• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налим в Дубне (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2010
Сообщения
222
Репутация
2 020
Возраст
71
Откуда
Москва
Налим в Дубне
Приятно посмотреть.Завидую.А ловили там где фоткались или в другом месте? Удачи и всего хорошего.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 277
Репутация
20 442
Откуда
Москва-Зеленоград
Налим в Дубне
С нами с
26.01.2011
Сообщения
393
Репутация
522
Откуда
Москва,Речной вокзал.
Налим в Дубне
Рыбинка 2007г. Фото по месту ловли, живец окунь, улов за три ночи.

Улов отличный,но это-рыбинка. А вот на Иваньковском со льда как ,нигде не пишут,кроме плотины и на донки. Если знаешь чё,Усатый-подскажи! За ранее-СПАСИБО.:thumbupq:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
332
Репутация
1 032
Откуда
Дубна-Долгопрудный
Налим в Дубне
Улов отличный,но это-рыбинка. А вот на Иваньковском со льда как ,нигде не пишут,кроме плотины и на донки. Если знаешь чё,Усатый-подскажи! За ранее-СПАСИБО.:thumbupq:
На моей памяти на море его никогда и никто не ловил. Всегда ловили у плотины, раньше еще в аппендиците и в шлюзу.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
856
Репутация
1 258
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Налим в Дубне
Хочу напомнить, что у Налима сейчас нерест, запрета конечно нет, но совесть думаю, у нас присутствует, поэтому может стоит воздержаться от целенаправленной ловли налима сейчас?
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 277
Репутация
20 442
Откуда
Москва-Зеленоград
Налим в Дубне
Улов отличный,но это-рыбинка. А вот на Иваньковском со льда как ,нигде не пишут,кроме плотины и на донки. Если знаешь чё,Усатый-подскажи! За ранее-СПАСИБО.:thumbupq:
Ну а чем Иваньковский налим отличается от Рыбинского, да не чем, кроме одного , его в наших краях маловато. Однако ловил я его со льда и в Ново-мелково и на Дипломате и в Шоше и в Истринском. Но считаю, что труд не благодарный ( больше 3 штук за ночь не ловил ни где, кроме Рыбинки ). Насадка живые ерши ( в наших краях ), живые а не давленые, а вот на РЫбинке, окунёк. Удачи.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
393
Репутация
522
Откуда
Москва,Речной вокзал.
Налим в Дубне
Ну а чем Иваньковский налим отличается от Рыбинского, да не чем, кроме одного , его в наших краях маловато. Однако ловил я его со льда и в Ново-мелково и на Дипломате и в Шоше и в Истринском. Но считаю, что труд не благодарный ( больше 3 штук за ночь не ловил ни где, кроме Рыбинки ). Насадка живые ерши ( в наших краях ), живые а не давленые, а вот на РЫбинке, окунёк. Удачи.

На рыбенку съездил-бы судовольствием,но мест там незнаю.Хочу этим летом с эхолотом покататься,несколько местечек приметить,тогда посмотрим!-как фишка ляжет.А сейчас всётаки попробую в районе Дубны на стуколку хотябы одного выхватеть. Любители налима необессудьте я не брак-ер,просто ЛЮБЛЮ я эту рыбу:coolio:
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
88
Репутация
702
Возраст
41
Откуда
Москва
Налим в Дубне
На запретке не гоняют?

Гоняют, причем как с берега, так и с воды на катере. Знакомых поймали, протокол составили, говорят на счет штрафа суд решит. 1км ниже плотины ловить можно, как то так!
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
773
Репутация
5 320
Возраст
52
Откуда
Москва
Налим в Дубне
За аппендиксом заборчик, как понимаю, отделяющий шлюз. Гоняют ли там?
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
34
Репутация
42
Откуда
Москва, СВАО
Налим в Дубне
Гоняют, причем как с берега, так и с воды на катере. Знакомых поймали, протокол составили, говорят на счет штрафа суд решит. 1км ниже плотины ловить можно, как то так!
Гоняют только приезжих, местных не трогают. Один мой знакомый попадал несколько раз, составляли протоколы, он куда-то им деньги отправлял...А другой, попадал в такую же ситуацию несколько раз, никому и ничего...никаких судов. Это развод, дашь денег на месте или нет. По закону они сами штрафовать не могут, только с милицией...:taschu:
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
773
Репутация
5 320
Возраст
52
Откуда
Москва
Налим в Дубне
Благодарим geo2078.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
34
Репутация
42
Откуда
Москва, СВАО
Налим в Дубне
А на самом деле рыб...р и есть настоящие браконьеры. У меня знакомые видели, сколько там они сетей после щитов ставили...Да я и сам как-то раз такого хорошего тащил, а потом раз, зацеп, и как на резинке: туда-сюда, так и пришлось рвать. Я там под трешку таскал, а этот не такой был, больше.:taschu:

У меня тот же знакомый с друзьями и просто рыбаками несколько раз прямо с моста ловили, под щиты кидали, когда они закрыты были, а плитах сесть некуда было...Колокольчики к мосту привязывали. Никто не гонял.:taschu:

Правила любительского рыболовства в водоемах Московской области

Статья 8. Запрещается:
8.1. Лов рыбы в течение всего года:
8.1.1. В пределах охраняемых зон отчуждения плотин, шлюзов и других гидротехнических сооружений;
8.1.2. В воспроизводственных участках, определяемых органами рыбоохраны и обозначенных соответствующими знаками, с обязательным оповещением арендаторов и граждан через средства массовой информации;
8.3. Отлов налима в период нереста – с 15 декабря по 15 января;
8.4. Применение привозного малька и живца.

А кто с собой живца не возил? И сколько раз был оштрафован за это?
 

Сейчас смотрят

Вверх