• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
У нас,-в АзовоЧерном.РБ изменения в правилах произошли с 08.01.2018,и были введены новые запреты,нормы и пр.так сказано это к тому,что контроль возрос в разы-массы протоколов,конфискации средств лова(удочки,спиннинги)под арестом до суда плавсредства и автомобили.Не знаю как в АО будет налажен контроль,а у нас шмонают по полной программе.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А вы что советуете?Всякие сайты,копирующие одно и то же,где собрали в одну кучу всяко-разно,да еще и ошибки-неправда ...Самая элементарная,после чего можно просто уходить с такого сайта:
в нерест разрешено ловить на одну удочку с одним крючком...
...За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.37 ч.2) предусмотрен штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.
(в КоАП сами-то смотрели??? - что там написано?)А дальше пишут,штраф уже до 300 000... - так сколько и когда? нафиг тогда мозги пудрить людям...
...Запрещено ловить возле мостов - ловлю третий год - вы не в курсе,что трактовка правил изменилась?А про запрет с установкой шалашей на льду - аж смешно - а если баню срубить и ловить?...

Не читайте такое,и другим не советуйте - смотреть надо официальные сайты,порталы, документы...и потом уже выдавать их здесь на форуме...


Я в отличии от вас не читаю а ЕЗЖУ на рыбалку по всей стране и не только нашей , причём довольно часто и про штрафы в "до 300 000" не только слышал но и знаю людей кому что то похожее УЖЕ было выписано причем за ловлю СПИННИНГАМИ , не сетями :pardon::pardon::pardon:
Причём бывает и хуже - При проведении профилактического рейда в акватории залива Касинлахти Ладожского озера (Сортавальский район Карелии) сотрудники транспортной полиции нашли троих местных рыбаков в возрасте от 57 до 66 лет.
Несмотря на действующий запрет, мужчины на лодке ставили сети в местах нереста рыбы. Злоумышленники успели выловить 27 рыб различных пород. Сумма ущерба превысила пять тысяч рублей. Запрещенные орудия лова, лодка и незаконно добытый улов изъяты, пишет пресс-служба правоохранительного органа.
Возбуждено уголовное дело. Пенсионерам грозят штрафы до одного миллиона рублей или сроки в колонии – до пяти лет. , про Волгу писать не буду там вообще всё "весело" до одурения за несколько селёдок можете под уголовку попасть :obidno::obidno::obidno:

Так что на КоАП и 2-5 тысяч НЕ надейтесь при желании рыбников этим можете не отделаться :pardon::pardon::pardon: тем более если вы не в курсе есть ШТРАФ а есть ВОЗМЕЩЕНИЕ ущерба и это сильно разные вещи :coolio::coolio::coolio: причем они применяются вместе .

И еще , поверьте Дмитрию на слово что "Нормы вывоза регулируются РЕГИОНАЛЬНЫМ законодательством и там, где это нужно." и не только про это , уж он то точно в курсе того что было , есть и похоже что будет в правилах и законодательствах :yes::yes::yes:
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
134
Репутация
238
Откуда
г.Тверь
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я в отличии от вас не читаю а ЕЗЖУ на рыбалку по всей стране и не только , причём довольно часто и про штрафы в "до 300 000" не только слышал но и знаю людей кому что то похожее УЖЕ было выписано причем за ловлю СПИННИНГАМИ , не сетями :pardon::pardon::pardon:
Причём бывает и хуже - При проведении профилактического рейда в акватории залива Касинлахти Ладожского озера (Сортавальский район Карелии) сотрудники транспортной полиции нашли троих местных рыбаков в возрасте от 57 до 66 лет.
Несмотря на действующий запрет, мужчины на лодке ставили сети в местах нереста рыбы. Злоумышленники успели выловить 27 рыб различных пород. Сумма ущерба превысила пять тысяч рублей. Запрещенные орудия лова, лодка и незаконно добытый улов изъяты, пишет пресс-служба правоохранительного органа.
Возбуждено уголовное дело. Пенсионерам грозят штрафы до одного миллиона рублей или сроки в колонии – до пяти лет. , про Волгу писать не буду там вообще всё "весело" до одурения за несколько селёдок можете под уголовку попасть :obidno::obidno::obidno:

Так что на КоАП и 2-5 тысяч НЕ надейтесь при желании рыбников этим можете не отделаться :pardon::pardon::pardon: тем более если вы не в курсе есть ШТРАФ а есть ВОЗМЕЩЕНИЕ ущерба и это сильно разные вещи :coolio::coolio::coolio: причем они применяются вместе .

И еще поверьте Дмитрию что "Нормы вывоза регулируются РЕГИОНАЛЬНЫМ законодательством и там, где это нужно." и не только про это , уж он то точно в курсе того что было , есть и похоже что будет в правилах и законодательствах :yes::yes::yes:

Кому кому поверить.Ни тебе ни ему верить нельзя.
Был Я на одной его базе и видел как рыбаки привозят кучу мелких судачков и щурят.И ни кто их там не одергивает.О каких там нормах может быть речь ?
Да и сам ты судя по твоим отчетам там бываешь и сам этим занимаешься.Здесь Бла Бла Бла разводить в его защиту.Ведь халява для тебя это норма.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Кому кому поверить.Ни тебе ни ему верить нельзя.
Был Я на одной его базе и видел как рыбаки привозят кучу мелких судачков и щурят.И ни кто их там не одергивает.О каких там нормах может быть речь ?
Да и сам ты судя по твоим отчетам там бываешь и сам этим занимаешься.Здесь Бла Бла Бла разводить в его защиту.Ведь халява для тебя это норма.


С головой то всё в порядке ??? :hmm::hmm::hmm:
Разговор идет про законодательство в котором Дмитрий разбирается ГОРАЗДО лучше чем большинство на форуме :coolio::coolio::coolio: а не про кучи мелочи , причем РАЗРЕШЁННОЙ к вылову в Астрахани а это щурята по 32 см. , сомята по 60 ну и тд. :thumbdown::thumbdown::thumbdown: конечно это беспредел НО нарушения закона НЕТ .
Ну и само собой я бываю у него на базах уже как минимум лет 15 вот только про сам "этим занимаешься" и "холява" это ПУК в воздух , причём сильно вонючий НО бесполезный , читать то ведь умеете так что не трудно убедиться что я сам лично эту тему не раз поднимал и отношусь к мешочникам и мелочёвщикам более чем отрицательно , это если мягко сказать а уж что я забираю (не ловлю) в свободном доступе есть и немало , вам такое и не снилось :pardon::pardon::pardon:
Даже интересно ЧЕМ же вас так обидели на его базе ??? :eek::eek::eek:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 105
Репутация
28 588
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Кому кому поверить.Ни тебе ни ему верить нельзя.
Был Я на одной его базе и видел как рыбаки привозят кучу мелких судачков и щурят.И ни кто их там не одергивает.О каких там нормах может быть речь ?
Да и сам ты судя по твоим отчетам там бываешь и сам этим занимаешься.Здесь Бла Бла Бла разводить в его защиту.Ведь халява для тебя это норма.
А сам то чего не одернул ?? Ссыкотно стало ??:coolio:
Был тут уже один Данила из Казани, да спалился ...:obidno:
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
78
Репутация
38
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А сам то чего не одернул ?? Ссыкотно стало ??:coolio:
Был тут уже один Данила из Казани, да спалился ...:obidno:


У вас РПУ, как помню.. законодательная норма действует или это ваш платник и ваши нормы?
З.Ы. И хватит ругаться, 5 кг ни в какие ворота, 10 соблюдал бы. Опять же дурь, ловил из года в год кг по 20 леща и его не убывало. 20 кг судака или щуки вжись не поймаешь в наших краях - какой дурак леща с судаком уравнял? Итого, 2 садка, один режем при приближении неприятеля? )) Законы соблюдать надо, конечно.. но если они умные..
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 105
Репутация
28 588
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
У вас РПУ, как помню.. законодательная норма действует или это ваш платник и ваши нормы?
З.Ы. И хватит ругаться, 5 кг ни в какие ворота, 10 соблюдал бы. Опять же дурь, ловил из года в год кг по 20 леща и его не убывало. 20 кг судака или щуки вжись не поймаешь в наших краях - какой дурак леща с судаком уравнял? Итого, 2 садка, один режем при приближении неприятеля? )) Законы соблюдать надо, конечно.. но если они умные..

С кем тут ругаться то??? Одна плотва:rjach:
Предлагали вам систему рпу, как во всем цивилизованном мире сделано и любительской рыбалкой занимаются частники, а не вороватое г-во.. нет же, вы повелись на призыв кучки массонов во главе с Цессарским - свободно и бесплатно, ну так получите.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
любительской рыбалкой занимаются частники, а не вороватое г-во..
Если занимаются. Бывают что не занимаются, а бабки требуют...
нет же, вы повелись на призыв кучки массонов во главе с Цессарским - свободно и бесплатно, ну так получите.
Эт да) Интересно а этот масон как-нибудь впряжётся в тему с патентами, нормами вылова/вывоза? Наказаниями/штрафами?)))
И это... будет ли льготная категория граждан? Ну типа там пенсионерам или инвалидам патент на халяву и т.п.?)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 105
Репутация
28 588
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Если занимаются. Бывают что не занимаются, а бабки требуют...

Эт да) Интересно а этот масон как-нибудь впряжётся в тему с патентами, нормами вылова/вывоза? Наказаниями/штрафами?)))
И это... будет ли льготная категория граждан? Ну типа там пенсионерам или инвалидам патент на халяву и т.п.?)


Массон независимый, от него ничего не зависит. Просто тогда была волна протестных выступлений по любым поводам и они под это прогнали интернет волну, которая привела к тому, к чему привела.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Хыхыхыхыыы))
У меня на работе тоже есть дядечка по фамилии Цесарский) Буду теперь его масоном называть)))
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
78
Репутация
38
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С кем тут ругаться то??? Одна плотва:rjach:
Предлагали вам систему рпу, как во всем цивилизованном мире сделано и любительской рыбалкой занимаются частники, а не вороватое г-во.. нет же, вы повелись на призыв кучки массонов во главе с Цессарским - свободно и бесплатно, ну так получите.

Зацепил.. Не против РПУ, фамилию, на которую повелся - первый раз слышу.. Что сказать про Ваши РПУ - был один раз на 199, обещали всех хиЧников, по факту жереха до попы + 1 окушок грамм на писят каким-то чудом зацепился. Ни щуки, ни судака за неделю. Если это мировая практика - делаете все правильно, по стандарту, есть за что платить РПУ - за обещания..
Я к чему.. И поголовное РПУ - хрень, ибо свистите много. И закон принятый не лучше. Серединку поискать бы..
З.Ы. там вопрос про норму был, а не про куропаток.. действует на РПУ или сами ставите..
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 105
Репутация
28 588
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Зацепил.. Не против РПУ, фамилию, на которую повелся - первый раз слышу.. Что сказать про Ваши РПУ - был один раз на 199, обещали всех хиЧников, по факту жереха до попы + 1 окушок грамм на писят каким-то чудом зацепился. Ни щуки, ни судака за неделю. Если это мировая практика - делаете все правильно, по стандарту, есть за что платить РПУ - за обещания..
Я к чему.. И поголовное РПУ - хрень, ибо свистите много. И закон принятый не лучше. Серединку поискать бы..
З.Ы. там вопрос про норму был, а не про куропаток.. действует на РПУ или сами ставите..


Отвали, если не в теме. Я ликбезы в этой рубрике давно проводить закончил. В АО на всю область работал только один РПУ - мой, на 177й базе. Один из 119 ти...пр. на 50 работал. и результаты были весьма ощутимые и рыбы намного больше, чем за его границами.
Разграбили за год, после окончания договора.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
78
Репутация
38
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Отвали, если не в теме. Я ликбезы в этой рубрике давно проводить закончил. В АО на всю область работал только один РПУ - мой, на 177й базе. Один из 119 ти...пр. на 50 работал. и результаты были весьма ощутимые и рыбы намного больше, чем за его границами.
Разграбили за год, после окончания договора.

грубо, я тебя нормально спрашивал.. пнх со всеми своими базами.. вопросов больше нет, отдохнули тогда нормально, теперь не тянет.
ЗЫ Иванам привет..
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 105
Репутация
28 588
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
грубо, я тебя нормально спрашивал.. пнх со всеми своими базами.. вопросов больше нет, отдохнули тогда нормально, теперь не тянет.
ЗЫ Иванам привет..


Спрашивал ты через задний проход - "Я к чему.. И поголовное РПУ - хрень, ибо свистите много."
Научись "нормально" спрашивать или воспринимай ответ таким же, как свой вопрос.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
78
Репутация
38
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Спрашивал ты через задний проход - "Я к чему.. И поголовное РПУ - хрень, ибо свистите много."
Научись "нормально" спрашивать или воспринимай ответ таким же, как свой вопрос.

Учись читать, отвечаешь через задний проход.. "У вас РПУ, как помню.. законодательная норма действует или это ваш платник и ваши нормы?" А ты про какого-то массона отвечаешь, за которыми я повелся, о котором понятия не имею. Ответ уже не интересен, вычеркиваю.. найду адекватных..
 

Сейчас смотрят

Вверх