• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НДНД лодки "Река" (Просматривают: 2)

С нами с
12.04.2016
Сообщения
191
Репутация
168
Возраст
51
Откуда
Новосибирск, Советский
НДНД лодки "Река"
Довольно быстро у тебя получается. Чем качал? Простым насосом лягушкой?
А что быстрого то? Я тож минут за 15 собираюсь у меня и баллоны поболе будут. Кстати тож марлином качаю:)
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
134
Репутация
77
Откуда
Тольятти
НДНД лодки "Река"
Коллеги по рыбалке , кто продаст реку в 340 кузове. Жаба душит 45 отдавать за новую
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
191
Репутация
168
Возраст
51
Откуда
Новосибирск, Советский
НДНД лодки "Река"
С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
НДНД лодки "Река"
Стою перед выбором между Река340 и Азимут Атлас 350 облегченный. Мотор останется ТОХ.9.8. Азимут протестирую в ближайшее время с Рекой не получиться. Просьба дать реальный совет пользователей 340 в стандартной комплектации
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
3 493
Репутация
7 166
Откуда
Москва, Бунинская алея
НДНД лодки "Река"
Стою перед выбором между Река340 и Азимут Атлас 350 облегченный. Мотор останется ТОХ.9.8. Азимут протестирую в ближайшее время с Рекой не получиться. Просьба дать реальный совет пользователей 340 в стандартной комплектации
Какой совет? Какого производителя выбрать?
Народ не смешите....Каждый будет хвалить свою посудину.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
НДНД лодки "Река"
Ну, что же, коллеги и я свою Реченьку 340 обкатал как следует на Нижней Волге в районе Ахтубинска. Впечатления крайне положительные. Гонял под Тохой 6 лс 4 тактной. В одного мерял навигатором до 28 км разгонял (100 кг мой вес, бензин 12 л +шмурдяк рыбацкий). А вот вдвоем тяжко. Вывод: буду менять двигатель на Тоху 9,8.
Лодочка легкая, ходкая, просторная, одно удовольствие!
По клапанам: на моей стоят клапана Ника, за неделю эксплуатации ничего не подкачивал, все в норме. Огромное спасибо Сергею за его творение!!!
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
92
Возраст
58
Откуда
Киров
НДНД лодки "Река"
Продал Фрегат многобалонный и сегодня купил Реку 310. Возник вопрос как правильно качать лодку. По видео смотрел большинство обычно качают сначала задние баллоны до 125 мм. рт. ст. , а потом передний до 185 мм. рт. ст. Днище до 260 мм.рт.ст. В инструкции к лодке Река 310 порядок накачивания указан - днище - носовой отсек - боковые отсеки. Может разные модели лодок качаются по разному? До этого с НДНД дела не имел.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Продал Фрегат многобалонный и сегодня купил Реку 310. Возник вопрос как правильно качать лодку. По видео смотрел большинство обычно качают сначала задние баллоны до 125 мм. рт. ст. , а потом передний до 185 мм. рт. ст. Днище до 260 мм.рт.ст. В инструкции к лодке Река 310 порядок накачивания указан - днище - носовой отсек - боковые отсеки. Может разные модели лодок качаются по разному? До этого с НДНД дела не имел.
Конструкция Реки такова, что внутренние конуса смотрят назад. Поэтому в инструкции всё правильно - сначала носовой. Я днище в конце накачиваю, это без разницы, по-моему.
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
1 000
Репутация
1 553
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
НДНД лодки "Река"
Раньше в теме Сергей (производитель) уже писал про порядок накачивания.
Если вкратце то примерно так: (если что поправят)
Лодка при сборке (склейке) изготавливается так, что внутренние конуса смотрят назад. То есть по логике, сначала качаем нос, потом бока, потом дно.
Но тут есть одно но. При такой схеме накачки, если носовой отсек стравит давление, то конуса уйдут вперед и боковые отсеки, имея небольшой объем, по сравнению с носовым, значительно потеряют в давлении.
Я качаю как написано в инструкции. Только днище последним (в принципе днище можно и первым, кому как удобнее, разницы нет). А так нос - 25 кПа, бока - 25кПа, дно 35-кПА.
Есть еще схема накачки (бока - 15кПа, нос - 25кПа (потом проверить, добить бока). Там по идее уже поднимется давление до нормы...... Потом днище.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
191
Репутация
168
Возраст
51
Откуда
Новосибирск, Советский
НДНД лодки "Река"
Я всегда днище качаю первым (настройки насоса чтоб не крутить туды сюды), потом нос, потом конуса... Если конуса качать до носа, то стык выворачивает на изнанку и это не айс.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
НДНД лодки "Река"
Я всегда днище качаю первым (настройки насоса чтоб не крутить туды сюды), потом нос, потом конуса... Если конуса качать до носа, то стык выворачивает на изнанку и это не айс.

Я вот думаю, что это не совсем правильно - когда нос качается в последнюю очередь и давление в нем выше, чем в концевых, то давление во всех трех отсеках будет одинаковы за счет смещения конусов.
Если нос качать вначале, добиться равного давления в концевиках сложнее... В большинстве случаев оно будет одинаковым, но не всегда. Особенно если какой-то из баллонов (или клапанов травит)...:hmm:
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
208
Репутация
286
Возраст
54
Откуда
Кузбасс
НДНД лодки "Река"
Уважаемые Капитаны! Помогите с выбором,до вторника нужно определиться что купить... Флагман 320 или Река 310. Мотор мерк 5м,собираю комплект эгоиста. Условия ловли не большое водахранилище,больших волн нет,ходить буду в одного, мой вес 78кг,иногда брата буду брать 76 кг.Помогайте,друзья!
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Уважаемые Капитаны! Помогите с выбором,до вторника нужно определиться что купить... Флагман 320 или Река 310. Мотор мерк 5м,собираю комплект эгоиста. Условия ловли не большое водахранилище,больших волн нет,ходить буду в одного, мой вес 78кг,иногда брата буду брать 76 кг.Помогайте,друзья!
И как Вы себе это представляете, делая в теме Реки такой запрос? :)
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
208
Репутация
286
Возраст
54
Откуда
Кузбасс
НДНД лодки "Река"
Да как тут представлять? Курю форум мотолодки уже года 2 так... Сегодня приобрел мотор мерк5м,вот и весь в раздумьях... По флагману читал много негативных отзывов по поводу дна. Река мне больше приглянулась,да и земляки ее ваяют и негативных отзвывов пока нет. Просто по моему вопросу бы кто опытный помог и все дела. :coolio:
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 616
Репутация
12 858
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
НДНД лодки "Река"
Уважаемые Капитаны! Помогите с выбором,до вторника нужно определиться что купить... Флагман 320 или Река 310. Мотор мерк 5м,собираю комплект эгоиста. Условия ловли не большое водахранилище,больших волн нет,ходить буду в одного, мой вес 78кг,иногда брата буду брать 76 кг.Помогайте,друзья!

Пётр, ты выбор уже сделал :yes:, отличный :thumbtwoup: выбор! Не ломай себе мозги :D.
 

Сейчас смотрят

Вверх