• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
Для мороза лучше подходят или литиевые батарейки, или LiFePo4 аккумуляторы, нужно искать фонари на них и желательно с хорошим драйвером, не боящимся мороза.
Или фонарь с разнесенными головой и батарейным отсеком, последний можно держать в тепле за пазухой.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
191
Репутация
43
Откуда
Самара
Налобный фонарь
Мужики, прочитал с пару страниц про баталии налобных фонарей. Выбирают как машину. Мне нужен простой , было в прошлом году пару двухсот рублевых. Один сломался сразу, второй потерял. Сегодня вот такой присмотрел, кто уже пользовался, скажите как в использовании ?
ONNIGHT 50, это в декатллне сегодня увидел. Как светит меня устроило. И еще вопрос, а зачем фонари с красным светом ?
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
317
Репутация
87
Откуда
Новокузнецк
Налобный фонарь
После десяти лет эксплуатации мой Пецель крякнул, разжился Фениксом HL 55, до этого опыта работы с АКБ 18650 не было, поэтому вопросы.
1.Если на Русфишинге тема по ЗУ для 18650? Не нашел сам
2.Если нет то какое ЗУ лучше взять с двумя слотами?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 065
Репутация
1 873
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
После десяти лет эксплуатации мой Пецель крякнул, разжился Фениксом HL 55, до этого опыта работы с АКБ 18650 не было, поэтому вопросы.
1.Если на Русфишинге тема по ЗУ для 18650? Не нашел сам
2.Если нет то какое ЗУ лучше взять с двумя слотами?
1)зарядники сейчас не дефицит,как и ак-ры.можно в инете заказать какой надо.2)я вот купил с двумя слотами.т.к.у меня три вещи на таких акк-х.иногда используется сразу два на зарядку.если не планируете еще вещей с 18650 то достаточно одного слота.(да там разницы небольшая.берите парный,пригодится)
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 328
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Налобный фонарь
Для мороза лучше подходят или литиевые батарейки, или LiFePo4 аккумуляторы, нужно искать фонари на них и желательно с хорошим драйвером, не боящимся мороза.
Или фонарь с разнесенными головой и батарейным отсеком, последний можно держать в тепле за пазухой.
Про литиевые аакумы, не боящиеся мороза - патентуйте сразу, озолотитесь. Про лиферы не знаю, не пользовал. Из того, что знаю, лучше всего из имеющихся в доступе мороз, держат Ni-Ca аккумуляторы. Найдёте Ag-Zn, ещё лучше. С войны ещё работают блоки с радиостанций. А вот фонарь с литием и отдельным батарейным отсеком- это хорошая идея.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

После десяти лет эксплуатации мой Пецель крякнул, разжился Фениксом HL 55, до этого опыта работы с АКБ 18650 не было, поэтому вопросы.
1.Если на Русфишинге тема по ЗУ для 18650? Не нашел сам
2.Если нет то какое ЗУ лучше взять с двумя слотами?
К вот этому присмотрись. Оpus bt-c3100 v2.2.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
317
Репутация
87
Откуда
Новокузнецк
Налобный фонарь
1)зарядники сейчас не дефицит,как и ак-ры.можно в инете заказать какой надо.2)я вот купил с двумя слотами.т.к.у меня три вещи на таких акк-х.иногда используется сразу два на зарядку.если не планируете еще вещей с 18650 то достаточно одного слота.(да там разницы небольшая.берите парный,пригодится)
Вот про такой что скажете Fenix ARE-X1 с Алли экспресса
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 065
Репутация
1 873
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Вот про такой что скажете Fenix ARE-X1 с Алли экспресса
зарядка,как зарядка.они все сейчас практически одинаковы.удобно разьемы под кабель.защита есть.нормальная зарядка
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
Про литиевые аакумы, не боящиеся мороза - патентуйте сразу, озолотитесь.
А где вы прочитали про аккумуляторы? Я имел в виду БАТАРЕЙКИ, т.е одноразовые источники питания типа CR123 которые до -20 емкости не теряют, в отличии от ЛИТИЙ_ИОННЫХ аккумуляторов.

После десяти лет эксплуатации мой Пецель крякнул, разжился Фениксом HL 55, до этого опыта работы с АКБ 18650 не было, поэтому вопросы.
1.Если на Русфишинге тема по ЗУ для 18650? Не нашел сам
2.Если нет то какое ЗУ лучше взять с двумя слотами?
Позволю совет, найдите повербанк со сменными 18650, он будет иметь функцию зарядки и в случае непредвиденных обстоятельств сможет подзарядить телефон. Типа вот такого
 

Вложения

  • power-bank-5-В-2a.jpg
    251.1 КБ · Просмотры: 27
    power-bank-5-В-2a.jpg
С нами с
10.01.2016
Сообщения
169
Репутация
129
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Вот про такой что скажете Fenix ARE-X1 с Алли экспресса

Добрый день.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=31525

Я бы остановился на заряднике, как минимум с функцией зарядки двух аккумуляторов одновременно.

Так запасной аккум вам все равно с собой брать.
Так же большая вероятность появление в вашем обиходе следующих девайсов на акуумах 18650.

Топовый зарядник:
Nitecore D2
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 065
Репутация
1 873
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
А где вы прочитали про аккумуляторы? Я имел в виду БАТАРЕЙКИ, т.е одноразовые источники питания типа CR123 которые до -20 емкости не теряют, в отличии от ЛИТИЙ_ИОННЫХ аккумуляторов.


Позволю совет, найдите повербанк со сменными 18650, он будет иметь функцию зарядки и в случае непредвиденных обстоятельств сможет подзарядить телефон. Типа вот такого
на кой еще и зарядку с собой тащить??достаточно запасного акк-ра.на 10 дней 2 штут,хватит за глаза.еще и дома светить останется:)ежели только что лучить с острогой каждую ночь:).и телефону нехрен делать на рыбалке,охоте.включил три раза на день.позвонил,выключил.нефиг беспокоить на отдыхе:)

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Добрый день.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=31525

Я бы остановился на заряднике, как минимум с функцией зарядки двух аккумуляторов одновременно.

Так запасной аккум вам все равно с собой брать.
Так же большая вероятность появление в вашем обиходе следующих девайсов на акуумах 18650.

Топовый зарядник:
Nitecore D2
у меня такой.свои функции на 5+
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
104
Репутация
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Налобный фонарь
Из зарядок посоветую Liitokala Lii-500 для домашнего пользования . Если взять в дорогу не всякий случай то младший брат или сестра Liitokala Lii-100 .

 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Даже с большим парком фонариков ( и наличием активно пользующихся ими родных и близких))) крайне редко заряжаются две банки одновременно, а уж о 4х слотовой и говорить нечего. Функция считывания залитой ёмкости может быть интересна, но обязательной видится только для поюзанного металл гидрида, в виду его изначально малой ёмкости и возможности быстрой (во многих случаях) её потери. Для нормального лития это знание не так критично.
Купить, с нулевым опытом, посоветовал бы на фонарёвке.там и совета спросить можно, продаванов без базы там практически нет, местная публика донимает и изводит)))
З.Ы. Речь именно о вторичном литии, металл гидрида меньше 4х даже в фотик не кладут)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2015
Сообщения
104
Репутация
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Налобный фонарь
Согласен 4 лития заряжаются одновременно редко , но ЛитоКала отлично заряжает и метал гидрит , который обычно меньше трёх банок в зарядку не ставят . Вполне универсальная вещь на несколько лет . .
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
491
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Налобный фонарь
Если кому интересно, на жирбесте серъезные скидки на Skilhunt.
Заказал H03 за 2113р. Как говорится, дайте две! )
 

Сейчас смотрят

Вверх