• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживка!!! (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Наживка!!!
на любимом водоеме - ДВХ - два года уже пользую по зиме на леща, тот что на фото, купил случайно, попробовал, вроде лучше с ним, переодически пользую, когда не забываю про него. но думаю это все же самовнушение, брызгаю непосредственно перед опусканием крючка с мотылем в воду, иначе он мотыль быстро портится, а еще брызгаю потому , что нравится приятный сладкий запах который после этого остается в палатке:D
Я почему то тоже так думаю!:) Причем даже в отношении открытой воды. Ароматы больше привлекают рыболовов, чем рыбу. Хотя, спору нет, её тоже привлекают в той или иной степени. Единственное это не надо преувеличивать их возможности. Начать хотя бы с того, что естественный корм рыбы для человека почти не пахнет, или пахнет не слишком приятно! Есть масса факторов, гораздо сильнее влияющих на клев, чем ароматы.
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Наживка!!!
Я почему то тоже так думаю!:) Причем даже в отношении открытой воды. Ароматы больше привлекают рыболовов, чем рыбу. Хотя, спору нет, её тоже привлекают в той или иной степени. Единственное это не надо преувеличивать их возможности. Начать хотя бы с того, что естественный корм рыбы для человека почти не пахнет, или пахнет не слишком приятно! Есть масса факторов, гораздо сильнее влияющих на клев, чем ароматы.
Мне лет 15-20 назад один дедок посоветовал цедру мандаринов добавлять в прикормку,зимой по плотве.Пару раз очень хорошо выстреливала,что приехав домой и пожарив рыбу,вся кухня мандаринами пахла.
А один раз на Вазузе летом, видел как местный окунал червя в ТАТ-17 и лещ брал как из пулемета,чем сам этим воспользовался.И не знаешь чего рыбе надо?Как бабе беременной,что захочет,то и ест.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
14
Репутация
34
Возраст
48
Откуда
домодедово
Наживка!!!
Мне лет 15-20 назад один дедок посоветовал цедру мандаринов добавлять в прикормку,зимой по плотве.Пару раз очень хорошо выстреливала,что приехав домой и пожарив рыбу,вся кухня мандаринами пахла.
А один раз на Вазузе летом, видел как местный окунал червя в ТАТ-17 и лещ брал как из пулемета,чем сам этим воспользовался.И не знаешь чего рыбе надо?Как бабе беременной,что захочет,то и ест.
это точно!!!:D
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Наживка!!!
Я почему то тоже так думаю!:) Причем даже в отношении открытой воды. Ароматы больше привлекают рыболовов, чем рыбу. Хотя, спору нет, её тоже привлекают в той или иной степени. Единственное это не надо преувеличивать их возможности. Начать хотя бы с того, что естественный корм рыбы для человека почти не пахнет, или пахнет не слишком приятно! Есть масса факторов, гораздо сильнее влияющих на клев, чем ароматы.
Зря Вы так Krifer категорично!
Мне посоветовали один дип по зиме по Иваньке, попробовал- клёв стал более интенсивным, причём заметно и не только мне, а всем моим компаньонам. (Которые почти всегда ловят со мной). Какой не скажу здесь (в личку завтра отправлю, сфотаю в гараже) Скажу лишь что запах совсем не сладкий и рыбаку(человеку) совсем неприятный. Это не спрей, имеет масляную консистенцию или скорее похоже на состояние мёда. Он помимо всего даёт типа масляной плёнки на воде вокруг наживки. Конечно тоже макается прямо перед отправкой в лунку, прямо крючком в крышечку с этим дипом.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Наживка!!!
Зря Вы так Krifer категорично!
Да я не категорично, только вот в своей практике, а также многих знакомых рыбачков, вся эта ароматика не играла решающей роли. Летом применяю постоянно, хотя тоже скорее по привычке, чем по необходимости. Несколько лет подряд был очень увлечен этой темой, тестировал множество ароматов на разных водоемах, но существенного влияния на клев не выявил - уж очень сложной оказалась эта система, долго объяснять. Зимой пробовал, но как то не впечатлило. Может не нашел, не спорю.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Наживка!!!
Про сало.
Ловил как-то на него именно зимой, бычков в Школьном озере г.Зеленоград.Клевало исправно.Надо попробовать это дело на Истре, по окуню например.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Наживка!!!
Ни о чем. Кого ловил, где ловил, как ловил? Как применял эти дипы... Ловлю не 2 зимы, а 22 (и даже больше!), но все попытки диповать мотыля провалились вчистую! Мало того, что они не улучшали клев, а ухудшали его, так ещё они весьма плохо сказывались на самочувствии мотыля, и он очень скоро портился...:hmm:Запах свежего мотыля сам по себе является отменным дипом!
Я пробовал диповать. По обычной бели никакой закономерности, на Межуре карась откликался положительно на чеснок, анис и конопля в рыбе от GF.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Наживка!!!
Ну и немного не в тему, так как тут о зиме...
Использовал дипы зимой, потому то реально помогали летом. Как иначе объяснить тот факт, что на натуральную насадку рыба берет капризно или вообще не клюет, а на спрыснутую определенным спреем либо уверенный клев, либо, при отсутствии клева, появляются поклевки.
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
83
Репутация
99
Возраст
40
Откуда
одинцово
Наживка!!!
ребят, подскажите)! с какого времени на птичке продают мотыля)?
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
83
Репутация
99
Возраст
40
Откуда
одинцово
Наживка!!!
спасибо за ответы) мы просто 3 января стартуем в другой регион на рыбалку в 6 утра) вот я переживаю, будит ли мотыля продавать в это время? и если кто знает в каком месте там продают)?
 
С нами с
14.09.2014
Сообщения
260
Репутация
80
Возраст
44
Откуда
Брянск
Наживка!!!
спасибо за ответы) мы просто 3 января стартуем в другой регион на рыбалку в 6 утра) вот я переживаю, будит ли мотыля продавать в это время? и если кто знает в каком месте там продают)?

Сегодня видел вывеску круглосуточно:):):)
 

Сейчас смотрят

Вверх