• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 2)

С нами с
14.07.2015
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня, Девяткино
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Доброго времени суток!
Вот снова пришлось сдать свою лодочку в ремонт уважаемым Альтаровцам, но опять человек занимающийся гарантийным и не гарантийным ремонтом в отпуске.
Лодку сдал 30 июля! до сих пор не звонили!
Хотя на этот раз ремонт не гарантийный, Виноват сам, признаю. Налетел на подводный камень на Вуоксе в районе деревни Ромашки. Мотор в дрова, но уже чинят, а на лодке повреждена крестообразная резинка, закрывающая нажний торец транца и его внешняя накладка. Делов то! Раз плюнуть!
По мотору все гораздо хуже, кому интересно напишу...
Вопрос Альтаировцам: - Мастер вышел из отпуска????
А то уж очень на рыбалку хоцца!!!!!
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
69
Репутация
11
Откуда
Татарстан
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Добрый день всем! Подскажите как ведет себя Альтаир PRO-360 под 30л.с.
 
  • Cпасибо
Реакции: vmr
С нами с
06.02.2010
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Добрый день, господа!
Владею Альтаиром 385PRO + Тохатсу 18
В одного с полным баком бензина лодка идет 40-42 по gps
На глиссер выходит за 2-3 секунды.
Мотор стоит на второй дырке. Кобры почти нету.
На 3-й дырке кобра есть, на глисс выходит все равно быстро.
Заказал Эирдек. придет, потестирую и отпишусь

За транцем много брызгов, но спина сухая. Говорят это особенность именно Тохатсу. Буду поднимать мотор.
 
С нами с
28.02.2014
Сообщения
73
Репутация
15
Возраст
54
Откуда
Москва, Алтуфьево
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Всем доброго времени! Просьба подсказать, стоит брать Альтаир Pro385 Airdesk. Как лодка ведет себя на скорости. Почитал отзывы (правда нашел только за 2014г.) народ был недоволен. Как я понял из них Airdesk годится на небольшую длину лодки и моторы до 5л.с. На больших скоростях появляется "бревно" и пр. Кто имеет опыт эксплуатации именно с лодками с Airdesk длиной 385 или 360 и мотором 15лс. Буду очень признателен


https://www.youtube.com/watch?v=Z8XPWrSoWDc&feature=youtu.be
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Добрый день, господа!
Заказал Эирдек. придет, потестирую и отпишусь
За транцем много брызгов, но спина сухая. Говорят это особенность именно Тохатсу. Буду поднимать мотор.
Владею точно таким же комплектом. Все супер!!!
Поднимал транец на 4 см. Брызги уменьшились в разы, но не пропали окончательно. Это Тоха и от этого ни куда не деться...
Алексей Евгеньевич, очень интересны Ваши результаты тестов АирДэка на 385 размере. Пользую его на 335 размере. Очень все нравится.
 
С нами с
07.12.2013
Сообщения
75
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург, Черная Речка
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Добрый день всем! под конец сезона разорился и приобрел-таки airdeck на свой Сириус 335. Сразу почувствовал огромное облегчение при сборке, никаких пайол и стрингеров в особенности. Ощущение, что и на глиссирование лодка выходит намного легче. Но вот только одно смутило - ощущение, что спиннинг стоя бросать как-то неуверенно стало. Такое ощущение, что покачивается лодка. Или мне показалось? подскажите, у кого есть опыт. спасибо заранее
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Добрый день всем! под конец сезона разорился и приобрел-таки airdeck на свой Сириус 335. Сразу почувствовал огромное облегчение при сборке, никаких пайол и стрингеров в особенности. Ощущение, что и на глиссирование лодка выходит намного легче. Но вот только одно смутило - ощущение, что спиннинг стоя бросать как-то неуверенно стало. Такое ощущение, что покачивается лодка. Или мне показалось? подскажите, у кого есть опыт. спасибо заранее
Есть у меня аналогичный комплект. Ощущения такие же, но покачивается не лодка.... это ощущение от того что ноги стоят не на жестких пайолах. Поэтому.... рыбалка - пайолы. Покатушки и отдых - airdeck. Я для себя такое разделение сделал. Главный плюс для меня - уменьшение веса и все в одной сумке!!!!!
 
С нами с
07.12.2013
Сообщения
75
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург, Черная Речка
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Всем доброго дня Намедни прикупил весьма полезную вещицу для своего Сириуса- защитный коврик в кокпит. Чего только не проваливалось раньше через дыру в полу для килевого клапана, да и просто по краям и между пйолами. И ведь без разборки пайол было не достать. А про мусор я вообще молчу. Теперь проблема решена. всем рекомендую
 

Вложения

  • 2-500x500.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 51
    2-500x500.jpg
С нами с
23.06.2014
Сообщения
27
Репутация
9
Откуда
Москва, ЮАО, Пролетарская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Всем доброго дня Намедни прикупил весьма полезную вещицу для своего Сириуса- защитный коврик в кокпит. Чего только не проваливалось раньше через дыру в полу для килевого клапана, да и просто по краям и между пйолами. И ведь без разборки пайол было не достать. А про мусор я вообще молчу. Теперь проблема решена. всем рекомендую

Всем привет! Я давно использую в лодке ковролин, с нахлёстом на балоны по 10см.. Песок, глина остаются на ворсе в лодке чисто и если упала блесна или воблер ни куда не закатится.
 

Hob

С нами с
10.04.2017
Сообщения
30
Репутация
24
Откуда
Таганрог
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Друзья, присматриваюсь к лодке Altair 425 pro ultra. Подскажите, пожалуйста, как она будет вести себя под двухтактным 9,9 тохатсу, раздушенным до пятнашки. Просто мотор этот у меня уже есть, а купить сразу и лодку и новый мотор не потяну, потому что и так помимо лодки планирую еще и прицеп купить. На мотор по-любому не останется. Мотор 30 конечно все равно куплю, но не раньше сезона 2019 года. Так вот хотелось бы знать как эта лодка будет себя вести под моим мотором. Хотябы пару человек на глисс вытащит?
 
С нами с
11.08.2015
Сообщения
255
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Архангельск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Друзья, присматриваюсь к лодке Altair 425 pro ultra. Подскажите, пожалуйста, как она будет вести себя под двухтактным 9,9 тохатсу, раздушенным до пятнашки. Просто мотор этот у меня уже есть, а купить сразу и лодку и новый мотор не потяну, потому что и так помимо лодки планирую еще и прицеп купить. На мотор по-любому не останется. Мотор 30 конечно все равно куплю, но не раньше сезона 2019 года. Так вот хотелось бы знать как эта лодка будет себя вести под моим мотором. Хотябы пару человек на глисс вытащит?
В таком размере с пайолами? Присмотритесь к НДНД(ИМХО, но если танцы с бубном нравятся, то почему бы и нет))) А на глисс двоих должна вытащить, моя, что в подписи под 15 двоих хомяков(точнее поросят) со шматьем влёгкую вытаскивала
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
В таком размере разница в весе между НДНД и пайолкой в районе 30 кг., не в пользу пайолки. Считайте одну лошадиную силу вы подарите для толкания лодки с жёстким дном, а можно было бы нагрузить чем нибудь полезным.:pardon:
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Всем добрый день! Altair Joker-370 R от Altair Joker-370 отличается только двумя наклеенными "метровыми" реданами или есть еще какие то отличия?
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Еще хотелось бы узнать там (Джокер 370 р) редан 38х20 мм?
 

Сейчас смотрят

Вверх