• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривает: 1)

NOX

С нами с
27.09.2011
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Питер
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
А правда,что Альфа 300 весит 15 кг?И сколько весит отдельно настил(он я так понимаю,в комплект не входит?)И если можно,сфоткайте её ..
Спасибо.
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
120
Репутация
94
Откуда
Л.О.
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
В линейке АЛЬТАИРА появилась и новинка. Это уже категория гребных лодок, которые могут использоваться и под маломощным подвесным мотором. Для небольших водоемов такая лодка вполне пойдет и под электромотором.
Мне показалось, что такие обводы пока не встречались у отечественных производителей. Заметно заостренный нос.
Судя по всему, такая конструкция будет иметь очень небольшую парусность, если пойдет против ветра. Наверно и под веслами она будет очень хороша.
 

Вложения

  • 1.JPG
    64.7 КБ · Просмотры: 241
    1.JPG
  • 2.jpg
    18.5 КБ · Просмотры: 247
    2.jpg
  • 3.JPG
    107.5 КБ · Просмотры: 300
    3.JPG
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 731
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
В линейке АЛЬТАИРА появилась и новинка. Это уже категория гребных лодок, которые могут использоваться и под маломощным подвесным мотором. Для небольших водоемов такая лодка вполне пойдет и под электромотором.
Мне показалось, что такие обводы пока не встречались у отечественных производителей. Заметно заостренный нос.
Судя по всему, такая конструкция будет иметь очень небольшую парусность, если пойдет против ветра. Наверно и под веслами она будет очень хороша.
Копия Питерских же лодок Бирюса компании Восток. Только "понарядней" .
 

NOX

С нами с
27.09.2011
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Питер
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
А правда,что Альфа 300 весит 15 кг?И сколько весит отдельно настил(он я так понимаю,в комплект не входит?)И если можно,сфоткайте её ..
Спасибо.

Что то не жалует нас внимание производитель:)Небось все хорошо,за лодками толпа,производство идет в 3 смены..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Что то не жалует нас внимание производитель:)Небось все хорошо,за лодками толпа,производство идет в 3 смены..

Ребята только что начали производство и еще не успели обрасти жирком, чтобы нанять штатного СПИЧРАЙТЕРА для связи с общественностью в паутине.
Судя по опубликованной таблице, это только вес шкуры без банок, весел и помпы.
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
574
Репутация
186
Возраст
62
Откуда
санкт петербург,
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Вот появилась обобщенная таблица выпускаемой сегодня продукции.
Почему акцент на СЕГОДНЯ?
Дело в том, что по мере ввода производственных площадей и мощностей, постепенно планируется к выпуску еще несколько видов и типоразмеров лодок. Документация на них разработана, Технические Условия выпуска согласованы. Опытные образцы этих лодок уже построены, испытания проведены, но серийное производство начнется несколько позднее.
Пока несколько слов о личных ощущения.
В общем- то, выбирал под себя. Короткие выезды, точнее выходы на лодке на несколько часов недалеко от берега. Планируемые районы рыбалки: Волхов, Вуокса, Cвирь – все реки в среднем течении, возможна при благоприятных условиях прибрежная ловля в Ладоге (бухта Петрокрепость) и на Финском заливе (также у берега). Ну и еще, что подвернется, но без экстрима!
Своего старого (оставшегося от отца) одноместного «крейсера» пока оставлю.
Но лодка с круглым баллоном и без транца, а маленький мотор в планах на следующий год уже появился.
Поэтому, транцевое и чуть больше и чтобы не очень тяжелое (под меня одного весом в центнер).
И чтобы чуть по более, и чтобы баллон был по - серьезнее, и чтобы при случае вдвоем, вот это и подбирал.
Смотрел и пробовал серию «мини» АЛЬФА 300. Все хорошо, но под меня показалась узковата и баллон маловат. Еще допустимо 3 лс на транец, а хотелось остаться в бесправном положении, но с пятеркой.
Что очень понравилось, так это новая (по крайней мере, для меня) штуковина на дно лодки.
Производители называют ее наборным реечным полом. Сфотографировал, не удержался.
Фанерные планки вставляются в клееную конструкцию из ПВХ ткани. Заметно легче целикового фанерного пола, даже для меня, первый раз самостоятельно собиравшего лодку, воткнуть его на место никакого труда не составило.
Достаточно жестко стоять на нем с моим центнером. Но, что понравилось больше всего, так это возможность после рыбалки не вынимать его из лодки, а просто свернуть рулоном, завернуть в пакет и положить в багажник авто до следующей рыбалки.
Правда, на зиму в таком виде лодку наверно не оставишь.
Добрый народ подсказал, что точно такой же пол ставится и в более старшую модель –
СИРИУС – 315 лайт.
У него вроде и ткань чуть прочнее и разрешенная мощность – 5 лс легко.
Попробовал и понял, что в будущий сезон -
ТОЛЬКО НА НЕЙ!
И герметичных отсеков уже 4 и вес вполне подъемный без пола. Да и баллон 410 солиднее выглядит.
Думаю, что для Балтики и Ладоги у бережка на первое время пойдет.
Обратил внимание, что на всех больших лодках в комплект входят уже приклеенные на кормовые части баллона черные накладки профиля. Если лодку одной рукой вытаскивать на берег, то по песку она будет скользить именно на этих профилях.
И про днище.
Заметных глазу ям на днище я не заметил.
Уже на производстве по всей нижней части транца наклеивается профиль, который защищает транец от повреждения.
Но как мне сказали на производстве, своим небольшим выступом от работает также, как и интерцептор. (Хотя, что это такое, я не совсем понял.)
Но лодки более старших классов с этим самым интерцептором, под моторами бегали очень хорошо.
На будущий год планируется к выпуску несколько вариантов различного допоснащения лодок, причем, как уже известных девайсов, так и каких-то своих эксклюзивных разработок.
Зы. Насколько мне известно, лодки тестировали специалисты из журнала КАТЕРА И ЯХТЫ. Замечаний не было, обещали в ближайшем номере выложить полученные результаты.
Пока всё, пошел копить деньги!!!

эти реечки с фото уложить в лодку быстро в походных условиях наверно будет тяжело
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 344
Возраст
58
Откуда
Питер
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Скажу честно и откровенно-лодки мне понравились.Чисто визуально и при наличии слабого магазинного освещения(правда,зрение у меня 100%),все ровненько и аккуратно(ну,собственно говоря,а как иначе должно быть у НОВОГО производителя,желающего найти свое место на рынке).На фоне десятка лодок конкурентов они не затерялись в "темном углу"и притягивают и радуют глаз своим нарядным внешним видом(остальное вроде на воде запытали,без нареканий).Что не понравилось сразу(еще когда смотрел на фото)-большие англоязычные "пляшущие"буквы в центре борта.На скорость не влияет,но глаз как то режет!(возможно,только мой).Кстати,на родном нам РУССКОМ языке,слово АЛЬТАИР тоже не плохо читается и пишется,тем более,Ваше изделие предназначается для нашего(внутреннего)рынка.Хочу еще раз пожелать новому производителю УДАЧИ и пусть АЛЬТАИР оправдает свое название и станет тоже яркой звездой(правда,в созвездии ЛОДОК)! P.S.-Все-же подумайте,как сделать так,что бы покупатель выбрал Вашу лодку,а то рядом стоит "посвежевший" Кайманчик с гордым прошлым+скидками!
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
79
Репутация
6
Откуда
Ногинск Московская область
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Стал обладателем сириуса 335 брал на птичке) все супер лодка очень понравилась))

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

теперь бы мотор замутить и в кругосветное плавание)))
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 202
Репутация
2 426
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
эти реечки с фото уложить в лодку быстро в походных условиях наверно будет тяжело



А теперь, представьте, сколько песка, грязи, рыбьей слизи и прочего мусора, забьется, в эти карманы для реек, после двух-трех рыбалок. И как проблематично, все это будет оттуда вымывать.

И именно по этому, мне, ни когда не нравились лодки с реечным настилом дна. А идея не нова. Была реализована, еще на первых лодках Мнев.
 

Вложения

  • 2013-02-12 20_56_27-Моторно-гребная лодка Alfa-280.png
    148.7 КБ · Просмотры: 104
    2013-02-12 20_56_27-Моторно-гребная лодка Alfa-280.png
С нами с
15.10.2012
Сообщения
239
Репутация
51
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Лодки сами по себе не новы. И на вкус и на цвет... А чего только не находили и под пайолами.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 344
Возраст
58
Откуда
Питер
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
26.12.2011
Сообщения
574
Репутация
186
Возраст
62
Откуда
санкт петербург,
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
А в чем сложность укладки этих реек?:eek:Свернуть-развернуть рулончик.

если пайолы с начало домиком потом наступил и ровно .теперь каждую палочку под балон заправь.просто возьми и попробуй.как то так.каждому свое.не в обитку
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 344
Возраст
58
Откуда
Питер
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
если пайолы с начало домиком потом наступил и ровно .теперь каждую палочку под балон заправь.просто возьми и попробуй.как то так.каждому свое.не в обитку
В свое время была плоскодонка с реечным настилом,там вроде штуки 4 было рейки,но широких,проблем с установкой не было.Зачем тут было делать настил аж из 13 штук?:eek:Может,мы просто не догадываемся,где "собака порылась?":D
 

Сейчас смотрят

Вверх