• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Необычный аквариум (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2011
Сообщения
82
Репутация
66
Откуда
москва медведково
Необычный аквариум
Мы давно уже хотели приобрести аквариум с местными рыбамию Начиналось как у всех: с ротана и раков в тазике. Потом освободился 90 литровый террариум от африканских улиток ( их отвезли на Птичий рынок). Сначала не могли достать рыбу, жил там только маленький карасик. Потом съездили на рынок, приобрели двух осетров у сомнительного продавца за сомнительные деньги. Через неделю съездили на дачу половить ротана "от нечего делать". Ротан не клевал. Вдруг у меня произошёл зацеп. Я повозил немного удочку, и вытащил старую вершу. В ней было всё как обычно: бычки, лягушачьи черепа и насмерть перепуганные карпики. Они были такие тощие, что больше были похожи на шпроты. Так в аквариум зашёл карп. Сейчас он подрос и весит около 500 грамм. После него было ещё много рыб: триплоидный карась, стерлядь, плотва, гольцы. Сегодня мы ездили на приток реки Вори близ Хотькова и поймалм там окуней, плотву, и даже одного налимчика. Сейчас адаптируются. Если кому интересен мой опыт поподробнее, напишите, буду рад поделтся.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Необычный аквариум
Карп 500 грамм с другими рыбами в 90 литровом аквариуме??? Они что плоские, как камбалы? Где они все помещаются?
 
С нами с
18.04.2012
Сообщения
94
Репутация
563
Откуда
Москва,Медведково
Необычный аквариум
У меня тоже был аквариум с "нашими" рыбами,начал я с обыкновенного сомика грамм на 300,прожил он у меня 2 года ел все подряд у чувствовал себя прекрасно,но через два года когда он стал весить 600 грамм мне стало его жалко и я его отвез в то место где я его и поймал.Затем были практически все пресноводные рыбы,больше всего мне понравились горчаки,вьюны и особенно щуренок который прожил у меня 1 год и потом повторил учесть сомика:yes:
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
82
Репутация
66
Откуда
москва медведково
Необычный аквариум
В том-то и дело что этим летом везём на прудик дачный, а так- треть аквариума занимает, а остальные все маленькие. Везём его по причине, что его очень трудно прокормить стало- мотыля не продают, а червей копать в Москве- трудное дело.
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
6 224
Репутация
7 172
Возраст
41
Откуда
М.О, Рузский р-н, Тучково
Необычный аквариум
В том-то и дело что этим летом везём на прудик дачный, а так- треть аквариума занимает, а остальные все маленькие. Везём его по причине, что его очень трудно прокормить стало- мотыля не продают, а червей копать в Москве- трудное дело.
у меня рыбы едят один раз в неделю и только мотыля!!! т.к. зимой приучил с рыбалки привозить,а прокормить это не проблема-если любишь своих питомцев и в другую область поедешь,но сделаешь так,чтобы им было хорошо(это моё мнение)!!!
 

bmw

С нами с
26.07.2006
Сообщения
248
Репутация
122
Возраст
39
Откуда
Москва
Необычный аквариум
В том-то и дело что этим летом везём на прудик дачный, а так- треть аквариума занимает, а остальные все маленькие. Везём его по причине, что его очень трудно прокормить стало- мотыля не продают, а червей копать в Москве- трудное дело.

Странно, в Москве можно найти все что угодно:yes:. Не знал что мотыль это редкость в Москве:D
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
82
Репутация
66
Откуда
москва медведково
Необычный аквариум
Может, в других магазинах и не редкость, но в наших продают какого-то тухлого, его рыба не ест, да и давать страшновато. Пока карпу копаю червей на стройке, налим(он всё-таки выжил при 24 градусах) лопает за обе свои скользкие щеки говядину, а карась и плотва предпочитают хлеб.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Необычный аквариум
Был опыт. Карп, карась больно аквариум загрязняют. Из речных самые интересные это трехиглые колюшки, щиповка, подкаменщик, горчак и пескарь. Аквариум на 150 литров был.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
82
Репутация
66
Откуда
москва медведково
Необычный аквариум
Главное- поставить мощный фильтр, а дальше- всё само собой, только кормить не забывайте.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Москва
Необычный аквариум
Ого! мне интересен Ваш опыт.

Хотя я все подумывают завести аксолотли.

Вот так вот они выглядят

http://s017.**********/i415/1208/c2/31469a5b831c.jpg
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
82
Репутация
66
Откуда
москва медведково
Необычный аквариум
А что именно вам интересно? Кстати аксолотли довольно милые, особенно с половинчатым окрасом который.
 

Сейчас смотрят

Вверх