• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НДНД лодки "Река" (Просматривают: 4)

С нами с
19.08.2010
Сообщения
971
Репутация
611
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6178318&postcount=1512
Прочитайте еще раз - ведь для Вас старался. Или только себя слышите?
А вон вы про что. Ну я не могу запомнить всего, кто что сказал, и пролистывать назад 15 страниц.
Я просто помню сколько всего было на Флагмане 280, и вымыть было проблематично. Если в лодке с жестким транцем, можно согнать всю грязь к нему, то в лодке с навесным проблемнее. Конечно вы можете возразить, что у вас проблем нет, вы спускаете вымываете и прочее. Но согласитесь, что вымыть когда нет щели, значительно проще, чем когда она есть.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 140
Репутация
11 648
Возраст
46
Откуда
Кемерово
НДНД лодки "Река"
К примеру, внутрь баллона вода не попадает, т.к. он действительно герметичен. :yes:

Пример то кривой привел. В баллоне вода конденсируется из воздуха, не веришь, спроси у Сереги, у него вечно льдинки внутри баллона осенью катаются
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
А вон вы про что. Ну я не могу запомнить всего, кто что сказал, и пролистывать назад 15 страниц.
Я просто помню сколько всего было на Флагмане 280, и вымыть было проблематично. Если в лодке с жестким транцем, можно согнать всю грязь к нему, то в лодке с навесным проблемнее. Конечно вы можете возразить, что у вас проблем нет, вы спускаете вымываете и прочее. Но согласитесь, что вымыть когда нет щели, значительно проще, чем когда она есть.
Вы читать-то умеете? Вам уже обьясняли, что аналогичное узкое место есть практически на всех лодках НДНД (это не щель, которая заклеивается). И какие 15 страниц назад - на предыдущей. В общем, приезжайте на производство и внимательно посмотрите. На месте, уверен, Вам наконец обьяснят.
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
971
Репутация
611
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Кстати, а как ведет себя днище, не ходит туда сюда когда по волне идет лодка ???
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
971
Репутация
611
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Это радует. Надо будет присмотреться, уж больно вес и размер нравится.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Пример то кривой привел. В баллоне вода конденсируется из воздуха, не веришь, спроси у Сереги, у него вечно льдинки внутри баллона осенью катаются
Женя, ты просто смысл аналогии не так понял. Баллон я привел как пример герметичной конструкции с невозможностью попадания в него воды из вне. А конденсат образуется в баллоне изнутри, т.к. объем воздуха в нем довольно большой и поверхность наружняя большая. При высокой влажности и достаточной (есть такой термин "точка росы") разнице температур (как поздней осенью у Сереги) и образуется конденсат.:yes:
Что касается конденсата в небольших пазах сопряжения баллон/палуба, то объем воздуха в них настолько ничтожен, что о конденсате говорить вряд-ли уместно. Опасаться можно только попадания воды в результате негерметичной склейки. Но это уже совсем другая история, технологическая и производственная.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
CooLTrent,

У Реки днище вклеено не так, как у Флагмана-280. У Ф-280 НДНД приклеивается к баллонам всего одной ПВХ-лентой снизу, поэтому между палубой и бортом имеется глубокая щель. У Реки НДНД вклеивается в баллоны двумя лентами - верхней и нижней. Поэтому щели, как таковой, нет. Вам нужно заехать в магазин и посмотреть, как это выглядит. У меня, например, песка вообще нет.
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
971
Репутация
611
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Ну тут соглашусь, во Флагмане, щель была куда больше.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Ну тут соглашусь, во Флагмане, щель была куда больше.

Кстати, когда мне флагманцы делали лодку, то вклеили именно такой треугольный ПВХ-профиль, а поверх него ещё и ПВХ-ленту. Вот там была ГЕРМЕТИЧНОСТЬ!:thumbupq::)
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Кстати, когда мне флагманцы делали лодку, то вклеили именно такой треугольный ПВХ-профиль, а поверх него ещё и ПВХ-ленту. Вот там была ГЕРМЕТИЧНОСТЬ!:thumbupq::)

Дааааа.....:hmm:.....вот так тебе все по очереди делают лодки...делают...а ты их потом продаешь! :D
И спустя пару лет со смаком вспоминаешь! :thumbupq:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Дааааа.....:hmm:.....вот так тебе все по очереди делают лодки...делают...а ты их потом продаешь! :D
И спустя пару лет со смаком вспоминаешь! :thumbupq:
Правильно Петр! Зато хоть есть человек, который не по слухам пользовал кучу лодока.:):thumbtwoup:
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
С нами с
15.11.2012
Сообщения
449
Репутация
348
Возраст
51
Откуда
Барабинск-Хатанга-Новосибирск-рядом с Черным морем
НДНД лодки "Река"
Дааааа.....:hmm:.....вот так тебе все по очереди делают лодки...делают...а ты их потом продаешь! :D
И спустя пару лет со смаком вспоминаешь! :thumbupq:
Да еще и цену ломит:D. Вон уже за 33 выставил. Все беды от Компаса:rjach:.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 460
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
НДНД лодки "Река"
Сёдня ещё разок катнул "Реку"... на этот раз накачал как положено,и лодчонка,что и ожидалось, помчала повеселей... максимум сегодня под Ямой-5 27 км/ч..... Кста,щель между матрасом и баллоном не такая уж и геморная,без проблем вымыл весь песок...
 

Вложения

  • Я на Кудине.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 93
    Я на Кудине.jpg

Сейчас смотрят

Вверх