• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Рузском водохранилище (Просматривают: 5)

С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Только приехал рыбалки. С пятницы на субботу. Правда дежурил так себе до 0:30 потом кивок щербакова и в люлю. Пятница, приехал поздно в начале 10-го. Место знакомое, по этому только 3 лунки. Бегал по кругу, выбрал по самому крупному 500+. С 13:00 тишина. К вечеру пошел за ночным скарбом, принес, разложился. Уже по темному опустил удочку а там клюет. До 20:00 поймал 4 рыбки, два схода и все. Ночью было две поклевки все мимо. Ветер мешал спать больше чем рыба. Суббота. Палатка замолчала вообще. Клевало только на улице, на ветру и под дождем. Клевало это значит подергунчики, нормальных поклевок не было. Насадка 1-2 мотыля. Русло, 7 метров.
Сегодня подрабатывал лифтером, молоди леща показывал лед сверху, некоторым нравилось, выпрыгивали посмотреть второй раз. Халява не прошла! я их ругал и они уплывали, быстро быстро.
Сейчас вставлю фото с телефона.
зы самый 835. Норму сделал.
 

Вложения

  • IMG_20240224_192821.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 445
    IMG_20240224_192821.jpg
  • IMG_20240223_202508.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 445
    IMG_20240223_202508.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2010
Сообщения
161
Репутация
2 202
Откуда
Москва м. Зябликово, АО с.Федоровка. ГБ
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всех приветствую. Скорее всего сезон закрыл, но не точно.:neznayu: Ну вот как так, если есть на акватории три человека, то один будет там, куда ты хотел встать, именно так и получилось, моя точка была утыкана жерлицами, пришлось искать новое место:neet:Рыб отказывается ловиться категорически, с таким сбросом оно и понятно, ну бывают и пролёты, куда ж без них. Был с 27 по сегодня, на буксе шикарно ехать, но у меня гусянка зашипована, без шипов не знаю, поехал ли, каток знатный. Засверлил 5.5, 6 и 7 м, на 5.5 глухо, на 6 ерши, на 7 влетела хор плотва IMG_20240227_151902.jpg в приоритете была она, расположился, вот же провокаторша, больше ни одной не клюнуло:angry: Досидел до 23.00, тишина, начал кемарить и ровно в 12 поклёвка, проср.... Больше Щербаковы не издали не звука. Днём бегал, искал плотву, не нашел:neznayu:. Можно было валить смело, но приехал друг, остался на вторую ночь. На всякий случай к 12.00 смотрел на поплавки внимательно и точно в 12 чёткий подъём, в этот раз взял:D не проспал, больше ни поклёвки. У них что 12 часов час Х что ли:pardon:Итог двух дней плачевен IMG_20240229_111942.jpg но и так бывает. С ув.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Не переживайте, с 8 на 9 марта я половлю за Вас. Правда по погоде, а вдруг не доеду.
Неделя морозная до выходных будет. Чуть подмерзнет всё, должен быть нормальный проезд.
Правда магнитные бури обещают сильные, рыбе не нравится это, но когда это кого то останавливало)

НХНЧ и ждём с уловом! И отчётом) :yes:
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Сейчас товарищ сидит в ночь. Пока 0, даже по шевеленкам.
По наблюдениям: суббота и воскресенье - почти на всех ветках водохранилищ в отчетах нули (или 1 плотва, 1 окунь, 1 ёрш)
По московским прудам- я рыбу нашёл, по камере она 2 дня стояла в метре, максимум 1,40 от нижней кромки льда. На дно не опускалась. И брать категорически отказывалась на всё. Закорм её не опускал. Подлещик ловился (но слабо) на отмели вообще! Метр глубина или меньше. И там, где был хоть какой то водоток свежей воды.
На глубинах нет рыбы! На ямах нет. Она вся под берегом (где есть возможность по уровню воды быть под берегом, а на прудах воду не сбрасывали по Москве).
Так что на заметку.. Вдруг поможет в поиске. :secret:
 
С нами с
13.07.2013
Сообщения
441
Репутация
1 767
Возраст
51
Откуда
Волок-на-ламе
Ночная ловля на Рузском водохранилище
По наблюдениям: суббота и воскресенье - почти на всех ветках водохранилищ в отчетах нули (или 1 плотва, 1 окунь, 1 ёрш)
По московским прудам- я рыбу нашёл, по камере она 2 дня стояла в метре, максимум 1,40 от нижней кромки льда. На дно не опускалась. И брать категорически отказывалась на всё. Закорм её не опускал. Подлещик ловился (но слабо) на отмели вообще! Метр глубина или меньше. И там, где был хоть какой то водоток свежей воды.
На глубинах нет рыбы! На ямах нет. Она вся под берегом (где есть возможность по уровню воды быть под берегом, а на прудах воду не сбрасывали по Москве).
Так что на заметку.. Вдруг поможет в поиске. :secret:
Был со вчера на сегодня (с 3-го на 4-е), рыбы было полно по эхолоту на русле,но....... Увидел аж три лещевых поклёвки(не засёк, подымает коромысло,и тут же бросает)!!! Да два ерша словил.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
14.05.2010
Сообщения
161
Репутация
2 202
Откуда
Москва м. Зябликово, АО с.Федоровка. ГБ
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всех приветствую. Че то рано решил закрыться, подумал я и поехал на рыбалку :D Был с 5 го по сегодня. Весёлая получилась рыбалка и оч грустная одновременно. Но по порядку, во первых хочу сразу сказать спасибо судачатникам с паноптиксом за наводку:thumbupq:. Поехал на свою точку, благо была свободна, где было 7м, стало 6.5, мои прошлые лунки за выхи поимели так, что на них страшно было смотреть:eek: Засверлил недалеко пару лунок, подкормил, тихо, да и не лежала душа, че то не то. Смотрю идут трое, сверлят дырку, опускают датчик паноптикса, смотрят, идут дальше, ага, подходить не стал, прошли они от меня метров сто, зовут, смотри сколько леща, второй раз повторять не надо, букс дрыыыынь и я уже сверлюсь:tanz:Засверлил 6.5, 5.5 и 4.8, шевельнуло на 4.8, там и плюхнулся. До 23.00 даже успел подремать, но про час Х то я помню, ровно в 12 шевелюха, в час первый на 700 в 2 ночи колошник и всё, спать, не плохо. Утро началось весело, в 8.00 колошник, в 9.00 ещё один, а в 10.00 вааще умора, засадила на коромысло щука на треху, эх и повозился я с ней, но взял :thumbtwoup: кстати ночью леща разогнал судак, щербаковы синхронно улетали в лунку, что он творил:eek: Днем пошла плотва вперемешку с живцовым подлецом ну и ершом, куда без него, хозяин. А дальше веселье кончилось и фарт от меня ушёл. В 12 тихо, в час тихо, ну и я завалился спать, муд....к, поспал же вечером. В 4 утра сработал щербаков, успел, секанул, но там плитаааа, я 4 ре минуты его не мог оторвать, туда сюда, туда сюда, в голове одна мысль, а войдёт ли он в 180 ю, а вот что бы выключить свет, башка не сработала, идиот, подвёл таки к лунке, башка вошла и увидев свет он изворачивается и идет вдоль льда и второй крюк коромысла цепляет край лунки, всё, сход....... хорошо я был один на льду, такого мата я от себя не слышал ни когда:mad: вот это был бонус так бонус, занавес. Наверное поеду ещеее:yes: С ув. IMG_20240306_015515.jpg IMG_20240306_080243.jpg IMG_20240306_092659.jpg IMG_20240306_110709.jpg IMG_20240306_100436_1.jpg IMG_20240306_152630_1.jpg IMG_20240307_120208.jpg IMG_20240307_120349_1.jpg Р S Нюку, Олесю и всех рыбачек с наступающим.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
102
Репутация
140
Возраст
47
Откуда
МО Химки (г. Тверь)
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всех приветствую. Че то рано решил закрыться, подумал я и поехал на рыбалку :D Был с 5 го по сегодня. Весёлая получилась рыбалка и оч грустная одновременно. Но по порядку, во первых хочу сразу сказать спасибо судачатникам с паноптиксом за наводку:thumbupq:. Поехал на свою точку, благо была свободна, где было 7м, стало 6.5, мои прошлые лунки за выхи поимели так, что на них страшно было смотреть:eek: Засверлил недалеко пару лунок, подкормил, тихо, да и не лежала душа, че то не то. Смотрю идут трое, сверлят дырку, опускают датчик паноптикса, смотрят, идут дальше, ага, подходить не стал, прошли они от меня метров сто, зовут, смотри сколько леща, второй раз повторять не надо, букс дрыыыынь и я уже сверлюсь:tanz:Засверлил 6.5, 5.5 и 4.8, шевельнуло на 4.8, там и плюхнулся. До 23.00 даже успел подремать, но про час Х то я помню, ровно в 12 шевелюха, в час первый на 700 в 2 ночи колошник и всё, спать, не плохо. Утро началось весело, в 8.00 колошник, в 9.00 ещё один, а в 10.00 вааще умора, засадила на коромысло щука на треху, эх и повозился я с ней, но взял :thumbtwoup: кстати ночью леща разогнал судак, щербаковы синхронно улетали в лунку, что он творил:eek: Днем пошла плотва вперемешку с живцовым подлецом ну и ершом, куда без него, хозяин. А дальше веселье кончилось и фарт от меня ушёл. В 12 тихо, в час тихо, ну и я завалился спать, муд....к, поспал же вечером. В 4 утра сработал щербаков, успел, секанул, но там плитаааа, я 4 ре минуты его не мог оторвать, туда сюда, туда сюда, в голове одна мысль, а войдёт ли он в 180 ю, а вот что бы выключить свет, башка не сработала, идиот, подвёл таки к лунке, башка вошла и увидев свет он изворачивается и идет вдоль льда и второй крюк коромысла цепляет край лунки, всё, сход....... хорошо я был один на льду, такого мата я от себя не слышал ни когда:mad: вот это был бонус так бонус, занавес. Наверное поеду ещеее:yes: С ув. Посмотреть вложение 12078308 Посмотреть вложение 12078310 Посмотреть вложение 12078313 Посмотреть вложение 12078316 Посмотреть вложение 12078319 Посмотреть вложение 12078321 Посмотреть вложение 12078324 Посмотреть вложение 12078325 Р S Нюку, Олесю и всех рыбачек с наступающим.
Да, адреналин! Побольше таких отчетов!
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всех приветствую. Че то рано решил закрыться, подумал я и поехал на рыбалку :D Был с 5 го по сегодня. Весёлая получилась рыбалка и оч грустная одновременно. Но по порядку, во первых хочу сразу сказать спасибо судачатникам с паноптиксом за наводку:thumbupq:. Поехал на свою точку, благо была свободна, где было 7м, стало 6.5, мои прошлые лунки за выхи поимели так, что на них страшно было смотреть:eek: Засверлил недалеко пару лунок, подкормил, тихо, да и не лежала душа, че то не то. Смотрю идут трое, сверлят дырку, опускают датчик паноптикса, смотрят, идут дальше, ага, подходить не стал, прошли они от меня метров сто, зовут, смотри сколько леща, второй раз повторять не надо, букс дрыыыынь и я уже сверлюсь:tanz:Засверлил 6.5, 5.5 и 4.8, шевельнуло на 4.8, там и плюхнулся. До 23.00 даже успел подремать, но про час Х то я помню, ровно в 12 шевелюха, в час первый на 700 в 2 ночи колошник и всё, спать, не плохо. Утро началось весело, в 8.00 колошник, в 9.00 ещё один, а в 10.00 вааще умора, засадила на коромысло щука на треху, эх и повозился я с ней, но взял :thumbtwoup: кстати ночью леща разогнал судак, щербаковы синхронно улетали в лунку, что он творил:eek: Днем пошла плотва вперемешку с живцовым подлецом ну и ершом, куда без него, хозяин. А дальше веселье кончилось и фарт от меня ушёл. В 12 тихо, в час тихо, ну и я завалился спать, муд....к, поспал же вечером. В 4 утра сработал щербаков, успел, секанул, но там плитаааа, я 4 ре минуты его не мог оторвать, туда сюда, туда сюда, в голове одна мысль, а войдёт ли он в 180 ю, а вот что бы выключить свет, башка не сработала, идиот, подвёл таки к лунке, башка вошла и увидев свет он изворачивается и идет вдоль льда и второй крюк коромысла цепляет край лунки, всё, сход....... хорошо я был один на льду, такого мата я от себя не слышал ни когда:mad: вот это был бонус так бонус, занавес. Наверное поеду ещеее:yes: С ув. Посмотреть вложение 12078308 Посмотреть вложение 12078310 Посмотреть вложение 12078313 Посмотреть вложение 12078316 Посмотреть вложение 12078319 Посмотреть вложение 12078321 Посмотреть вложение 12078324 Посмотреть вложение 12078325 Р S Нюку, Олесю и всех рыбачек с наступающим.
Молодец!!! Как в Сказке побывал)! Даже не Верится, но Верю)! НХНЧ!!!
 
С нами с
17.01.2020
Сообщения
312
Репутация
4 305
Возраст
35
Откуда
Старая Руза
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всех приветствую. Че то рано решил закрыться, подумал я и поехал на рыбалку :D Был с 5 го по сегодня. Весёлая получилась рыбалка и оч грустная одновременно. Но по порядку, во первых хочу сразу сказать спасибо судачатникам с паноптиксом за наводку:thumbupq:. Поехал на свою точку, благо была свободна, где было 7м, стало 6.5, мои прошлые лунки за выхи поимели так, что на них страшно было смотреть:eek: Засверлил недалеко пару лунок, подкормил, тихо, да и не лежала душа, че то не то. Смотрю идут трое, сверлят дырку, опускают датчик паноптикса, смотрят, идут дальше, ага, подходить не стал, прошли они от меня метров сто, зовут, смотри сколько леща, второй раз повторять не надо, букс дрыыыынь и я уже сверлюсь:tanz:Засверлил 6.5, 5.5 и 4.8, шевельнуло на 4.8, там и плюхнулся. До 23.00 даже успел подремать, но про час Х то я помню, ровно в 12 шевелюха, в час первый на 700 в 2 ночи колошник и всё, спать, не плохо. Утро началось весело, в 8.00 колошник, в 9.00 ещё один, а в 10.00 вааще умора, засадила на коромысло щука на треху, эх и повозился я с ней, но взял :thumbtwoup: кстати ночью леща разогнал судак, щербаковы синхронно улетали в лунку, что он творил:eek: Днем пошла плотва вперемешку с живцовым подлецом ну и ершом, куда без него, хозяин. А дальше веселье кончилось и фарт от меня ушёл. В 12 тихо, в час тихо, ну и я завалился спать, муд....к, поспал же вечером. В 4 утра сработал щербаков, успел, секанул, но там плитаааа, я 4 ре минуты его не мог оторвать, туда сюда, туда сюда, в голове одна мысль, а войдёт ли он в 180 ю, а вот что бы выключить свет, башка не сработала, идиот, подвёл таки к лунке, башка вошла и увидев свет он изворачивается и идет вдоль льда и второй крюк коромысла цепляет край лунки, всё, сход....... хорошо я был один на льду, такого мата я от себя не слышал ни когда:mad: вот это был бонус так бонус, занавес. Наверное поеду ещеее:yes: С ув. Посмотреть вложение 12078308 Посмотреть вложение 12078310 Посмотреть вложение 12078313 Посмотреть вложение 12078316 Посмотреть вложение 12078319 Посмотреть вложение 12078321 Посмотреть вложение 12078324 Посмотреть вложение 12078325 Р S Нюку, Олесю и всех рыбачек с наступающим.
Спасибо большое )))
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
800
Репутация
5 344
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
14.05.2010
Сообщения
161
Репутация
2 202
Откуда
Москва м. Зябликово, АО с.Федоровка. ГБ
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Покупаем паноптикс?будешь в меня как в сказке каждую рыбалку ₽)
Кстати оч негативно отношусь к этой новомодной игрушке, выбьют хищника напрочь. Видно было, как судак бьёт подлеца, на их приманки то же откликался, но не атаковал.
 

Сейчас смотрят

Вверх