• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нимфы (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Нимфы
То что она изображает не знаю, а то что работает, это факт, причем самостоятельно.
Посмотреть вложение 97294
________________
С уважением.
В одном из журналов РсН, в статье про безмотылки, есть похожая на вашу мормышка. Там черная уралка (можно цвета свинца) и тоже оранжевый бисер (крупный), но сверху на леске. Практикуется в Сибири, мотивируется схожестью с мормышом. Оранжевая бусина - когда мормыш (в природе) больной, то у него появляется данный цвет.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Нимфы
Нет, взята маленькая мормышка за основу. Сделал для глубин до 1,5 метров для очень чуткого кивка. Тонет конечно медленно. Но меня это никогда не смущало. Ловля под кустами у берега на мели до 50см, то что надо. Но все это для стоячей воды. Для течения следует подгрузить или взять мормышку с головкой покрупнее.
________________
С уважением.
Идея использовать красный бисер вместо красного хвоста мне понравилась. на морозе не будет обмерзать.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Нимфы
В одном из журналов РсН, в статье про безмотылки, есть похожая на вашу мормышка. Там черная уралка (можно цвета свинца) и тоже оранжевый бисер (крупный), но сверху на леске. Практикуется в Сибири, мотивируется схожестью с мормышом. Оранжевая бусина - когда мормыш (в природе) больной, то у него появляется данный цвет.
На сколько я слышал, оранжевый цвет у мормыша появляется в т.н. брачный период, а не у больного.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Друзья, на конце не бисер, а капелька лака. Держится очень крепко, покрайней мере если отвалится, капну еще. Пока держится без проблем.
_______________
С уважением.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Вот такую нимфу вернул мне товарищ, сделанную мною не давно прямо на водоеме. Попросил еще наделать. Сам еще не пробовал, а он доволен. То что делалась на руках, получилась корявенько, но рыба судя по его улову оценила.
S8007574.JPG
__________________
С уважением.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Нимфы
Саш,просветит про область применения-ведь не только мелководье наверно?Мона сцилку в студию?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Саш,просветит про область применения-ведь не только мелководье наверно?Мона сцилку в студию?
Вообще такие нимфы как ты понимаешь для нахлыста. Но вот человек попробовал и получилось подольдом. Связана из металлической проволоки(продается в галантерее), а опушка из даббинга, можно от черного валенка, или просто шерсть. Использовалась товарищем в качестве подвесного. Но можно сделать на крючок дробинку, потом намотать проволочку и чуть чуть шерсти. То есь идет иммитация мотыля, его зачаток. А с дробинкой можно использовать самостоятельно. Это не мое новшество, взято как я говорил из нахлыста. И еще, желательно подобрать крючки с определенным изгибом, как на фото, что больше напоминает изогнутость мотыля.
________________
С уважением.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Нимфы
Да я про область применения спросил,про технологию в старых журналах читал..Ты где применяешь?И тип-реки,вдхр...
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Да я про область применения спросил,про технологию в старых журналах читал..Ты где применяешь?И тип-реки,вдхр...
Использую в стоячей и слаботочной воде, к примеру заводи на мелководье до 1,5м, как подо льдом, так и на летний кивок. Особенно нравятся места возле коряг и кустов торчащих их воды. Конечно в качестве подвесного можно и наглубину загнать. Основная добыча окунь и плотва, хотя и лещ не отказывается. Такие вещи, вообще на мой взгляд, применять можно везде, главное обеспечить доставку и подобрать игру.
________________
С уважением.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Нимфы
Кусто;.[/QUOTE сказал(а):
долго просматривал форум по данной теме. Хотел показать то что я сделал так сказать старшим более опытным товарищам. На нимфы сам не ловил в основном черт и безмотылка. Хотел бы услышать Ваше мнение о нимфочках и если они годяться в дело то посоветуйте игру.
 

Вложения

  • DSCN2605.JPG
    21.1 КБ · Просмотры: 302
    DSCN2605.JPG
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Хотел бы услышать Ваше мнение о нимфочках и если они годяться в дело то посоветуйте игру.
О том, что годятся они или нет, вам скажет только рыба. Больше экспериментов. Лично на мой взгляд, не стоит так распышать хвостики. Да и сам хвостик лучше сделать беленьким и коротким. С головками тоже надо поэкспериментировать, золотистые, медные, или просто черные.
Безжалостно уничтожайте те, что не приносят пользы. Игра нимф обычно более медленная, более плавная, обычно надо представлять ее движения. Я и сам зачастую просто делаю разные варианты проводок. Тут как то просто копошил желтую нимфу на дне, так ее хватала плотва, а стоило делать какие то проводки и был ноль. Нюансов здесь много и время ловли и течения и т.д. Надо просто сесть под это, если есть желание и искать. Ведь многие из-за того, что уходит на поиски много времени, все бросают и продолжают с успехом ловить рыбу обычными способами.
И еще. Чаще нимфы приносили мне успех около затопленных кустов, деревьев, всякого тростника.
___________________
С уважением.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Буду пробовать вот такую, хотя вязал для лета. Она огружена.
S8007582.JPG
___________________
С уважением.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Нимфы
Буду пробовать вот такую, хотя вязал для лета. Она огружена.
Посмотреть вложение 98373
___________________
С уважением.
Я думаю разговаривая о возможности применения каких либо нимф надо указывать вес и размер крючка,что бы было понятно о каких рабочих характеристиках можно вести речь.Фото приманок может говорить только о качестве их изготовления но не о возможности применения.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Нимфы
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Я думаю разговаривая о возможности применения каких либо нимф надо указывать вес и размер крючка.
Крючки применяю от 16 до 20 по заруб. классиф., и 2,5-3,5 по отечест. А вес подгоняю под свой кивок, специально сделанный под нимфы.
_______________
С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Я подобные бокоплавы гонял, толку было мало. А вот какую-нибудь фантазийную лохматушку окунь брал охотно.
Такого цвета не гонял, не пойдет останется на лето. А вот зеленую рыба брала, кажется раньше выкладывал фото. Хотя судя по отзывам друзей, применяют с успехом. Конечно регионы разные, где то на ура, а где то ноль. Это на мой взгляд такого, как найти свою безнасадку. Я уже писал, что цыклиться на этом тоже не надо, для меня к примеру очень интересно само изготовление, а уж потом рыба, а для других цель сразу наловить рыбы. А потом, я готовлюсь к следующему сезону с нахлыстом.
_________________
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх