• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерль, Тверская обл. (Просматривают: 5)

С нами с
04.11.2014
Сообщения
18
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
С нами с
12.04.2007
Сообщения
348
Репутация
567
Возраст
63
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
Это пиявки, которые прилипают к рыбам пока они зимой малоактивны, они безвредные для человека.
Это не пиявки. На жаберной крышке под прозрачной кожей свернут кольцом - спиралью красный червячок типа длинного тонкого мотыля. Сидит под кожей!
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
18
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
Может кто еще местечко подскажет, просто ехать 200км, и тратить драгоценное время на поиски не очень хочется.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю то на реке Нерль до 1мая можно половить окуня на спиннинг. Собственно вопрос можно ли с лодки и если да то где лучше спустится на воду? Уж очень хочется, а до июня ещё далеко))) Спасибо!

Забыл добавить лодка с мотором
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
323
Репутация
2 593
Возраст
46
Откуда
Сергиев Посад, пос Северный
Нерль, Тверская обл.
Может кто еще местечко подскажет, просто ехать 200км, и тратить драгоценное время на поиски не очень хочется.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------



Забыл добавить лодка с мотором


день добрый. Попробуйте на базу в Скнятино, там вроде слип был
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
92
Репутация
42
Откуда
МО Ногинск
Нерль, Тверская обл.
Может кто еще местечко подскажет, просто ехать 200км, и тратить драгоценное время на поиски не очень хочется.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------



Забыл добавить лодка с мотором

С мотором нельзя, могут отругать...
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
18
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
[/COLOR]

Забыл добавить лодка с мотором

С мотором нельзя, могут отругать...[/QUOTE]

Эх... расстроили:( а без мотора на течении и делать нечего...
А там есть кто может отругать?)
Просто хотели еще новый моторчик друга обкатать)
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
был 21.04, ловить в реке невозможно (течение и трава) только в "закуточках". Рыбнадзор шерстил по всем заливам с "кошкой", подъезжали к немногочисленным рыбакам, меня оставили без внимания. Фанеры немного наловил. На мелкого подлещика, пока болтался - клюнула щука, но выплюнула...
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
1 391
Репутация
11 140
Откуда
Москва ЗАО.
Нерль, Тверская обл.
На спиннинг можно ловить до 1 мая или нет ребят? Подскажите пожалуйста...
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
34
Репутация
58
Откуда
Пересвет
Нерль, Тверская обл.
На спиннинг можно ловить до 1 мая или нет ребят? Подскажите пожалуйста...

Выше писали, что запрет в Тверской области на реке Волга и ее притоках с 1 мая по 10 июня. То бишь можешь ловить на спиннинг. По идее можно даже с мотором ходить, но тут я не берусь утверждать.
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
18
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
На спиннинг можно ловить до 1 мая или нет ребят? Подскажите пожалуйста...

Можно, кроме щуки,язя,жереха,судака, то есть окуня и голавлика можно и как я понял только с берега!
Сам хотел на моторке съездить в эти выходные, но по всей видимости придется ограничится поплавком т.к. спиннинг с берега не очень люблю)))

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

был 21.04, ловить в реке невозможно (течение и трава) только в "закуточках". Рыбнадзор шерстил по всем заливам с "кошкой", подъезжали к немногочисленным рыбакам, меня оставили без внимания. Фанеры немного наловил. На мелкого подлещика, пока болтался - клюнула щука, но выплюнула...

Спасибо за информацию!
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
72
Репутация
209
Возраст
42
Откуда
М.О. г.Щёлково
Нерль, Тверская обл.
А рыбнадзор к фидерам не пристаёт?
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
92
Репутация
42
Откуда
МО Ногинск
Нерль, Тверская обл.
А рыбнадзор к фидерам не пристаёт?

В законе написано, можно ловить на удочку или одну донную снасть на лицо , не более 2 х крючков...И даже в воду заходить нельзя по сути, не то что на моторе ходить...
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
18
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
В законе написано, можно ловить на удочку или одну донную снасть на лицо , не более 2 х крючков...И даже в воду заходить нельзя по сути, не то что на моторе ходить...

Все верно, но это в запретное время, а на Волге и ее притоках запрет с 1мая.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, помимо указанного запрета запрещен вылов -
с 22 марта по 30 апреля - щуки;

с 1 апреля по 10 мая - язя;

с 10 апреля по 10 мая - жереха;

с 1 апреля по 1 мая - судака.
Погуглите сами если хотите, про лодки не знаю.
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
72
Репутация
209
Возраст
42
Откуда
М.О. г.Щёлково
Нерль, Тверская обл.
На сколько я помню, лодки с моторами разрешены на судоходных реках, и то исключительно по фарватеру.
Остальное, весла....
 

Сейчас смотрят

Вверх