• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривают: 5)

С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Налобный фонарь
Всем доброго дня! Подумываю о ночной рыбалке, встал вопрос выбора фонаря, в ассортименте можно просто утонуть. Хочется купить для начала что-то не очень дорогое, но и более менее качественное (скажем тысяч до 3). Почитал немного тему, из последних обсуждаемых Sofirn H25LR или Sofirn sp40a чем не вариант. Но у меня есть один важный вопрос!
Во всех характеристиках и отзывах все хвастаются максимальной яркостью. А мне наоборот интересна минимальная. Ловить собираюсь на меляке на коротке, и мне нужно по минимуму подсветить столик с насадкой и всё. Крепление на стойку тоже было бы полезнее, чем на лоб.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Налобный фонарь
Тогда вам проще пойти в туристический магазин и купить первый понравившийся фонарик, типа кемпингового, и простейший влагозащищенный налобник, чтобы светить непосредственно перед собой. И это будет даже дешевле трех тысяч.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Налобный фонарь
Всем доброго дня! Подумываю о ночной рыбалке, встал вопрос выбора фонаря, в ассортименте можно просто утонуть. Хочется купить для начала что-то не очень дорогое, но и более менее качественное (скажем тысяч до 3). Почитал немного тему, из последних обсуждаемых Sofirn H25LR или Sofirn sp40a чем не вариант. Но у меня есть один важный вопрос!
Во всех характеристиках и отзывах все хвастаются максимальной яркостью. А мне наоборот интересна минимальная. Ловить собираюсь на меляке на коротке, и мне нужно по минимуму подсветить столик с насадкой и всё. Крепление на стойку тоже было бы полезнее, чем на лоб.
У вас в Митино отличный радио рынок и там ларьков с фонарями много...идея надеюсь понятна.
 
С нами с
04.04.2021
Сообщения
177
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Ручьи
Налобный фонарь
Во всех характеристиках и отзывах все хвастаются максимальной яркостью. А мне наоборот интересна минимальная.
Как по мне, у Sofirn H25LR удачная 4х ступенчатая настройка яркости. Минимальная - Moon Light, т.е. 1 люмен. На ютьюбе можете найти ролики с обзорами H25LR, там все 4 режима показаны.

Sofirn H25LR.png

Крепление на стойку тоже было бы полезнее, чем на лоб.
Снимите резинку с кронштейна фонаря и присобачьте его на стойку. Сам фонарь можно из кронштейна вынуть. Можно и ещё один кронштейн замастрячить самому.

Sofirn H25LR 1.png

И это будет даже дешевле трех тысяч.
На Али сейчас можно купить H25LR за 1,5 тыщи рублей со скидкой.

ЗЫ мне H25LR нравится больше из-за красного фонаря. В темноте адаптацию глаз не сбивает и рыбу меньше пугает.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Налобный фонарь
Как по мне, у Sofirn H25LR удачная 4х ступенчатая настройка яркости. Минимальная - Moon Light, т.е. 1 люмен. На ютьюбе можете найти ролики с обзорами H25LR, там все 4 режима показаны.

Посмотреть вложение 12181985


Снимите резинку с кронштейна фонаря и присобачьте его на стойку. Сам фонарь можно из кронштейна вынуть. Можно и ещё один кронштейн замастрячить самому.

Посмотреть вложение 12181991


На Али сейчас можно купить H25LR за 1,5 тыщи рублей со скидкой.

ЗЫ мне H25LR нравится больше из-за красного фонаря. В темноте адаптацию глаз не сбивает и рыбу меньше пугает.
Спасибо за подробный ответ! Кстати, красный свет тоже очень рекомендовал один известный на форуме любитель ночной ловли.
А как у него с фокусировкой? Не очень точечно светит? Для таких условий лучше более широкий луч
 
С нами с
04.04.2021
Сообщения
177
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Ручьи
Налобный фонарь
У него нет ярковыраженного хотспота, т.к. отражатель - "апельсиновая корка" и свет рассеивается.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Налобный фонарь
У меня как раз типа такого фонарик с Алишки. Ноунейм, но смысл тот-же. Свет заполняющий, без прожектора вдаль. Красный в наличии. Пользуюсь с удовольствием который год и менять пока не собираюсь.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Налобный фонарь
Много лет был фанатом фонарей с Садовода от Китайцев за 100р... Сейчас могу сказать, что для любительской рыбалки для меня есть только Тактика от Petzl, но сейчас ценник неадекватный (но он вечный).... Или для рыбалки Carptoday Apollo Blue 2...
 
С нами с
23.01.2024
Сообщения
21
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Вот и закончилась эпопея с фонариком Яркий луч Енот. Я писал ранее, что задняя крышка с магнитом развалилась. Обратился в сервисный центр в наличии была и мне выслали. Теперь опять в строю. Он меня устраивает полностью, в смысле режимов и яркости.
Так что, сервис у Яркого луча работает.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Всем привет.знакомый потерял заднею крышку на фонарик боруит RJ020. Все перемеряли.ничего не подходит.диаметр 28мм. Кто знает где взять? Алишку перешерстили.тоже не нашли.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
176
Репутация
347
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
Налобный фонарь
Посеял свой налобный фонарь. Использовал в 90процентах только на ночную ловлю судака на Москва-реке. Выбираю новый (из недорогих). Остановился на SOFIRN H25LR. У него есть красный режим. Когда по колено в воде ночью на судака и меняешь приманку при фонаре говорят его красный свет меньше пугает. А на берегу уже спиной к реке с белым светом можно пользоваться. Если есть что посоветовать или отговорить - напишите пожалуйста.
 

Сейчас смотрят

  • max36
  • safon
  • xpom
Вверх