• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 596
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
да уже купил себе Рафлайер осень- весна. Осенью в октябре одел его, посидел в лодке часа 4 и замерз. Поплыл на берег чай пить и другую куртку одевать(((. Ходил в нем пешком, жарко в нем при ходьбе, вспотел как сом. Вот придет термуха и флис костюм еще с ним попробую. У него нет ни какого утеплителя.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
да уже купил себе Рафлайер осень- весна. Осенью в октябре одел его, посидел в лодке часа 4 и замерз. Поплыл на берег чай пить и другую куртку одевать(((. Ходил в нем пешком, жарко в нем при ходьбе, вспотел как сом. Вот придет термуха и флис костюм еще с ним попробую. У него нет ни какого утеплителя.
Это наверное потому, что Рафлайер. :yes:
У нас в компании "поплавочников" из 5 человек еще ни кто не жаловался. Ловля аккурат с лодок джигом октябрь-ноябрь до ледостава, когда уже и кольца на спиннинге и сопли в носу замерзают. Ветер, брызги волн, ледяной дождь - все ни почем. Скандинавы в этих костюмах в морях зимою семгу ловят. Чего в Рафлайер ловят, я хер их знает. Вроде для первого льда создавался, когда есть шанс под лед провалиться. :pardon:
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 596
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
да именно когда леска, кольца и сопли мерзнут. А Вы про какой костюм ?
Рафлайер и есть поплавок.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
да именно когда леска, кольца и сопли мерзнут. А Вы про какой костюм ?
Рафлайер и есть поплавок.
Рафлайер и есть поплавок, но не каждый поплавок Рафлайер.
Про импортные, конечно. Финляндия, Шведция, Норвегия - кто в этих костюмах собаку съел, точнее семгу и чего еще они там в морях ловят. И по поплавкам есть одельная тема. Скажу только, что задача поплавка не только не потонуть, а гараздо шире. Все есть в специализированной теме.
Я лишь указал направление мысли. Следовать ему или нет, сами решайте.
Капуста (термуха, флис, телогрейка, непродувайка-непромокайка, сверху замыкает это все еще и спас-жилет) - пройденный этап.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Ага, спасибо. Т.е. куртку можно на лето, а штаны на осень ? Или же попробовать под куртку термо белье и костюм флисовый, думаю что до -5 пойдет.
Вот ищу себе на весна осень до ноября -15, что нибудь не промокаемое и теплое. Чтобы ходить можно и сидеть в лодке.

Уважаемый коллега!
Ну наверное надо сначала разделить: весна/ осень- при одинаковых температурах комфортность разная, весна - с холода на тепло, а поздняя осень - с тепла на холод: однозначно разный условия.
Про весну опущу. Осень, поздняя осень, зима (это в средней полосе) есть очень неплохие варианты одежды для ловли в лодке:
- Шимано Винтер ХТ - достойные параметры мембранной ткани, отличный утеплитель;
- Кабелас предлагает утепленный Тинсулейтем костюм на Гор-Тексе - отличный вариант.
Удачи!
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
283
Репутация
108
Возраст
57
Откуда
Omsk
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем приветы.
Я в том году прикупил себе плащик у нас в городе от Нептуна. В дождь рыбачил почти целый день. Очень понравился, не промок вообще, не шуршит и не ломается на холодке. Сделано качественно. Теперь в дождь только в нем хожу.

https://www.youtube.com/watch?v=oHwILgY3Z2w
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
182
Репутация
152
Откуда
г.Челябинск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем приветы.
Я в том году прикупил себе плащик у нас в городе от Нептуна. В дождь рыбачил почти целый день. Очень понравился, не промок вообще, не шуршит и не ломается на холодке. Сделано качественно. Теперь в дождь только в нем хожу.

https://www.youtube.com/watch?v=oHwILgY3Z2w

Здравствуйте!

А можно контакты этого изготовителя. Спасибо!
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
283
Репутация
108
Возраст
57
Откуда
Omsk
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
28.11.2015
Сообщения
143
Репутация
217
Откуда
Кубинка, Московская область
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Здравствуйте! кто нибудь пользуется костюмом Norfin Weather Shield? какие недостатки? И каковы реальные показатели по воде и по температуре носки? Заранее спасибо!
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 596
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
всеравно парни, отдавать за куртку и штаны 15-30 тыс, это не рационально!!!! А они потом еще и хреновые окажутся, вообще траур. У многих же так было.?
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Одежда с кабеласа норм, главное попасть в размер. Я на подобные костюмы с Тинсулейтом давно смотрел, но как блин брать без примерки?! Плюс распродажу нужно подгадать...
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Одежда с кабеласа норм, главное попасть в размер. Я на подобные костюмы с Тинсулейтом давно смотрел, но как блин брать без примерки?! Плюс распродажу нужно подгадать...

Уже поздно смотреть, распродали утепленную модель, наверное к сезону выставят новый вариант, но и цена будет конечно новая. Сейчас осенний вариант на Гортексе, без утеплителя, со скидкой в 60$.
С размером действительно бывает засада. Я когда утепленный костюм покупал был уверен, что проблем не будет - не первый раз одежду брал. А все таки с полукомбезом пролетел. Но обошлось, ушил. Два сезона зимой в лодке радует.
Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх