• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривают: 6)

С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Привет комрады....
Может ли кто выложить фотки "глушителя" одетого на карбюратор новой модели...
Что за зверь такой? и с чем его едят?
Интересует чертёжик в разрезе - на что это чудо похоже? На водопроводный сифон?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Да кто новый то разбирать будет? Катаемся во всю! Может зимой, от нечего делать :)
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Да кто новый то разбирать будет? Катаемся во всю! Может зимой, от нечего делать :)
Чего там разбирать то? Открутить два болта и заглянуть во внутрь - хотя бы из чистого любопытства... я бы уже посмотрел бы... чтобы знать как устроено и чего ожидать от сего нововведения...
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Алёёёёёё!
Здесь кто либо бывает?
На последней рыбалке после запуска через 1 мин заглох мотор.Завести так и не смог.при беглой диагностике грешил на отсутствие искры.
Сегодня отвёз мотор в гарантийный сервис центр на ул.Смольная г.Москва от Кинетик Моторс (мотор брал там),благо живу рядом.Вскрытие показало залипание иглы жиклёра в карбюраторе.Искра на свече была,но очень малозаметная-сервисмены говорят это норма.За 1 час карбюратор разобрали,промыли,собрали,мотор отгоняли.Респект сервису,ребята своё дело знают на отлично:thumbupq:.Случай не страховой,пришлось заплатить 2000 р,но позитива получил больше. Тем кто будет разбирать карб самостоятельно,будьте предельно осторожны с очень маленькой пружинкой между поплавком и жиклёром.Главное её не потерять и правильно поставить обратно.Ещё-конус иглы имеет резиновое напыление.Выносным баком не пользуюсь,мастер сказал что грушей мог бы и прокачать залипание иглы,но не факт.
 

Вложения

  • 20170928_110110.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 206
    20170928_110110.jpg
  • 20170928_110553.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 204
    20170928_110553.jpg
  • 20170928_111042.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 200
    20170928_111042.jpg
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
На последней рыбалке после запуска через 1 мин заглох мотор.Завести так и не смог.при беглой диагностике грешил на отсутствие искры.
Сегодня отвёз мотор в гарантийный сервис центр на ул.Смольная г.Москва от Кинетик Моторс (мотор брал там),благо живу рядом.Вскрытие показало залипание иглы жиклёра в карбюраторе.Искра на свече была,но очень малозаметная-сервисмены говорят это норма.За 1 час карбюратор разобрали,промыли,собрали,мотор отгоняли.Респект сервису,ребята своё дело знают на отлично:thumbupq:.Случай не страховой,пришлось заплатить 2000 р,но позитива получил больше. Тем кто будет разбирать карб самостоятельно,будьте предельно осторожны с очень маленькой пружинкой между поплавком и жиклёром.Главное её не потерять и правильно поставить обратно.Ещё-конус иглы имеет резиновое напыление.Выносным баком не пользуюсь,мастер сказал что грушей мог бы и прокачать залипание иглы,но не факт.
:pardon:Не пойму .... Вы мне отвечаете? Тогда каким боком это относится к моему вопросу (пост №37)?
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
:pardon:Не пойму .... Вы мне отвечаете? Тогда каким боком это относится к моему вопросу (пост №37)?
На втором фото немного видно черный сифон глушителя.Фото обрезано,в оригинале вдео лучше.А так писал про другое.Так как выносным баком с грушей не пользуюсь,решил укомплековать аварийную аптечку шприцом (20-40мл) для прокачки залипания иглы.Если прижмёт на большом удалении от слипа,и разбирать ничего не надо ,только входной шланг.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
103
Репутация
20
Возраст
60
Откуда
Лыткарино
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Не много не понятно почему случай не гарантийный ? А если она ( игла ) опять залипнет опять 2000 р ?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Неудачно поумничали? Или у Вас косоглазие?
Человек процитировал МОЁ сообщение... и что то написал... Допускаю что ошибся. Потому переспросил.
Вас то чего торкнуло? Нечем помочь, лучше промолчите...
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Не много не понятно почему случай не гарантийный ? А если она ( игла ) опять залипнет опять 2000 р ?
Грязь в карбюраторе(кокс) в гарантийный случай точно не входит.Заправка только на лукойл, вместе с машиной.Может и говна налил когда в области заправлялся.Начало эксплуатации с 10 июня 2017г.И очень плотненько в этом году.Каждая неделя 1-2 выезда,сам не знаю как такая пруха получилась.Знаю многих что такую наработку и за пять лет не накатают:yes:.Главное узнал как такое можно вылечить в полевых условиях,спасибо сервисменам.А сам мотор очень радует.Особенно расход топлива-с 7 утра до 15-00 всего 2 литра троллингом с очень длинными перебежками:yes:.С собой беру только три 1-литровых фляги(очень удобно заправлять) и внешний бак не нужен:taschu:.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Неудачно поумничали? Или у Вас косоглазие?
Человек процитировал МОЁ сообщение... и что то написал... Допускаю что ошибся. Потому переспросил.
Вас то чего торкнуло? Нечем помочь, лучше промолчите...

А между тем процитировано было следующее:
Алёёёёёё!
Здесь кто либо бывает?

Ответ - да, бывает. И даже с мотором случилось то-то и то-то.
При чём здесь вопрос про глушитель шума на впуске? :neet:
Что, Александр, неудобно, когда носом в собственную глупость тыкают? Или непонятно до сих пор? :hmm:
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
А между тем процитировано было следующее:


Ответ - да, бывает. И даже с мотором случилось то-то и то-то.
При чём здесь вопрос про глушитель шума на впуске? :neet:
Что, Александр, неудобно, когда носом в собственную глупость тыкают? Или непонятно до сих пор? :hmm:
При чём здесь "мания величия" и какую такую глупость Вы усмотрели в моих постах и вопросах мне действительно непонятно...
По существу моего вопроса нечего ответить?
Вот и перечитывайте диалог в хронологическом порядке пока до Вас не дойдёт
При чём здесь вопрос про глушитель шума на впуске?
и почему появилось следующее моё сообщение которое почему-то Вас так сильно торкнуло... Когда станет понятно - можете не извиняться... просто промолчите.

:friends:По прежнему ищу ответ на свой вопрос...
 

Сейчас смотрят

Вверх