• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет 2017 по Московской Области (Просматривают: 3)

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
534
Репутация
2 021
Возраст
70
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Как объяснить вот это?


С какой логикой это можно прочесть...?:wacko:
С той логикой что Вы выдернули это с разных речных бассейнов.Первый относится к Волжскому бассейну,второй к азово-черноморскому.В Ростовской обл.разрешено на одной снасти не более 10 крючков.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
494
Репутация
543
Возраст
43
Откуда
Одинцовский район
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Вы каким местом читаете ? Вы промысловик ?
Уважаемый! Я Вам не хамил, и Вас попросил бы
Я для себя пытаюсь разобраться. Не готовы помочь - не прошу, а хамить не надо

Из какого документа приведено "это" и какое отношение это имеет к нерестовому запрету по МО?:)
Если я правильно понял, то сейчас действуют
Приложение к приказу
Минсельхоза России
от 18 ноября 2014 г. N 453


ПРАВИЛА
РЫБОЛОВСТВА ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА
Так?

С той логикой что Вы выдернули это с разных речных бассейнов.Первый относится к Волжскому бассейну,второй к азово-черноморскому.В Ростовской обл.разрешено на одной снасти не более 10 крючков.

Тут согласен. Прошу прощения, не углядел название области. "Выдернул не специально".

А в целом я и говорю, что фиг тут разберешь без поллитры:pardon:
Тогда остается вопрос вернее два
- 1. Вот что может называться донной снастью?
- 2. Обьекты НЕ рыбохозяйственного назначения. Как их определить? Пруд пруду рознь.

Еще раз подчеркиваю, что пытаюсь разобраться для себя. Потому как хотелось бы не откладывать только что купленную мдж палочку до 10го июня.
 

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
534
Репутация
2 021
Возраст
70
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Так на донку можно ловить или нельзя???

с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства

соответственно, если донка одна и на ней не более 2х крючков, и вы ловите вне мест нереста, то ДА, можно

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

меня вот больше волнует это "за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности." - как определить в чей собственности пруд?
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
46
Репутация
77
Откуда
Московская область
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области

меня вот больше волнует это "за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности." - как определить в чей собственности пруд?

Мне тоже это интересно.
Может ли муниципальный район своим постановлением установить сроки нерестового запрета на водоемах находящихся в его собственности?
 

JJP

С нами с
24.01.2012
Сообщения
26
Репутация
27
Откуда
Москва, Лианозово
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Может пригодится... http://geoidea.ru/news/Zapret-na-rybnuyu-lovlyu-2017-Nerest

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Хотя... тут другая информация http://megaribolov.ru/index.php/raz...pret-na-rybalku-2016-goda-nerestovye-uchastki

Чтобы не было "другой" информации, используйте официальные источники, а не всякую лабуду столетней давности!
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Мне тоже это интересно.
Может ли муниципальный район своим постановлением установить сроки нерестового запрета на водоемах находящихся в его собственности?
Ребятя,ну вы задолбали.Сроки определило государство,некоторые области могут разрешить применять какие то определенные снасти.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
46
Репутация
77
Откуда
Московская область
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Государство определило сроки для водоемов Федерального значения Волжского бассейна, но есть водоемы внутри какого-либо муниципального района с закрытой водной системой, которые не входят в систему Волжского бассейна (карьеры, пруды, озера). Вот о них речь.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Государство определило сроки для водоемов Федерального значения Волжского бассейна, но есть водоемы внутри какого-либо муниципального района с закрытой водной системой, которые не входят в систему Волжского бассейна (карьеры, пруды, озера). Вот о них речь.
Сейчас по моему только пожарные пруды никому не принадлежат,А так что Вас сдерживает обратиться напрямую в рыбнадзор этого объединения?У меня около дачи есть пруд,во время нереста приезжал рыб-инспектор с полицейским и нахлобучивали за запрещенные орудия лова всех рыбаков.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
46
Репутация
77
Откуда
Московская область
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Я не говорю, что они никому не принадлежат. Они находятся в муниципальной собственности или в частной, так и запрет на ловлю должен исходить от собственника. Или нет? Вот в чем хочется разобраться. А нахлобучивать надо на основании чего-то.
 

Сейчас смотрят

Вверх