• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривают: 2)

С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Без комментариев.....Дожить до 56 а такта =0 Молодо-зелено.Я всего лишь спросил есть ли отличия в применении типа масла конкретно на Эвинрудах. До этого с ними не сталкивался.Может есть какая то специфика или особые отличия от остальной массы моторов.Всем ответившим спасибо.
Ну про такт я бы промолчал на Вашем месте, да и по нику понятно увлечение молодости, а про масла и их особенности GL4 и GL5 можно прекрасно узнать в доступе только погуглить надо, и в завершении про возраст, если Вы нагадили за 8 лет больше чем я, то это только Ваши проблемы, ещё раз удачи, и семь футов под килем.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Наши моторы Johnson.
А этот к чему? Если Вы я не удивлюсь льёте в бензин масло для бензопил и газонокосилок, а в машину отработку то это Ваше право, а в ответ скажите что я много лет и моного людей делают тоже самое, то я спрошу- больше пол Европы под хвостик балуют то что нам тоже надо...
Вроде взрослый дядя, а рефлексируете, какие-то бредовые догадки свои строите в отношении абсолютно неизвестных вам форумчан.
Вы поймите, что форум этом создан в первую очередь для человеческого общения, помощи заинтересованным в этом лицам, а уж вовсе не для того, чтобы "возвысить себя" (исключительно в ваших же глазах конечно) дешёвой манипуляцией.
Похоже на симптомы болезни. Не запускайте, сходите к врачу.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Вроде взрослый дядя, а рефлексируете, какие-то бредовые догадки свои строите в отношении абсолютно неизвестных вам форумчан.
Вы поймите, что форум этом создан в первую очередь для человеческого общения, помощи заинтересованным в этом лицам, а уж вовсе не для того, чтобы "возвысить себя" (исключительно в ваших же глазах конечно) дешёвой манипуляцией.
Похоже на симптомы болезни. Не запускайте, сходите к врачу.
Я бы Вам советовал мне не советовать.
Человеческое общение, а где оно, почитайте форум весь если сил хватит, я за дружеские, человеческие отношения двумя руками, но когда читаешь советы взрослых дядек и диву даешься как так можно относится к технике и не только, так и хочется спросить Вам голова для того чтобы в неё есть, и да соглашусь нервы иногда не выдерживают, но и сами форумчане частенько бывают не столь доброжелательны.
И если читать внимательно, а не между строк то скажите где именно я оказался не прав?
Я за общение и понимание, но только того что является истинной, а не пробой и утвеждением домыслов и слухов. Всем добра и удачи!
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 192
Репутация
1 161
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Наши моторы Johnson.
GL-4 80 w -90 устроит сие чудо?
Был такой вопрос. И был такой ответ
Вполне подойдет.
Вместо того, что бы написать почему не подойдет, Вы написали
Да лейте подсолнечное, дёшево и сердито,
.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Наши моторы Johnson.
Доброго времени.
с корешем ковырялся с мотором не давно и обнаружили влагу на торце юбки свечей, предположительно в котлы попадает водичка.
Чисто статистически хочу спросить, где вероятнее всего будет пробита прокладка головки блока или выхлопной ?
Для статистики: повреждённые прокладки были на впускных окнах, остальные прокладки были безупречны(последняя их замена была в 2014 г), но естественно заменены были все.
По поводу масел, на форуме есть эта тема, и не всё там однозначно, срачь и т.д, что собственно и должно было случиться и тут, ЗАЧЕМ?
В принципе у джонсонах есть специальное масло, но цена и возможности это масло купить у нас не радует.
В редуктор льют SAE 90 GL-4 ,
SAE 90 GL-5 не рекомендуют именно из увеличенного количества присадок которые негативно влияют на определённые материалы из которых состоит редуктор плм.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Вот именно по этому было написано про подсолнечное масло, срач в каждой теме чего бы не коснуться, от какой мот лучше, до лодок, есть интернет, есть гугл, есть мануалы, а больше всего убивает что люди в достойном возрасте спрашивают такую мелочь, я говорил не раз,
Тысячи инженеров работают чтобы изобрести, а один дурак ломает, много тонкостей во всем что касается техники, но нельзя же верить всему что пишут.
Пример, нужен мотор именно для опытов но с хорошей компрессией, нашёл, цена не копейки, позвонил, поговорил, поехал благо близко.
Мотор видавший виды, завёлся в бочке, работает но....,треск при включении передачи, ладно нога не нужна, спрашиваю что лили в редуктор, ответ а вон от жигулей масло с моста, понятно, меряем компрессию, верхний 4кг, нижней 3.6, мне ничего говорить по этому поводу не надо, но человек показывает с Русфишинга что 4кг это отлично я же спрашивал, задаю вопрос мотору 18 лет, у нового 4кг, и Вашему 18 лет тоже 4кг, где логика? Говорит почитайте на сайте пишут что всё отлично, вот и делайте выводы почему иногда нервы сдают читая что ничего страшного все льют, все катают и всё путем. Вобщем малость подумайте чем что то эксперементировать, железо не виновато, что ума у человека не хватило.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
И это не единичный случай где человек начитавшись советов с форума принял как истину не имеющюю опровержения
 
С нами с
08.12.2021
Сообщения
117
Репутация
70
Возраст
50
Откуда
Lipetsk
Наши моторы Johnson.
Для статистики: повреждённые прокладки были на впускных окнах, остальные прокладки были безупречны(последняя их замена была в 2014 г), но естественно заменены были все.
По поводу масел, на форуме есть эта тема, и не всё там однозначно, срачь и т.д, что собственно и должно было случиться и тут, ЗАЧЕМ?
В принципе у джонсонах есть специальное масло, но цена и возможности это масло купить у нас не радует.
В редуктор льют SAE 90 GL-4 ,
SAE 90 GL-5 не рекомендуют именно из увеличенного количества присадок которые негативно влияют на определённые материалы из которых состоит редуктор плм.
GL 4 это для редукторов с бронзовыми втулками вместо подшипников. И когда в мануалах рекомендовалась эта категория масел GL 5 ещё не существовало. Про сов и рос моторы я промолчу.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 351
Откуда
М.О. Королёв
Наши моторы Johnson.
Без комментариев.....Дожить до 56 а такта =0 Молодо-зелено.Я всего лишь спросил есть ли отличия в применении типа масла конкретно на Эвинрудах. До этого с ними не сталкивался.Может есть какая то специфика или особые отличия от остальной массы моторов.Всем ответившим спасибо.
Нет там никакой специфики, в редукторе тонконогого мотора, кроме пружины сцепления. Поэтому, ВЫКЛЮЧАТЬ ход на больших оборотах НЕЛЬЗЯ.
В остальном - те же шестеренки, подшипники и сальники, что и у остальных.
 
С нами с
10.11.2022
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Санкт-Петербург, Усть-Ижора
Наши моторы Johnson.
Специфика есть. Я не могу точно сказать, есть ли на мелких моторах упорный роликовый подшипник в редукторе. У него может быть бронзовый сепаратор. И если есть, то лить только GL 4. Т.к. у масла GL 5 используется пакет присадок, который очень агрессивен к латуни и бронзе. И соответственно можно угробить редуктор.
 
Последнее редактирование:

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Наши моторы Johnson.
Всех Джонсо-эвирудоводов с Новым Годом!!! Вспомним ушедших из нашего полка самыми тёплыми воспоминаниями , и поднимем бокалы за нас!!
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 296
Репутация
8 865
Возраст
57
Откуда
Орел
Наши моторы Johnson.
Всех Джонсо-эвирудоводов с Новым Годом!!! Вспомним ушедших из нашего полка самыми тёплыми воспоминаниями , и поднимем бокалы за нас!!
Дай бог нашим моторам проработать без поломок еще столько же, с Новым годом!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх