• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2011
Сообщения
301
Репутация
456
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Вот опробовал фонарик SOFIRN H25LR на морской береговой ночной рыбалке (слетал на тройку дней в Сочи). Все устраивает. Белый свет достаточно яркий, имеет градации по мощности света, позволяет и на воду поглазеть и крючек перевязать. Красный мене мощный, но для подсветки кончика спиннинга во время ловли или для освещения места куда наступить, вполне хватает. От работы красного света фонарик ощутимо нагревается. Пока все устраивает. Уже после окончания запрета попробую на ночной Москва-реке. Думаю, что разницы нет.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
301
Репутация
456
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Novia 802L и 862ML. Под воблеры отлично. Но у меня нет ни одной палки, которая устраивала на 100% Я с ними люблю " ковыряться "...
Добрый день. Меньше месяца осталось до окончания запрета. Хочу сделать себе подарок для ночной ловли судака на воблеры. В основном минохи от 90 до 110 (наверно максимум - мегабас вижен 110 плюс). Только воблеры, только ночью и только на Москвареке от Коломенского до Братеева. Зимой ловлю на МC Rizer 702ML 4-17г (ей уже 20лет, с воблерами дружит, колечки некоторые менялись, заброс кмк не самый дальний), летом Релакс диктатор 702ML 5-21г (кидает лучше, но чуйка слабже, полапшистей). Хочу что нибудь новое, Новию от Пурелюре попробовать или 802L или 762L (уж больно много на них отзывов от авторитетных людей). Есть несколько вопросов к знатокам. Даёт ли увеличение роста новии прироста в забросе, снижается ли чуйка, или разница между указанными размерами не существенна. Второй: Готов существенно повысить бюджет до 20тр - есть что либо по мнению опытных пользователей или знатоков современного спиннингового рынка существенно чувствительнее и дальнобойнее в этой цене? Желательно из нового (не бу). И третий - может не заморачиваться и продолжить ловить тем что есть, а рубли на воблеры поменять?
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
429
Репутация
1 124
Откуда
Бронницы
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
знатоков современного спиннингового рынка
Китайского!
существенно чувствительнее
Screenshot_2024-05-13-14-38-11-314_ru.aliexpress.buyer.jpg

Screenshot_2024-05-13-14-39-50-986_ru.aliexpress.buyer.jpg

Хочу что нибудь новое, Новию от Пурелюре попробовать или 802L или 762L
В моих летних условиях кальмарка L не тянет. В основном для зимы и поздней осени. IMG_20240513_143439.jpg
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
429
Репутация
1 124
Откуда
Бронницы
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
может не заморачиваться и продолжить ловить тем что есть, а рубли на воблеры поменять?
Мне в покупке спиннингов на Али нравится именно лотерея. А идеальной палки под все условия не существует. Если позволяют финансы,
почему бы не поиграться? Минус у них один. Ненужные хрен продашь.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
301
Репутация
456
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
В моих летних условиях кальмарка L не тянет. В основном для зимы и поздней осени.
Спасибо. Понял. А что значит не тянет летом? Причина? Из за течения? Или летом 130 вобы идут в ход? На лето ML лучше рассматривать?
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
301
Репутация
456
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Готов существенно повысить бюджет до 20тр - есть что либо по мнению опытных пользователей или знатоков современного спиннингового рынка существенно чувствительнее и дальнобойнее в этой цене?
В соседней профильной ветке предложили рассмотреть гспиннинг Yamaga Blanks Mebius 88L, 265 см, 3-21 гр.
Вот теперь уже есть на что ориентироваться. Но за такую цену надо вживую поглядеть...
Китайского!

Фото Noeby Excence Pro
Чувствительнее и дальнобойнее
Где-то несколько месяцев назад читал от ув. ПоследнегоТокаря, что Новия самой чувствительной ему показалась из трёх китайских спинов. Чую надо смотреть скидки на Али и то что дешевле - покупать и на нём экспериментировать...
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
429
Репутация
1 124
Откуда
Бронницы
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Спасибо. Понял. А что значит не тянет летом? Причина? Из за течения? Или летом 130 вобы идут в ход? На лето ML лучше рассматривать?
В основном из-за течения. Я же фотку вставил. На умеренном течении очень приятная удочка. И ещё такой момент, кальмарки очень хорошо вяжут не только рыбу, но и камни. С ними глухих зацепов существенно больше, чем со " злым" фастом.
что дешевле - покупать и на нём экспериментировать...
Так не пойдет. Первая покупка должна быть удачной , иначе отобьете всю охоту. У меня две пока так и не нашли применения из десятка :rjach: . Читайте ветку " китайские спиннинги" Я в основном ориентируюсь по толщине вершинки и комля. Ну и отзывы , магазин должен быть проверенный.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 926
Репутация
37 696
Возраст
55
Откуда
Москва
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Готов существенно повысить бюджет до 20тр


Где-то несколько месяцев назад читал от ув. ПоследнегоТокаря, что Новия самой чувствительной ему показалась из трёх китайских спинов. Чую надо смотреть скидки на Али и то что дешевле - покупать и на нём экспериментировать...
Повышать бюджет на мой взгляд особого смысла нет.
И да.., на Али свет клином не сошёлся.
PURELURE NOVIA 762-L
Цена на Али: 1000035391.jpg
Цена на ОЗОНЕ: 1000035392.jpg
Выбор думаю очевиден. :coolio:
В принципе можно взять модельку подлиннее, но тут такое дело.., в дальности заброса может и будет небольшой выигрыш, но с увеличением длины, не всегда, но очень часто происходит просадка в чуйке. Так что даже не знаю что тут посоветовать.
Лично я, для ночного воблеринга, всегда при прочих равных выбираю более чувствительный спиннинг. Но в любом случае окончательный выбор за вами.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
301
Репутация
456
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
... можно взять модельку подлиннее, но тут такое дело.., в дальности заброса может и будет небольшой выигрыш, но с увеличением длины, не всегда, но очень часто происходит просадка в чуйке. Так что даже не знаю что тут посоветовать.
Именно об этом я думал, когда писал вопрос. И уваж. Ю.Б. (который тестировал Novia 802L в марте кажись) сейчас рекомендует Ноеби как более чувствительный. Возможный вывод - Ноеби лучше по чуйке чем 802ая, но хуже чем 762ая.
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
429
Репутация
1 124
Откуда
Бронницы
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Именно об этом я думал, когда писал вопрос. И уваж. Ю.Б. (который тестировал Novia 802L в марте кажись) сейчас рекомендует Ноеби как более чувствительный. Возможный вывод - Ноеби лучше по чуйке чем 802ая, но хуже чем 762ая.
Вы не так поняли. Я рекомендовал НаЙоби , как " кидучую". А 1005006134243481 как "чуйкую".
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
429
Репутация
1 124
Откуда
Бронницы
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
А Novia 802L будет и кидучая и чуйкая ... Но по кидучести уступит первой а по чуйке - второй. :pardon: Но все это на грани восприятия и все имхо.
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
429
Репутация
1 124
Откуда
Бронницы
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Когда мне нужно максимально пулять - использую НаЙоби, балдеть на среднем , слабом течении- Новиу, колбасить рыбу на стремине - торрент 802 ml. И да 862ml новиа проигрывает найоби в дальности метров 15 ( воблеры ) , не говоря уже о 802 L.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
301
Репутация
456
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Когда мне нужно максимально пулять - использую НаЙоби, балдеть на среднем , слабом течении- Новиу, колбасить рыбу на стремине - торрент 802 ml. И да 862ml новиа проигрывает найоби в дальности метров 15 ( воблеры ) , не говоря уже о 802 L.
То есть нойоби ексенсе про 862ml с каким нибудь 14гр воблером переплюнет новию 802l метров на 15-20 - я правильно понял? Это существенно для меня... Спасибо.
Не пользовались ли Crazy Fish ARION ASR962MLS или (и)
Yamaga Blanks Mebius 88L, 265 см, 3-21 гр.? Их рассматриваю как конкурентов по дальнобойности с сохранением чуйки в случае увеличения бюджета.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2019
Сообщения
429
Репутация
1 124
Откуда
Бронницы
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
То есть нойоби ексенсе про 862ml с каким нибудь 14гр воблером переплюнет новию 802l метров на 15-20 - я правильно понял
Да. С кидучим шнуром ( спрашивайте в шнурах) , кидучей катушкой ( спрашивайте в катушках) и идеально отработанным оверхедом будете перекидывать практически всех. А зачем?
пользовались Crazy Fish ARION ASR962MLS или (и)
Yamaga Blanks Mebius 88L, 265 см, 3-21
Арион тестил чужой, тест и рост не помню. Слишком сухой имхо вообще не воблерный и не кидучий. Зато чуйка огонь :D
 

Сейчас смотрят

Вверх