладываю в слово понты ничего обидного или оскорбительного.

Насчёт понимания а ЧТО собственно говоря означает слово понт ???? я ведь даже выложил фото и заметьте это не только мое личное мнение :coolio::coolio::coolio:повторюсь к нашей теме оно НЕ ИМЕЕТ ни малейшего значения , вот если бы вы взяв в руки нож своего товарища начали с ним делать селфи а потом хвалится где только можно вот это точно были бы понты галимые :pardon::pardon::pardon:
Человек купил себе то что ему понравилось вот ЧТО в этом плохого ???? и причём здесь понты ???:eek::eek::eek:
Причём здесь нож если человек с ваших слов не умеет разделывать ???
Самое главное если вы не видите разницы между к340 и s390 то это только ваше личное видение :coolio::coolio::coolio: большинство людей хорошо разбирающихся в свойствах и характеристиках современных сталей с вами гарантированно НЕ согласятся :neet::neet::neet: это так же подтверждает и цена на ножи а она с потолка точно не берётся .
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Ножи для рыбалки и охоты
Готовлюсь к визиту на будущий Клинок, в планах быть там 30.03. Слышал, давно, что есть для сталей такое понятие, как термообработка (закалка). От каких мастеров искать эту обработку, чтоб в выборе ножа с порошком не сильно лохонуться?
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Ножи для рыбалки и охоты
Насчёт понимания а ЧТО собственно говоря означает слово понт ???? я ведь даже выложил фото и заметьте это не только мое личное мнение :coolio::coolio::coolio:повторюсь к нашей теме оно НЕ ИМЕЕТ ни малейшего значения , вот если бы вы взяв в руки нож своего товарища начали с ним делать селфи а потом хвалится где только можно вот это точно были бы понты галимые :pardon::pardon::pardon:
Человек купил себе то что ему понравилось вот ЧТО в этом плохого ???? и причём здесь понты ???:eek::eek::eek:
Причём здесь нож если человек с ваших слов не умеет разделывать ???
Самое главное если вы не видите разницы между к340 и s390 то это только ваше личное видение :coolio::coolio::coolio: большинство людей хорошо разбирающихся в свойствах и характеристиках современных сталей с вами гарантированно НЕ согласятся :neet::neet::neet:
давай по пунктам.
твой фото - я в корне с ним НЕ согласен, глупость какая то фото с чужим авто.
если чел живёт в холупе на дошираке, без прилично работы и дохода, но при этом покупает себе БМВ, вот это ИМХ и есть понт.

человек купил что захотел, я сказал и вроде вполне понятно - он в своём праве!
и далее я сказал - НЕ имею ничего оскорбительного и обидно в слове понты.

да, я не увидел большой разницы в работе этими ножами.
да это исключительно мой мнение, никому его не навязываю!
ДА, я не являюсь экспертом по ножам и ножевым сталям, для меня нож - исключительно рабочий инструмент!

я так понимаю, что именно Вы причисляете себя к тем экспертам и Вам стало обидно за глупости, высказанные каким то нищебродом???
:D
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
давай по пунктам.
твой фото - я в корне с ним НЕ согласен, глупость какая то фото с чужим авто.
если чел живёт в холупе на дошираке, без прилично работы и дохода, но при этом покупает себе БМВ, вот это ИМХ и есть понт.

человек купил что захотел, я сказал и вроде вполне понятно - он в своём праве!
и далее я сказал - НЕ имею ничего оскорбительного и обидно в слове понты.

да, я не увидел большой разницы в работе этими ножами.
да это исключительно мой мнение, никому его не навязываю!
ДА, я не являюсь экспертом по ножам и ножевым сталям, для меня нож - исключительно рабочий инструмент!

я так понимаю, что именно Вы причисляете себя к тем экспертам и Вам стало обидно за глупости, высказанные каким то нищебродом???
:D

Опять двадцать пять :eek: :eek: :eek: в том то и дело что хвалится тем что НЕ можешь себе позволить это и есть понты см. внимательно фото , если можешь то о каких понтах речь идёт ??? когда покупаешь для дела а не для того что бы им хвалиться ????:eek::eek::eek: а вот без приличного дохода и работы без криминала БМВ себе никто НЕ покупает опять же по одной простой причине бабок то НЕТ , так что сравнение реально плохое :coolio::coolio::coolio:даже если честно всё таки заработал и при этом сидишь в холупе и на дошираке то и тут не всё однозначно , одно дело когда это мечта всей жизни и тут ничего плохого НЕТ от слова совсем и совершенно другое когда с головой НЕ всё в порядке , такие точно бывают ведь кроме как купить ещё и обслуживать необходимо , мне например нравятся мерины но езжу я на тойоте и именно потому что голова на плечах пока ещё работает , если появится возможность пересяду и не задумаюсь .
Насчёт эксперта ???:hmm::hmm::hmm:да нет не претендую хотя в этой теме неплохо разбираюсь, именно по этому иногда ввязываюсь в обсуждение всё таки мы с вами на форуме находимся , а он именно для того и создан .
Насчёт нищеброда это ваши слова не мои :coolio::coolio::coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Ножи для рыбалки и охоты
Опять двадцать пять :eek: :eek: :eek: в том то и дело что хвалится тем что НЕ можешь себе позволить это и есть понты см. внимательно фото , если можешь то о каких понтах речь идёт ??? когда покупаешь для дела а не для того что бы им хвалиться ????:eek::eek::eek: а вот без приличного дохода и работы без криминала БМВ себе никто НЕ покупает опять же по одной простой причине бабок то НЕТ , так что сравнение реально плохое :coolio::coolio::coolio:даже если честно всё таки заработал и при этом сидишь в холупе и на дошираке то и тут не всё однозначно , одно дело когда это мечта всей жизни и тут ничего плохого НЕТ от слова совсем и совершенно другое когда с головой НЕ всё в порядке , такие точно бывают ведь кроме как купить ещё и обслуживать необходимо , мне например нравятся мерины но езжу я на тойоте и именно потому что голова на плечах пока ещё работает , если появится возможность пересяду и не задумаюсь .
Насчёт эксперта ???:hmm::hmm::hmm:да нет не претендую хотя в этой теме неплохо разбираюсь, именно по этому иногда ввязываюсь в обсуждение всё таки мы с вами на форуме находимся , а он именно для того и создан .
Насчёт нищеброда это ваши слова не мои :coolio::coolio::coolio:
про БМВ я не придумал, опять из жизни история.
а то, что мы "понты" понимаем по разному, нууууу, бывает...
и вообще-быть добру!
:friends:

пс, про нищеброда я сам сказал, а мне и не обидно, реально смотрю на вещи.
:D
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Ножи для рыбалки и охоты
Есть цена и есть такое понятие как целесообразность.Это если откинуть собственное эго и здраво смотреть на вещи.
Сравнивать хорошего доктора и хорошую еду не совсем корректно.Это жизненная необходимость.Хорошая машина так же понятие абстрактное.В обыденных ситуациях ,часто,убитый бухУАЗ покажет себя лучше навороченного жипа.Стремится к хоряяя*яяяя*яошему нужно,это естественно.Только нужно понимание что такое хорошо,а что не очень.И стоит ли оно того...
 
С нами с
13.09.2014
Сообщения
246
Репутация
553
Откуда
Брянск - Балашиха
Ножи для рыбалки и охоты
Готовлюсь к визиту на будущий Клинок, в планах быть там 30.03. Слышал, давно, что есть для сталей такое понятие, как термообработка (закалка). От каких мастеров искать эту обработку, чтоб в выборе ножа с порошком не сильно лохонуться?
Буров, Фролов, Гавриш, Никулин, Бондаренко (хотя на него недавно видил жалобы).... и это далеко не все
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
485
Репутация
451
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Буров, Фролов, Гавриш, Никулин, Бондаренко (хотя на него недавно видил жалобы).... и это далеко не все
Если и называют эти имена,то это не обязательно действительно термичка от них. Клинок как никак,там 90% калит или Гавриш или Бурчитай:)
Только они этого и не знают.:)
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ножи для рыбалки и охоты
Ой, знаю, что не дело соваться к ножеманам, по ножам. Тапками закидают.... Но у меня есть единственный нож, без которого не могу прожить и суток: Victorinox Classic, размер 58мм, длина лезвия 40мм.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Ножи для рыбалки и охоты
Не поеду на клинок. Ножиков есть, новые не надо. На охоту и рыбалку съезжу поглазеть, лодки посмотреть.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Ножи для рыбалки и охоты
Ой, знаю, что не дело соваться к ножеманам, по ножам. Тапками закидают.... Но у меня есть единственный нож, без которого не могу прожить и суток: Victorinox Classic, размер 58мм, длина лезвия 40мм.
ой, у меня же то же такой есть.
на кармане.
я уж его и за нож то не считаю.
это ж как ключи от дома, как телефон или паспорт.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
ой, у меня же то же такой есть.
на кармане.
я уж его и за нож то не считаю.
это ж как ключи от дома, как телефон или паспорт.
А мне он всегда казался уж слишком мелким. Лет двадцать использую PICKNICKER от викторинокса. Вот он хорош: винишко открыть, колбаску порезать…
 
С нами с
11.07.2021
Сообщения
77
Репутация
1 027
Возраст
45
Откуда
РФ
Ножи для рыбалки и охоты
Лучший нож - тот что сделан своими руками:
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 923
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Ножи для рыбалки и охоты
Вот, кстати, вопрос. При всадном монтаже, отверстие в ручке лучше прожигать или высверливать? Толщина лезвия 2.5 мм.
 

Сейчас смотрят

Вверх