• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 503
Репутация
13 126
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
А может кто порекомендовать хороший комбез для рыбалки в лодке летом?
Что такое хороший комбез для рыбалки в лодке летом? Такой, в котором комфортно на солнце в +30 и так же комфортно ночью в +15 при свежем ветре? Мне кажется, что такого не существует.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
466
Репутация
479
Возраст
56
Откуда
Омск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
И не должно. Если за бортом +30, то нужна одна одежда, а если вдруг посвежело, то нужно иметь дополнительный слой одежды, чтобы накинуть поверх. Нормальная, рабочая тема.
 
С нами с
21.07.2021
Сообщения
30
Репутация
3
Возраст
31
Откуда
Свердловская область
Непромокаемая одежда для рыбалки.
1)Shimano RT-025s был у кого и стоит брать на лето, весну и осень?
2)Shimano RA-005V он как ?
3)Shimano RA-024S он как?
Как костюмы подскажите
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
248
Репутация
165
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Что такое хороший комбез для рыбалки в лодке летом? Такой, в котором комфортно на солнце в +30 и так же комфортно ночью в +15 при свежем ветре? Мне кажется, что такого не существует.
Больше интересует защита от воды и ветра в +20
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 557
Репутация
14 572
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Больше интересует защита от воды и ветра в +20
А что плащик надеть когда идет дождь, и снять его, когда дождь закончился сложно. А все остальное время рыбачить в комфортной одежде для теплой погоды. А что при +20 ветер ледяной?
Хотя..., ну купите, ну например тот же Нексус серии RA, все таки этот ГорТекс, это поровая мембрана, ну посидите в ней день при +20. Думаю вопросы сразу отпадут... .
 
С нами с
01.11.2021
Сообщения
74
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
А что плащик надеть когда идет дождь, и снять его, когда дождь закончился сложно. А все остальное время рыбачить в комфортной одежде для теплой погоды. А что при +20 ветер ледяной?
Хотя..., ну купите, ну например тот же Нексус серии RA, все таки этот ГорТекс, это поровая мембрана, ну посидите в ней день при +20. Думаю вопросы сразу отпадут... .
В принципе, если на улице 20, то жто не жарко, особенно на воде. И даже в гортексовском костюме вполне комфортно, а вот от 25 и выше уже атас. Конечно терморегуляция у всех разная, но думаю у всех так приблизительно.
1)Shimano RT-025s был у кого и стоит брать на лето, весну и осень?
2)Shimano RA-005V он как ?
3)Shimano RA-024S он как?

Все эти костюмы с мембраной не очень так скажем дышащей. Если интересует такой диапазон, то лучше все же гортекс. Я брал типа такого. Daiwa DR-1823
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 557
Репутация
14 572
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
В принципе, если на улице 20, то жто не жарко, особенно на воде. И даже в гортексовском костюме вполне комфортно, а вот от 25 и выше уже атас. Конечно терморегуляция у всех разная, но думаю у всех так приблизительно.
1)Shimano RT-025s был у кого и стоит брать на лето, весну и осень?
2)Shimano RA-005V он как ?
3)Shimano RA-024S он как?

Все эти костюмы с мембраной не очень так скажем дышащей. Если интересует такой диапазон, то лучше все же гортекс. Я брал типа такого. Daiwa DR-1823
Ну да, все эти костюмы на Шимановской мембране ДрайШилд, она конечно явно не ГорТекс. Я первый Нексус на ГорТексе купил более 20 лет назад. Ну не буду ничего доказывать, это бесполезно. Вы купите, походите, и тогда и можно общаться....
 
С нами с
27.12.2006
Сообщения
292
Репутация
2 027
Возраст
64
Откуда
Москва,Троицк
Непромокаемая одежда для рыбалки.
На Вайлдберис выбор есть и с отзывами.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 075
Репутация
3 389
Откуда
Mytischi
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
02.11.2015
Сообщения
160
Репутация
97
Возраст
42
Откуда
Беларусь
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Народ, категорически всех приветствую. Возник вопрос в замене бегунка на Shimano и Daiwa костюмах. Костюмам уже по 5-6 лет. На каждом из них есть уже проблемные бегунки, требующие замены. На самом бегунке написано YKK 3C, YKK 3Cт. Молнии все водонепроницаемые. Подскажите, реально ли у нас найти бегунки на замену? Может есть аналоги какие-то? Поджать собачку уже пройденный этап, не помогает. В общем нужен совет спецов, связанных с пошивом качественной мембранной одежды.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
166
Репутация
62
Возраст
45
Откуда
-
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Приветствую. Бегунки вряд ли чем то отличаются от обычных. В любом ателье по ремонту могут подобрать.
Разве чтоб в цвет попасть или выбрать по внешнему виду, то лучше в более крупное ателье обратиться, с хорошим выбором...
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
166
Репутация
62
Возраст
45
Откуда
-
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Со своей стороны поинтересуюсь выбором флиса под костюм для использование от -5 до +15 скажем.
Интересует что то приличное, что можно одеть в дорогу, как отдельный элемент одежды.
Поглядываю на ХСН Discovery I-280, плотность 280 или Tritongear Rich плотность 270
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 356
Репутация
1 129
Откуда
Красногорск, МО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Озаботился выбором костюма под долгое пассивное нахождение на воде и у воды, при 0..+10 с ветром, дождями. Я правильно понимаю, что для этого нужны а-ля зимние костюмы с маркировкой от -15 и ниже?

По мембранам вообще для меня темный лес. Названий много, и по названиям не сравнить их качество. Подозреваю, что 10000 у разных производителей это на практике разная водостойкость, и с проницаемостью так же?

Большинство заявляют мембраны 10000/10000, но вот встречаются и 18000/18000, и 10000/30000. Причем в тех же бюджетах. Это вообще реальные цифры?
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
160
Репутация
97
Возраст
42
Откуда
Беларусь
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Приветствую. Бегунки вряд ли чем то отличаются от обычных. В любом ателье по ремонту могут подобрать.
Разве чтоб в цвет попасть или выбрать по внешнему виду, то лучше в более крупное ателье обратиться, с хорошим выбором...
Нет таких бегунков в наших ателье))) Они у Шимано и Дайва хитрые, реверсивные если посмотрите на фотографии. Возможно в Москве, Питере где-то и будет, но мы, к сожалению не все в крупных городах живем. Мне поставили уже один китайский бегунок. Через месяц снова стала молния расходиться. Надо найти людей, кто торгует фирменными YKK молниями либо использует их при пошиве современной мембранной одежды. У нас слава богу такие производители появились
 

Вложения

  • 1.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 63
    1.jpg
  • 2.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 62
    2.jpg
  • 3.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 62
    3.jpg
  • 4.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 63
    4.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх