• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривают: 3)

С нами с
08.11.2013
Сообщения
792
Репутация
602
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Наши моторы Johnson.
А NGK маркировка какая?
У Алисы спросите, должна знать) есть таблицы аналогов, но да инфа разная. У меня стояли с калийным числом 6, не понравились по нагару ( но я дорожу иногда) хотел попробовать 7или8 но нашел оригинал, всё устраивает
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
173
Репутация
64
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
У Алисы спросите, должна знать) есть таблицы аналогов, но да инфа разная. У меня стояли с калийным числом 6, не понравились по нагару ( но я дорожу иногда) хотел попробовать 7или8 но нашел оригинал, всё устраивает
Алиса ничего не знает, и по маркеровке Ваши NGK BR6HS горячие свечи и зазор у них 0.6 и для тролинга они как раз и должны подходить, я бы и не стал спрашивать если было бы всё понятно по информации, а она не к селу ни к городу, взять те же QL86C электрод выступает, QL82C должны подойти, а по каталогам вроде и эти подходят, да QL77JC4 с резистором идут к моторам с электронным зажиганием, L77J4 к контактному, но и их некоторые данные тоже подгоняют под нужный мотор, было бы поуху впендюрил что есть, но подход к вещам иной
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
792
Репутация
602
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Наши моторы Johnson.
Алиса ничего не знает, и по маркеровке Ваши NGK BR6HS горячие свечи и зазор у них 0.6 и для тролинга они как раз и должны подходить, я бы и не стал спрашивать если было бы всё понятно по информации, а она не к селу ни к городу, взять те же QL86C электрод выступает, QL82C должны подойти, а по каталогам вроде и эти подходят, да QL77JC4 с резистором идут к моторам с электронным зажиганием, L77J4 к контактному, но и их некоторые данные тоже подгоняют под нужный мотор, было бы поуху впендюрил что есть, но подход к вещам иной
Да я тоже вроде стараюсь по фен-шую, сделаете как я, купите свечи согласно каталогу, точный год матора+ свечи и гляньте результат работы. На моих каталожных зазор 0,8 в мануале
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
173
Репутация
64
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Да я тоже вроде стараюсь по фен-шую, сделаете как я, купите свечи согласно каталогу, точный год матора+ свечи и гляньте результат работы. На моих каталожных зазор 0,8 в мануале
Какой мотор, год?
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
792
Репутация
602
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Наши моторы Johnson.

Вложения

  • IMG_20240418_131808.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20240418_131808.jpg
  • IMG_20240418_131734.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20240418_131734.jpg
С нами с
18.01.2020
Сообщения
1 580
Репутация
4 287
Возраст
58
Откуда
г.Южноуральск
Наши моторы Johnson.
Да не ломаются они особо, ( если изначально мот не ушатан) блок гильзован, поршня есть ремонтного размера. У меня 15лс 98год в моём пользовании четвертый сезон, моту 40лет, компрессия 9 очков, блок не вскрывался. В позапрошлом году в конце сезона крыльчатку менял, кантролька шла, но не так как летом. ИМХО просто задубела, и в холодной воде ( октябрь ноябрь)напор стал хуже чем летом. Так болты редуктора на фиксаторе резьбы стояли, и следов что их кто-то до меня крутил не нашёл. Кстати крыльчатка тоже целая не порепаная ( просто липестки не выпрямляются, привыкли к изгибу стакана), выкидывать не стал, оставил в запас. Так что моты крепкие.
а вы сами читаете то что пишете???
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 354
Репутация
8 973
Возраст
57
Откуда
Орел
Наши моторы Johnson.
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
Да лейте подсолнечное, дёшево и сердито, сколько людей льют всё что не поподя, а потом или хэлп, и при продаже лил только рекомендованные и мот в идеале. Моё личное мнение, у каждого своя голова и причуды, всем удачи...
Ну давайте, назовите рекомендованное в его мотор трансмиссионное масло, а то извергать словесный понос горазды, а конкретно сказать, мои вот завод изготовитель рекомендовал вот такое масло, или его аналог. Получается пукнул в лужу вонь и брызги разлетелись, а результата ноль
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
792
Репутация
602
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Наши моторы Johnson.
С нами с
08.11.2013
Сообщения
792
Репутация
602
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Наши моторы Johnson.
Ну давайте, назовите рекомендованное в его мотор трансмиссионное масло, а то извергать словесный понос горазды, а конкретно сказать, мои вот завод изготовитель рекомендовал вот такое масло, или его аналог. Получается пукнул в лужу вонь и брызги разлетелись, а результата ноль
То что рекомендует завод стоит как чугунный мост) джоник и на zic 75w85 синтетике ( остатков от хундая) себя хорошо чувствует)
 

Вложения

  • Screenshot_20240504-203058.png
    170.3 КБ · Просмотры: 4
    Screenshot_20240504-203058.png
  • Screenshot_20240504-203814.png
    243.9 КБ · Просмотры: 4
    Screenshot_20240504-203814.png
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 354
Репутация
8 973
Возраст
57
Откуда
Орел
Наши моторы Johnson.
То что рекомендует завод стоит как чугунный мост) джоник и на zic 75w85 синтетике ( остатков от хундая) себя хорошо чувствует)
так это уже на более современные моторы они давали рекомендации, а к примеру на моторы 70-х 80-х годов, не думаю, что отдавалось предпочтение какой то либо определенной марке масла, теперь рекомендовали то, что было на Американском рынке и не думаю, что там были какие то супер требования к маслу. Я то же лью Молюль 75W90 что остается от замены масла в КПП авто
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
173
Репутация
64
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
Ну давайте, назовите рекомендованное в его мотор трансмиссионное масло, а то извергать словесный понос горазды, а конкретно сказать, мои вот завод изготовитель рекомендовал вот такое масло, или его аналог. Получается пукнул в лужу вонь и брызги разлетелись, а результата ноль
Вы сазанов объелись, или кости из задницы не выходят, если с юмором беда то это навсегда, а смотрю после обильного словоблюдства и пукнуть у Вас толком и по теме не получается
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 354
Репутация
8 973
Возраст
57
Откуда
Орел
Наши моторы Johnson.
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
Вы сазанов объелись, или кости из задницы не выходят, если с юмором беда то это навсегда, а смотрю после обильного словоблюдства и пукнуть у Вас толком и по теме не получается
как всегда, очередной словесный понос, по сути ни чего, надо бы вам ник подкорректировать на "Ниочем"
 

Сейчас смотрят

Вверх