• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривают: 3)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А я не знаю гражданства Московской области... У нормальных людей гражданство Российской Федерации!

И что мешало всем "нормальным людям с яйцами" из регионов, где процветает промлов, высказать свою гражданскую позицию???
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
И что мешало всем "нормальным людям с яйцами" из регионов, где процветает промлов, высказать свою гражданскую позицию???

"Нормальные люди с яйцами" свое мнение высказывали, но властям более интересно мнение зазомбированных кастрированных мазохистов, которым "их мнение" напели с экранов и правильных публикаций.
Именно для таких был вытащен из чулана хештег: " начинать надо с себя".
Нихай они это всяким Абрамовичам расскажут...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
"Нормальные люди с яйцами" свое мнение высказывали, но властям более интересно мнение зазомбированных кастрированных мазохистов, которым "их мнение" напели с экранов и правильных публикаций.
Именно для таких был вытащен из чулана хештег: " начинать надо с себя".
Нихай они это всяким Абрамовичам расскажут...

Где и когда они его высказывали, хотелось бы узнать! Может, я пропустил чего???
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Где и когда они его высказывали, хотелось бы узнать! Может, я пропустил чего???

С какой целью интересуетесь? Если тямы подзанять - так не торгуем, а если электронными площадками померяться, так это к властям и докторам.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
...А должна или нет быть норма для любителей и какой она должна быть, вопрос дискуссионный. Мы в нашей организации пришли к выводу, что должна быть. ...

"Наш мир спасет не красота,
не доброта, не знаний сила,
а взятый в руки дробовик и
грамотный отстрел дебилов..."
Интересно, к кому бы эти строки подходили... :rjach:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
До сих пор ни одной внятной обоснованной мысли от вас не увидел. К конструктивной беседе я готов, но если охота посраться с кем-нибудь, то найдите себе более расположенного к этому спарринг-партнера. Тем более, что это не проблема.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вот ты врешь, не уймешься. На http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=64630
было общественное обсуждение норм вылова, и любой, подчеркиваю, ЛЮБОЙ гражданин мог высказать свое мнение. Я сделал это, причём от своего имени, а не от союза, как ты пишешь. А другие не сделали. И кто в этом виноват? Чиновники или граждане, которым на всё плевать?


Если нормы вылова в Московской области будут контролироваться также, как, например, контролируется применение сетных орудий лова, то совершенно всё равно, какими они будут. Инспектора сейчас будешь звать - не дозовёшься, какие нормы? Кому они интересны?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Если нормы вылова в Московской области будут контролироваться также, как, например, контролируется применение сетных орудий лова, то совершенно всё равно, какими они будут. Инспектора сейчас будешь звать - не дозовёшься, какие нормы? Кому они интересны?

Так-то оно так, но всё же это два отдельных вопроса. Если выполнение законов не контролируется должным образом, это ещё не значит, что их следует писать через :ass:
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Так-то оно так, но всё же это два отдельных вопроса. Если выполнение законов не контролируется должным образом, это ещё не значит, что их следует писать через :ass:


Я не про то, как следует писать законы. Я про отсутствие интереса среди рыболовов к общественному обсуждению норм вылова. Пока законы не будут работать общество не будет интересоваться тем, что в них написано.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я не про то, как следует писать законы. Я про отсутствие интереса среди рыболовов к общественному обсуждению норм вылова. Пока законы не будут работать общество не будет интересоваться тем, что в них написано.

В целом соглашусь, хотя имхо данный подход общества все равно ущербный. Ведь иногда всё равно можно попасть под раздачу, пусть даже один раз из ста или тысячи. К сожалению, осознание проблемы обычно приходит уже после того, как эта проблема дала неблагоприятный эффект...
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
"Наш мир спасет не красота,
не доброта, не знаний сила,
а взятый в руки дробовик и
грамотный отстрел дебилов..."
Интересно, к кому бы эти строки подходили... :rjach:
К 90% населения...:plamia:
В местный деревенский прудик запустил несколько щучек, грамм по 200-300. Пруд "с гектар", карасиков, ротанов и особенно верхоплавки - прорва... Кормовая база отличная! Пусть, думаю, подрастут, отъедятся и начнут плодиться. Уж хоть одна самочка наверняка есть...
На ту беду проходил один местный дедок, тоже рыбак-карасист... Ля-ля, тополя, чё такое у тебя... А, да-да, молодец! Я - ты только не болтай пока. Он - да понятно...
Через 3 дня !!!!!!!!!! на прудке застал уже троих ...удаков со спинингами! Хотя 5 лет на этом пруду ни одного хищника не было! Ни щук ни окуней!

У нас не "общество" и не "общественность"... У нас стадо, стая, свора... Все что угодно, только не "общество". Высказалось оно... Чё оно там проблеяло то? Обчественасть эта...:D
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Пока на внутренних водоёмах есть промлов , да ещё в том виде как это происходит в РФ, и процветает крышуемое властями браконьерство - ДА ПОШЛИ ОНИ НА КУЙ со своими нормами! :coolio:
Граждане поддерживающие подобные ограничения в данных условиях - кастрированные мазохисты. ИМХО
Это ты сейчас не чиновников послал, а собственных детей. Не обманывайся, в реальности так оно и есть.
Ведь им пофиг, и тебе пофиг. И дети с тебя пример берут, им тоже пофиг на своих.
Проблема в том, что такие люди этого не понимают.
Был бы ты, он , я рыбаки, проблемы бы не было, но нас миллионы и 8 из 10 кладут болт на потомков.
А главное ведь что? Правильно, чиновники- это зеркало народа.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Это ты сейчас не чиновников послал, а собственных детей. Не обманывайся, в реальности так оно и есть.
Ведь им пофиг, и тебе пофиг. И дети с тебя пример берут, им тоже пофиг на своих.
Проблема в том, что такие люди этого не понимают.
Был бы ты, он , я рыбаки, проблемы бы не было, но нас миллионы и 8 из 10 кладут болт на потомков.
А главное ведь что? Правильно, чиновники- это зеркало народа.

При сегодняшних порядках и устоях, ни чего общего не имеющих с действующим законодательством, более того косвенно поддерживающим реалии, моим детям, внукам и правнукам достанется лишь то, что останется от беспредела творимого сегодняшним промловом и браками! И ни какие рыболовы любители ни какой отрицательной роли при любом раскладе не играют.
Ты напрочь не знаешь рыбовоспроизводства и факторов оказывающих влияние на количество популяции рыбы. Больше смотри телевизор и читай "правильные" статьи о том как любители всё вылавливают! А главное, всё время повторяй мантру "начинать надо с себя; начинать надо с себя....".
Не откладывай это в долгий ящик, начинай прямо сейчас! В будущем наши власти введут плату за оказание психиатрической помощи. Успей пока бесплатно! :yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

К 90% населения...:plamia:
В местный деревенский прудик запустил несколько щучек, грамм по 200-300. Пруд "с гектар", карасиков, ротанов и особенно верхоплавки - прорва... Кормовая база отличная! Пусть, думаю, подрастут, отъедятся и начнут плодиться. Уж хоть одна самочка наверняка есть...
На ту беду проходил один местный дедок, тоже рыбак-карасист... Ля-ля, тополя, чё такое у тебя... А, да-да, молодец! Я - ты только не болтай пока. Он - да понятно...
Через 3 дня !!!!!!!!!! на прудке застал уже троих ...удаков со спинингами! Хотя 5 лет на этом пруду ни одного хищника не было! Ни щук ни окуней!

У нас не "общество" и не "общественность"... У нас стадо, стая, свора... Все что угодно, только не "общество". Высказалось оно... Чё оно там проблеяло то? Обчественасть эта...:D

Вот жешь негодяи! Они обидели тебя на всю жизнь... Ничего, они об этом пожалеют...
Вот примерно так и мыслят "терпилы", обиженные на весь белый свет... :thumbdown:

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

До сих пор ни одной внятной обоснованной мысли от вас не увидел. К конструктивной беседе я готов, но если охота посраться с кем-нибудь, то найдите себе более расположенного к этому спарринг-партнера. Тем более, что это не проблема.

Какой может быть конструктив, если у оппонента отсутствует логика и последовательность?
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вот жешь негодяи! Они обидели тебя на всю жизнь... Ничего, они об этом пожалеют...
Вот примерно так и мыслят "терпилы", обиженные на весь белый свет... :thumbdown:
:D да ты своим умишком и представить не можешь, насколько страшна моя мстя...
Просто когда кто то вякает про "общественность", у меня рука автоматически в кобуре дергается.
"Общественность", когда она хайло раскрывает, надо пороть! Потому что когда тапочки начинают "думать", вот тогда и наступает разруха.
Поэтому - только платная рыбалка на ВСЕХ водоемах, покупка лицензий и пр! Вырученные деньги - на охрану и зарыбление.
 

Сейчас смотрят

Вверх