• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривает: 1)

С нами с
11.11.2013
Сообщения
608
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
По поводу защиты дна - могу предложить супер решение - Вкладыш с антискользящим рельефом и высоким Пвх бортом! Цвет сделаем черным или серым... отлично защищает пайол от грязи, слизи, крови и т.д. посмотреть можно здесь Там же есть наше предложение по поводу маскировки и защиты баллона, банок и весел для охоты.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Ок!):thumbupq: Я посчитаю примерную стоимость!
Я так понимаю, что речь идет про Джокер 370R !?
По поводу весел... нам предлагали такого плана весла и у меня есть образец! Исполнение интересное, но причина в том, что 1.52 - это максимальный размер! А на 47 баллон это мягко говоря маловато!!! Термоусадка такого диаметра продается! Это не вопрос. И алюминий по удачнее будет этого пластика!!!

Речь о Джокер 370 или 370R (кстати не собираетесь выпускать то же самое в 380 исполнении с более широким кокпитом (как у хантер 360 с шириной 90 - ваш близкий конкурент, но не выпускают в зеленом и КМФ цветах) и скошенными вниз законцовками баллонов?). Пункты с 1-6 это некий базис, который необходим и достаточен любому охотнику и делает вашу лодку очень привлекательным готовым решением (посмотрите на ДМБ Дельта, как у них). Зачернение алюминиевых деталей пайол может быть опцией, которая может не понадобиться человеку, планирующему постелить ковролин (иногда, если планируется ночевка в лодке, это более привлекательное решение + надувной матрас 70х190х20, чем ПВХ вкладыш).

То, что описал ниже пп 1-6 это просто личные планы, которые скорее всего каждый будет делать на свой вкус и под себя, но вам может помочь как идея для опций. Поэтому разбиваю на блоки.

А) Исходя из этого минимально желаемая модификация "от производителя" для Джокер 370 или 370R, которая будет "бомбой" для охотника при сохранении той же ценовой ниши:
1) зеленый ПВХ
2) черные или защитного цвета весла
3) все надписи не демаскирующие - или зеленые или черные
4) привал по кругу с брызготбойником (! обязательно с зацепами для тента) черного цвета (без белых красных и прочих демаскирующих полос)

вот по 1-4 интересна цена как "база"

Б) возможные доп опции от производителя:
- увеличенный до 380 размер с большим кокпитом (для любителей длительных походов)
- скошенные вниз законцовки баллонов
- камуфлированный ПВХ (950 плотности вполне достаточно - иначе слишком тяжелая будет, 1100 для любителей "горных рек")
- реданы
- зачернение алюминиевых деталей пайол (для тех кто не стелит "ковры")

В) что люди скорее всего выберут на стороне (найдут подешевле):
- мягкие накладки на банки в цвет ПВХ лодки (зеленый или КМФ)
- усиление днища ПВХ лентой по балонам, транцу, стрингерам
- транспортировочные сумки на баллоны в цвет лодки с карманами
- тент комбинированный (носовой+трансформер+засидка охотника)
- чехол стояночный/транспортировочный
- сумка-рундук носовой
- чехол на колпак ПЛМ
- органайзер на леер для якоря и мелочей

Г) что скорее всего будут клеить сами под свой вкус (можно просто предложить как сопутствующий товар по конкуретной цене)
- рым якорный утка
- крепление ружья сбоку изнутри баллона но поверх банок или под углом стволом вверх
- пятаки для крепежа бака/сетки в носу
- ручка шкипера
- крепление для навигатора
- крепление фары носовой под болт М6 или М8
- пятаки крепления для найтовки "шмурдяка" на баллоны

Сейчас от вас интересно узнать видение по блоку А) остальное уже опции - по вашей возможности
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
558
Репутация
489
Возраст
47
Откуда
Москва,пос .Восточный
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
По поводу защиты дна - могу предложить супер решение - Вкладыш с антискользящим рельефом и высоким Пвх бортом! Цвет сделаем черным или серым... отлично защищает пайол от грязи, слизи, крови и т.д. посмотреть можно здесь Там же есть наше предложение по поводу маскировки и защиты баллона, банок и весел для охоты.
Я себе такой коврик заказал в договор к лодке 425. Жду. Обещали на следующей неделе отдать.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
По поводу защиты дна - могу предложить супер решение - Вкладыш с антискользящим рельефом и высоким Пвх бортом! Цвет сделаем черным или серым... отлично защищает пайол от грязи, слизи, крови и т.д. посмотреть можно здесь Там же есть наше предложение по поводу маскировки и защиты баллона, банок и весел для охоты.

это важно для рыбаков, на охоте воды, слизи и крови на "полу" нет :), простой ковролин решает вопрос
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
50
Репутация
21
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский проспект
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
это важно для рыбаков, на охоте воды, слизи и крови на "полу" нет :), простой ковролин решает вопрос

Не могу согласиться. Грязи на любом водоеме хватает. Речь не о мусоре, которым свинячат люди, а о самом обычном песке, глине и т.д. Выскребать все это из лодки тоже сомнительное удовольствие, а уж фанерку намывать вообще молчу.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Не могу согласиться. Грязи на любом водоеме хватает. Речь не о мусоре, которым свинячат люди, а о самом обычном песке, глине и т.д. Выскребать все это из лодки тоже сомнительное удовольствие, а уж фанерку намывать вообще молчу.

можете не соглашаться - мне все равно, на охоте залез - переоделся из болотников в сменку и все чисто .... видимо не понимаете предмет, рыбак наверное
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
558
Репутация
489
Возраст
47
Откуда
Москва,пос .Восточный
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
это важно для рыбаков, на охоте воды, слизи и крови на "полу" нет :), простой ковролин решает вопрос
Сейчас в Леруа акция, темно-серый ковролин на резинке по 37 рублей за квадрат. Купил себе 10 квадратов. И на пол хватит и лаги перетяну на прицепе.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Имею в своем арсенале и вкладыш от Альтаира и вкладыш травку.... Вкладыш-нескользячку использую всегда, на севере Ладоги есть чудная, голубая глина :yes:... единожды попав на пайол, остается там навечно, не вымыть ничем!!!! А так.. вкладыш вынул, все промыл и красота. Вкладыш-травку использую, в основном в июле-августе (поверх основного вкладыша), когда тепло и в лодке можно находиться без обуви.. Кайф!!! В прохладное время смысла в коврике не вижу....:pardon:
 

Вложения

  • Вклапдыш.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 30
    Вклапдыш.jpg
С нами с
11.11.2013
Сообщения
608
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Речь о Джокер 370 или 370R (кстати не собираетесь выпускать то же самое в 380 исполнении с более широким кокпитом (как у хантер 360 с шириной 90 - ваш близкий конкурент, но не выпускают в зеленом и КМФ цветах) и скошенными вниз законцовками баллонов?). Пункты с 1-6 это некий базис, который необходим и достаточен любому охотнику и делает вашу лодку очень привлекательным готовым решением (посмотрите на ДМБ Дельта, как у них). Зачернение алюминиевых деталей пайол может быть опцией, которая может не понадобиться человеку, планирующему постелить ковролин (иногда, если планируется ночевка в лодке, это более привлекательное решение + надувной матрас 70х190х20, чем ПВХ вкладыш).

То, что описал ниже пп 1-6 это просто личные планы, которые скорее всего каждый будет делать на свой вкус и под себя, но вам может помочь как идея для опций. Поэтому разбиваю на блоки.

А) Исходя из этого минимально желаемая модификация "от производителя" для Джокер 370 или 370R, которая будет "бомбой" для охотника при сохранении той же ценовой ниши:
1) зеленый ПВХ
2) черные или защитного цвета весла
3) все надписи не демаскирующие - или зеленые или черные
4) привал по кругу с брызготбойником (! обязательно с зацепами для тента) черного цвета (без белых красных и прочих демаскирующих полос)

вот по 1-4 интересна цена как "база"

Б) возможные доп опции от производителя:
- увеличенный до 380 размер с большим кокпитом (для любителей длительных походов)
- скошенные вниз законцовки баллонов
- камуфлированный ПВХ (950 плотности вполне достаточно - иначе слишком тяжелая будет, 1100 для любителей "горных рек")
- реданы
- зачернение алюминиевых деталей пайол (для тех кто не стелит "ковры")

В) что люди скорее всего выберут на стороне (найдут подешевле):
- мягкие накладки на банки в цвет ПВХ лодки (зеленый или КМФ)
- усиление днища ПВХ лентой по балонам, транцу, стрингерам
- транспортировочные сумки на баллоны в цвет лодки с карманами
- тент комбинированный (носовой+трансформер+засидка охотника)
- чехол стояночный/транспортировочный
- сумка-рундук носовой
- чехол на колпак ПЛМ
- органайзер на леер для якоря и мелочей

Г) что скорее всего будут клеить сами под свой вкус (можно просто предложить как сопутствующий товар по конкуретной цене)
- рым якорный утка
- крепление ружья сбоку изнутри баллона но поверх банок или под углом стволом вверх
- пятаки для крепежа бака/сетки в носу
- ручка шкипера
- крепление для навигатора
- крепление фары носовой под болт М6 или М8
- пятаки крепления для найтовки "шмурдяка" на баллоны

Сейчас от вас интересно узнать видение по блоку А) остальное уже опции - по вашей возможности

Принял! Обдумаю!:thumbupq:
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Принял! Обдумаю!:thumbupq:

у конкурентов у Баджера можно посмотреть некоторые идеи (ценник конечно у них нереальный и камуфляж "попугайский" какой-то)
ключевые слова "Камуфляжные лодки Hunting Line (3,0 - 4,0 м)". 4 это конечно перебор и кокпит не особо большой при этом. Но 380 с максимально широким кокпитом не менее 270 (у Джокера 370 по факту 265 где то) - идеально было бы.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
50
Репутация
21
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский проспект
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
можете не соглашаться - мне все равно, на охоте залез - переоделся из болотников в сменку и все чисто .... видимо не понимаете предмет, рыбак наверное

Ваша правда, не охотник я, так что мое видение вопроса отличается от Вашего. Не даром говорят "сколько людей - столько и мнений".
 
С нами с
29.05.2014
Сообщения
5
Репутация
8
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Добрый день! У меня про-385 пайолка. Год выпуска вроде 2012. Хочу аирдек купить. Надо ли замерять и что-то переделывать в лодке? Или просто купил и воткнул? Какие минусы будут, что с жёсткостью? Отзывов в 385 размере не нашел.
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
558
Репутация
489
Возраст
47
Откуда
Москва,пос .Восточный
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Господа производители!
подскажите пожалуйста , какова толщина транца у Альтаир 425 ультра про в месте крепления ПЛМ и какова толщина основной фанерки транца ?
Мне это нужно для подбора длины болтов крепления мотора и для подбора длины буксировочных проушин.
Может быть у Вас есть какое-нибудь решение для крепления 30 ки без сверления транца ?
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Добрый день! У меня про-385 пайолка. Год выпуска вроде 2012. Хочу аирдек купить. Надо ли замерять и что-то переделывать в лодке? Или просто купил и воткнул? Какие минусы будут, что с жёсткостью? Отзывов в 385 размере не нашел.
У меня 385 размер и АирДэк... в теме про аирдэки писал. Просто купить (если в Альтаире) и воткнуть. Там под аирдэком три кармана, туда вкладыши встают.. они дополнительную жесткость обеспечивают. По первым впечатлениям, при накачке до 0,8-1 атм. пол как доска... под 120 кг не прогибается. Но расширенных испытаний не было. Планирую в мае.
Зато все (без пайол и стрингеров) входит в одну сумку вместе с носовым тентом.
Вместо пайольных стопоров на транце нужно точно на это же место прикрутить ликпазы (идут в комплекте) для крепления аирдэка в корме. Они же потом и под пайольные упоры подойдут.
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
558
Репутация
489
Возраст
47
Откуда
Москва,пос .Восточный
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Получил лодку. Получил мотор . скоро выложу фотки процесса сборки кораблика. А пока порадуйтесь за меня :D:D:D
 

Вложения

  • IMG_20180127_111736.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 93
    IMG_20180127_111736.jpg
  • IMG_20180127_132741.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20180127_132741.jpg
  • IMG_20180127_132735.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20180127_132735.jpg
  • IMG_20180127_110441.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 114
    IMG_20180127_110441.jpg
  • IMG_20180127_111718.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20180127_111718.jpg

Сейчас смотрят

Вверх