• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет 2017 по Московской Области (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2016
Сообщения
46
Репутация
111
Возраст
37
Откуда
Москва. Вербилки. Талдом.
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Черная Стрела уже ответил. Добавлю, что берш и чехонь находятся в Красной книге Московской области.

Не знал ... благо не ловил их сам. Хотя народ тягает их только в путь.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 258
Возраст
59
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Для VaskoSD.

..30.25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов для Московской обл и города Москва:

стерлядь, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сом пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги, раки.....
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
26
Репутация
42
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Всем доброго дня! Подскажите какой штраф за ловлю на одну поплавочную удочку во время нереста на речке, если речка включена в зону запрета.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Всем доброго дня! Подскажите какой штраф за ловлю на одну поплавочную удочку во время нереста на речке, если речка включена в зону запрета.

От 2 до 5 тысяч рублей, точнее не скажу - не штрафовали! :)
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 202
Репутация
3 164
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
щас меня малость ошарашили.... мол с 1 апреля нельзя ловить со льда тк в нерестовый запрет тока с берега можно ловить. а я собрался начало апреля на можайке по последнему льду порыбачить- поплавочка мормышка плотвичка окушок. в данный момент лёд просто монолит. так можно с началом нереста ловить со льда. ну ясно дело что ни о каких зимовальных ямах я не говорю там только браконьерам можно сетями ловить...
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
щас меня малость ошарашили.... мол с 1 апреля нельзя ловить со льда тк в нерестовый запрет тока с берега можно ловить. а я собрался начало апреля на можайке по последнему льду порыбачить- поплавочка мормышка плотвичка окушок. в данный момент лёд просто монолит. так можно с началом нереста ловить со льда. ну ясно дело что ни о каких зимовальных ямах я не говорю там только браконьерам можно сетями ловить...

Да, с 1 апреля ловля со льда незаконна.
Обычно рыбнадзор относился терпимо к пингвинам, если это не нерестовый участок и ловля не на жерлицы. Но при желании основания для штрафа найдутся.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 163
Откуда
Муром
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
По моему мнению, если данный участок не нерестовый то ты вполне можешь ловить одной удочкой не более двух крючков со льда, если рыбнадзор за это составляет на тебя протокол то это будет неправомерно так как на водоёме лёд, но рыбалка в этом месте разрешена. Где-то я читал, что не возможность ловить с берега при наличии ледового покрова не является основанием для составления протокола, так как при составлении протокола будет нарушаться право гражданина на пользование водными ресурсами при отсутствии запрета пользования, а данное право предоставлено толи водным кодексом, толи другим фз, имеющим больную юридическую силу чем постановление минсельхоза о правилах рыболовства.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 511
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Слышал что с 22 марта запрет на вылов щуки. Мол за жерлицы штраф. Правда или нет ?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Слышал что с 22 марта запрет на вылов щуки. Мол за жерлицы штраф. Правда или нет ?

В Москве и МО - нет. В других регионах подобные пункты имеются.
Прочитайте действующие правила рыболовства, особенно статью 30.25, и вопросов не останется.
https://docviewer.yandex.ru/view/30...UiOmZhbHNlLCJ0cyI6MTUyMTgyNDYyODAxOX0=&page=4
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
23
Репутация
113
Откуда
Москва, Ясенево
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Да, с 1 апреля ловля со льда незаконна.
Обычно рыбнадзор относился терпимо к пингвинам, если это не нерестовый участок и ловля не на жерлицы. Но при желании основания для штрафа найдутся.

Но на поплавочную зимнюю удочку можно же?
 

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
536
Репутация
2 045
Возраст
70
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 511
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
В Москве и МО - нет. В других регионах подобные пункты имеются.
Прочитайте действующие правила рыболовства, особенно статью 30.25, и вопросов не останется.
https://docviewer.yandex.ru/view/30...UiOmZhbHNlLCJ0cyI6MTUyMTgyNDYyODAxOX0=&page=4
Вопросов меньше не стало ) http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10440515&postcount=3648
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области

Сейчас смотрят

Вверх