• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новоделы и "фуфелы" (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Новоделы и "фуфелы"
А мне вот думается, что это не " не умеют", а сделано умышленно...там же есть два типа подделок...один копия...и видимо можно притянуть за уши к закону если что...и вторые-это в которые внесены изменения..добавлены буквы..не тот орёл...не тот номинал и т.д...и тогда это переходит в разряд сувенирки...
Всё имхо..
 

DHD

С нами с
22.01.2016
Сообщения
136
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
г.Семёнов
Новоделы и "фуфелы"
Смотря кто,и для чего подделывает.Китайские рублики,думаю,были выпущены как сувениры.Но люди то этого не знают :)И ходят по улицам,и предлагают прохожим за недорого,рублей по 700-1000.И легенда всегда одна: разбирали дом,нашли.А есть люди,которые изготавливают качественные подделки,и отличить их не так просто,и продают их не по 700р,да и не на улице.Я тут недавно,в газетном киоске,увидел рубль Екатерины продают,ценник 1400р.,и ниже подписано "подленник" :)
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
788
Репутация
3 378
Откуда
Химки,новые
Новоделы и "фуфелы"
Всем день добрый! Вот ещё история.. Знакомый литейщик притащил такой рупь с дырочкой... Говорит принес клиент целую кучу и все с дырочками... Дырочка явно пробита , а не просверлена... Говорит что нашли толи в сарае у кого-то толи ещё где... Вот мне просто интересно рупь настоящий или нет? Взвесил вес совпадает... Тест на серебро положительный,но очень чистое поле монеты,а со стороны орла слишком ровная патина.... Корче мне кажется что история вымысел,а рубль фуфло... А Вы как думаете? Забыл сказать принёс он их литейщику для своих нужд, он ему из них какие-то черепа и брелки отливает ,то есть никто ни кому ничего не продаёт...
 

Вложения

  • 20160129_110340_HDR-1.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 191
    20160129_110340_HDR-1.jpg
  • 20160129_110316_HDR-1.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 187
    20160129_110316_HDR-1.jpg
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Новоделы и "фуфелы"
Всем день добрый! Вот ещё история.. Знакомый литейщик притащил такой рупь с дырочкой... Говорит принес клиент целую кучу и все с дырочками... Дырочка явно пробита , а не просверлена... Говорит что нашли толи в сарае у кого-то толи ещё где... Вот мне просто интересно рупь настоящий или нет? Взвесил вес совпадает... Тест на серебро положительный,но очень чистое поле монеты,а со стороны орла слишком ровная патина.... Корче мне кажется что история вымысел,а рубль фуфло... А Вы как думаете? Забыл сказать принёс он их литейщику для своих нужд, он ему из них какие-то черепа и брелки отливает ,то есть никто ни кому ничего не продаёт...
Я хоть и не знаток по таким монетам,даже и не находил таких.
но мне кажеться не настоящий почему то.
https://www.raritetus.ru/stoimost-m...erebro/1-rubl-1844-spb-kb-korona-menshe-6561/



Могу и ошибаться так как не знаток!:)

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Всем день добрый! Вот ещё история.. Знакомый литейщик притащил такой рупь с дырочкой... Говорит принес клиент целую кучу и все с дырочками... Дырочка явно пробита , а не просверлена... Говорит что нашли толи в сарае у кого-то толи ещё где... Вот мне просто интересно рупь настоящий или нет? Взвесил вес совпадает... Тест на серебро положительный,но очень чистое поле монеты,а со стороны орла слишком ровная патина.... Корче мне кажется что история вымысел,а рубль фуфло... А Вы как думаете? Забыл сказать принёс он их литейщику для своих нужд, он ему из них какие-то черепа и брелки отливает ,то есть никто ни кому ничего не продаёт...
А может и настоящий))):yes:
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
788
Репутация
3 378
Откуда
Химки,новые
Новоделы и "фуфелы"
А ещё на гурте после сокращения серебро и золотник на настоящей стоят точки, на этой нет...
 

Вложения

  • 20160201_155934_HDR-1.jpg
    41 КБ · Просмотры: 132
    20160201_155934_HDR-1.jpg
С нами с
07.07.2015
Сообщения
788
Репутация
3 378
Откуда
Химки,новые
Новоделы и "фуфелы"
Намазал серной мазью осталось чёрное пятно... Монета серебряная , вопрос в том настоящая или нет? Если монисто , почему дырка такая не акуратная аж монета слегка вогнулась в месте пробоины... И на Орле на отверстие даже облой не убрали...
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
182
Репутация
235
Откуда
г.Клин
Новоделы и "фуфелы"
Намазал серной мазью осталось чёрное пятно... Монета серебряная , вопрос в том настоящая или нет? Если монисто , почему дырка такая не акуратная аж монета слегка вогнулась в месте пробоины... И на Орле на отверстие даже облой не убрали...

Моё мнение.....монета настоящая.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
1 053
Репутация
2 588
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Новоделы и "фуфелы"
Настоящая, судя по всем признакам.

Патину ИМХО почистить, все равно ценности у монеты нет, посмотреть цвет. китайский мельхиор темнее, чем чистое серебро.
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
788
Репутация
3 378
Откуда
Химки,новые
Новоделы и "фуфелы"
Понял... Значит в этот раз история правдивая... Надо бы разузнать подробности, где это такие сарайчики стоят, а то там поди не только дырявые рубли имеются....
 
С нами с
28.10.2010
Сообщения
233
Репутация
130
Возраст
52
Откуда
Москва, Новогиреево
Новоделы и "фуфелы"
Понял... Значит в этот раз история правдивая... Надо бы разузнать подробности, где это такие сарайчики стоят, а то там поди не только дырявые рубли имеются....

Да, хозявка монист где то рядом, надо копать
 

Сейчас смотрят

Вверх